В продолжение "Хочу повышение зарплаты"
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 19:30:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В продолжение "Хочу повышение зарплаты"  (Прочитано 1670 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeiSS
Гость
« : 13 Августа 2004, 13:52:11 »

Цитировать
такое впечатление что мы говорим об одном и том же но на разных языках.

Именно так и есть!
Цитировать
вот к чему я призываю. а в ответ только одно - пАганы мАскали!

Не совсем так. Точнее, сосем не так. Просто "из регионов" все выглядит немного по-другому.
Как говорит один мой знакомый (не на эту, но на подобную тему), сверху видно улыбающиеся физиономии, а что же видно снизу? (ответ на этот вопрос не привожу - и так понятно, как мне кажется Big Grin)
Цитировать
а закон такой и кстати выборы своих представителей в ту же думу например, могут пролоббировать только общественные объединения, отражающие интересы трудящихся - профсоюзы. но создать их должны МЫ САМИ, СНИЗУ!

Хорошо. Без "ха-ха", совершенно серьезно. Давай рассмотрим.
А ТЫ ЛИЧНО готов создать новое объединение? Например, новую партию.
Почему партию? Потому что иначе народ даже слушать не будет. Нужен определенный "брэнд", чтоб люди внимательнее слушали и глубже вникали в смысл сказанного тобой и твоимо соратниками.
Почему ты лично? А кто же иначе? Ты же призываешь начать с себя!!!
Где будет центр партии? В Москве. Иначе, даже если центр будет в Нижнем Новгороде, то большинством жителей страны это будет восприниматься как некая местная партия, ничего не значащая и не имеющая реально веса, не имеющая связей в руководстве страны и т.д. Это все несмотря на то, что "в глубинке" негативное отношение и к власти, и к москвичам.
Ну что, ты готов собрать под свои знамена большую массу народа и двинуться с ними "в светлое будущее"? Причем так, чтоб без революционных потрясений. Иначе посадят. За призывы к свержению существующего строя.
ОК. Я готов стать региональным представителем твоей партии. Когда она будет создана В ЦЕНТРЕ, т.е. в Москве. И если программа партии мне более-менее по душе будет.

PS. Я не силен в политической борьбе. Но тем не менее знаю, что у нас МНОГО партий, который провозглашают в качестве своих целей то же или почти то же, о чем ты говоришь.
Записан
KAU
Товарисч министра без пОртфеля
Ветеран форума
******

Карма +565/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5121

Екатеринбург


Вот тако вот!



Ё-бург
Geely GC6 Жулька
« Ответ #1 : 13 Августа 2004, 14:00:16 »

Вот такую штуку мы написали к профессиональному празднику-Дню энергетика в 2002 году

Десятилетию реформы энергетики в России посвящается.


Товарищи электрики!
Монтеры с инженерами,
Богатыми мы не были -
И нефиг привыкать.
На бедность вы не сетуйте ?
Реформа жертвы требует,
Вот вами же и жертвуют
Стратеги, иху мать.

Страна блин нетипичная,
Страна неординарная,
У нас любое действие
Всегда нулю равно ?
Системы бессистемные,
Стандарты нестандартные,
Пространство не Евклидово,
Хрен знает, чье оно.

Здесь эффективно действует
Один закон неписаный ?
Закон большого кукиша,
Дословно он гласит,
Что тело, погруженное
В дерьмо по саму лысину
Должно лежать, не булькая,
И денег не просить.

Мозги одновалентные
Всегда дрейфуют поверху,
Все, только не электрики,
ЕЭС руководят.
Вам ваше дело по - сердцу,
Им ваше дело по ? фигу,
Такой вот получается
Постылый постулат.

А вы, бедняжки, просите:
Начальник, дай нам денежку
Запчасти к выключателям,
И провода купить.
- Пошел ты вон отседова
Убогий и непрофильный,
И не мешай потоками,
Ты мне руководить.







Товарищи электрики!
Вы, блин, не понимаете -
Ремонты нам невыгодны,
Их дяде отдаем.
Пусть лягут в землю русскую
Останки бренной техники,
А электроны, запросто
Грузовичком свезем.

Товарищи электрики!
Бросайте нафиг технику,
Она стоит лет сто уже
И двести простоит.
Финансами займитесь вы,
Потоками могучими,
Обильными и мутными-
Их надо разводить.

А чтобы развезти их все
Держите носик по ветру,
Держите пальцы веером,
Не прячьте под столом.
А если вы не можете ?
Валите вон отседова,
Мы ваши трансформаторы
Сдадим в металлолом.

И сразу будет счастье вам,
Ведь это ежик понял бы,
Когда ей нету, техники,
То нету и проблем.
Товарищи электрики!
А если вы не поняли ?
Могете быть свободными,
Сейчас и насовсем.

Такая вот индукция,
Но прежде, чем откланяться,
Мы кратко резюмируем
Сегодняшний базар:
Товарищи электрики!
Мы все ? в глубокой заднице!
Спасибо за внимание ?
Окончен семинар.
И это была шутка, а теперь это близко к воплощению. А это по-моему просто страшно.
Записан

Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!(С) Старинная Гондурасская пословица.
Фиолетовый Слон
Гость
« Ответ #2 : 13 Августа 2004, 14:18:26 »

ТО SergeiSS
я то готов. вот только по моему люди не очень то хотят, хотя бы на примере данной дискусси видно. потому, что любая борьба требует каких то жертв - не нужно падать на амбразуру и класть жизнь - но время, силы, может деньги даже. так лучше я буду поливать "клятых москалей" и прочих "злодеев", а сам с пивком футбол посмотрю или там грядочку вскопаю... а на счет партий - мне думается, что те кто есть кладут в основу какие то ЛИЧНЫЕ интересы, а тут должно быть новое обьединение. взять как пример наш форум - это ведь тоже неформальное обьединение граждан. и ведь работает! остается шагнуть чуть дальше - от слов к делу. в таком объединении и юристы найдутся, и правоведы и прочие специалисты. только социальная инертность очень высока у нас, воспитана можно сказать веками! вот в чем главная проблема... потому и появляются всегда люди, причем они выходцы НАШЕГО же народа!!! которые получив власть, хоть где, хоть на турникете в метро, начинают других в грязь окунать... человек как птица - только взлетит, и начинает на других гадить!
Записан
SergeiSS
Гость
« Ответ #3 : 13 Августа 2004, 14:53:47 »

Цитировать
сообщение  Фиолетовый Слон
ТО SergeiSS
я то готов. вот только по моему люди не очень то хотят, хотя бы на примере данной дискусси видно. потому, что любая борьба требует каких то жертв - не нужно падать на амбразуру и класть жизнь - но время, силы, может деньги даже.

Ну так я и предлагаю - начни! И своим примером сподвигни других людей.
Я тоже готов.... Но я лично лучше пойду за кем-то. Если хочешь - назови меня инертным. Я и сам знаю, какой я на самом деле Smile

А ты готов быть тем, за кем люди пойдут? Или ты им уже стал?

Но пока я вижу только слова.

А насчет "остается шагнуть чуть дальше"... Вот это как раз и не реально. Люди пришли на этот форум для того, чтоб пообщаться, получить помощь в решении своих проблем. Помочь другим... Но не вести борьбу.
Записан
Фиолетовый Слон
Гость
« Ответ #4 : 13 Августа 2004, 15:10:07 »

я, может прямо сейчас и не готов... но мысли эти давно у меня. возникли еще на заводе, когда платить совсем перестали, а начальник цеха говорит "не нравится - уходи". да кто они такие, всю жизнь с этого же завода воровали, потом на волне приватизации хапнули что бы окончательно и беспрепятственно все распродать и спи.....ть. все между прочим еще совком воспитано, и москва ни при чем тут! потом в частной лавочке хозяин открыто говорит, мол "-...у нас слава богу безработица...." другого найдут типа, а ты работай по 12 часов и за кождую ошибку вычтут из зарплаты! так тот хоть моральное право имеет, как никак хозяин! а на заводах поубивал бы всех гадов... ненавижу....mad
 вот тут и должны действовать профсоюзы, что бы в судебном порядке защищать работника от произвола работодателя. мои оппоненты возмущаются что в регионах з/п ниже чем в Москве, а это тоже произвол! только не Москва тут причиной.... если перефразировать проф. Преображенского "....-Москва у вас в головах!". поменяй всех людей до единого - московских на регионщиков, физически местами перекинь, так все останется по-прежнему! вот в чем фишка...
Записан
ТриоД56
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 195

Оренбург

« Ответ #5 : 13 Августа 2004, 15:27:39 »

Цитировать
сообщение  Фиолетовый Слон
 взять как пример наш форум - это ведь тоже неформальное обьединение граждан. и ведь работает! остается шагнуть чуть дальше - от слов к делу. в таком объединении и юристы найдутся, и правоведы и прочие специалисты. только социальная инертность очень высока у нас, воспитана можно сказать веками! вот в чем главная проблема...

Вот кстати привёл пример про форум. Работает на халяву. Неоспоримо, люди вкладывают в этот форум свой интелект, свой опыт и знания. Это дорогого стоит. Но для работы форума нужны ещё и деньги. Зашёл разговор типа зарплаты Президенту - сколько голосов против прозвучало ?sad А любая партия или общественное движение тоже деньжат требует и не малых. А кто будет платить ?
На комсомольские 2 копейки ничего не сделаешь. Опять заплатят те же сверхмногоимущие. Они и будут девушку танцевать.Big Grin
Записан
Фиолетовый Слон
Гость
« Ответ #6 : 13 Августа 2004, 15:33:36 »

я кстати, голосовал за то чтоб выложить на общее обозрение реквизиты. непойму почему Парамед до сих пор так не сделал. у кого совесть есть пришлет сколько не жалко, я бы послал, и многие, уверен, тоже. а на счет финансирование - главное объединение, имеющее реально влияние, а желающих поделится можно привлечь. трудно, да. но возможно. и потом - это уже частности, а мы тут даже принципиального согласия не находим!
Записан
ТриоД56
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 195

Оренбург

« Ответ #7 : 13 Августа 2004, 15:55:34 »

По совести могут платить Парамедику за его труды, а за расходы за хостинг, трафик и прочее, если он несёт их из своего кармана, должны платить ВСЕ !!!:mad:

А насчёт партий -  на днях умиление и грусть посетили меня. Показали у нас на местном канале собрание актива регионального отделения Единороссов. И до боли знакомый дух КПСС повеял. Суть такая. У нас скоро предстоят выборы мэра. Действующий мэр быстренько вступил в ЕР. И один его конкурент тоже  из ЕР.
Ну местные партийцы решили поддержать действующего, а конкуренту повелели кандидатуру снять !!!!! А он не снял. И вот собрался актив, состав примерно такой - рук.местного отделения - достаточно молодой функционер, и остальные "из народа", явно для поголовья ( ну не подходит другое слово ). И все единогласно "ИСКЛЮЧИТЬ из рядов партии за невыполнение решений партии". Ага, есть там дело партии до какого-то провинциального мэра. Действующий мэр скорее всего и приложил к этому руку. Но как по КПССному это всё выглядело. "ОДОБРЯМС !!!" Как в молодость свою вернулся, чуть слеза не набежала:D
Записан
KAU
Товарисч министра без пОртфеля
Ветеран форума
******

Карма +565/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5121

Екатеринбург


Вот тако вот!



Ё-бург
Geely GC6 Жулька
« Ответ #8 : 13 Августа 2004, 16:00:12 »

Как в том анекдоте про батюшку и 1-го секретаря, "... -Вот хрен тебе монашки в баню!, - А за это, батюшка, и партбилет на стол положишь"
Записан

Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!(С) Старинная Гондурасская пословица.
ТриоД56
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 195

Оренбург

« Ответ #9 : 13 Августа 2004, 16:10:44 »

Ещё раз обратите внимание, борьба за пост мэра. Не депутата в ЗС или ГД. Пост в общем-то хозяйственный. О коммуналке надо думать, транспорте, за торговцами на рынках следить.
А нет же !!! Ты сначала партбилет покажи, какого он у тебя цвета. И самое главное - партийная характеристика !!!
madmadmadmadmadmadmadmadmadmad
Записан
KAU
Товарисч министра без пОртфеля
Ветеран форума
******

Карма +565/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5121

Екатеринбург


Вот тако вот!



Ё-бург
Geely GC6 Жулька
« Ответ #10 : 13 Августа 2004, 16:12:42 »

А ты как хотел? У нас тоже мэр вместо того чтобы помойками заниматься (всмысле их чистотой) бодается с губернатором, кто типа круче.
Записан

Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!(С) Старинная Гондурасская пословица.
Фиолетовый Слон
Гость
« Ответ #11 : 13 Августа 2004, 16:13:44 »

обратили, обратили... за то и бьемся! что, тоже москали мэра выбрали? В.В. питерский между прочим!:P
Записан
KAU
Товарисч министра без пОртфеля
Ветеран форума
******

Карма +565/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5121

Екатеринбург


Вот тако вот!



Ё-бург
Geely GC6 Жулька
« Ответ #12 : 13 Августа 2004, 16:23:52 »

Цитировать
сообщение  Фиолетовый Слон
обратили, обратили... за то и бьемся! что, тоже москали мэра выбрали? В.В. питерский между прочим!:P

Ты еще припомни, что ВВ своим приемником назначил БН, из Е-бурга. Потом-то их обоих вся страна в едином единодушном порыве выбирала.
Записан

Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!(С) Старинная Гондурасская пословица.
KAU
Товарисч министра без пОртфеля
Ветеран форума
******

Карма +565/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5121

Екатеринбург


Вот тако вот!



Ё-бург
Geely GC6 Жулька
« Ответ #13 : 13 Августа 2004, 16:24:41 »

Все, ну вас всех, поехал в сад. Дождь вроде кончился, или поустал.
Записан

Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!(С) Старинная Гондурасская пословица.
ТриоД56
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 195

Оренбург

« Ответ #14 : 13 Августа 2004, 16:29:59 »

Да, пора по домам. Ведь сегодня ЧЁРНАЯ ПЯТНИЦА. Надо дать душе отдых:)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 23 Апреля 2024, 00:46:57