Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
07 Июля 2025, 17:35:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Оплата хостинга 2025, требуется помощь форумчан
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Политика конфиденциальности Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема:  (Прочитано 823 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maxim ТС
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 741

Нижний Новгород

WWW
« : 20 Августа 2004, 15:52:52 »

Запросто может течь и из-за разболтавшегося фланца, но сальник всё равно желательно поменять. А разболтавшийся фланец можно определить по осевому люфту, а также по усилению шумности заднего моста при движении накатом и при торможении двигателем. Сам по себе фланец разболтаться не может, поскольку его гайка закернена. Поэтому там скорее всего износился подшипник главной пары, и по уму следовало поменять его вместе с регулировкой, но это сложно и дорого. Если подтянуть фланец на глаз, то скорее всего это приведёт к повышенной шумности, из-за изменения пятна контакта главной пары. Но зато течь масла прекратится. Так что на первое время и так сойдёт (если машина не на гарантии).
А по уму степень затяжки фланца нужно контролировать с помошью динамометра, замеряя момент вращения фланца при вынутых из ЗМ полуосях. Но это тоже сложно.
Записан

У меня тоже ИЖ, но только маленький (412ИЭ). А теперь появился и большой ИЖ-2126-20-36. А вот Иж-412 я уже продал... Эх, жалко!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 02 Августа 2024, 02:39:45