оцифровка виниловых пластинок...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 16:54:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: оцифровка виниловых пластинок...  (Прочитано 918 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ruzs ТС
Ветеран форума
******

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1296

Санкт-Петербург


« : 29 Июля 2004, 13:54:36 »

подскажите что как, какая примерная стоимость? (за пластинку)

и еще есть комп, и вертушка 80-х годов Telefunken (Хи-Фи), как и что делать имея такую аппаратуру?
Записан

Шуруп забитый молотком, держится лучше чем гвоздь закрученный отверткой!!!!

Однако, шуруп забитый отверткой держится хуже чем гвоздь закрученный молотком.....
Nikola
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 328

Ижевск

« Ответ #1 : 29 Июля 2004, 14:01:25 »

ты сам не хочешь заняться?
берешь выход с проигрывателя втыкаешь в порт микрофона и пишешь чем нибуть.
Записан
Vladimir
Ветеран форума
******

Карма +525/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1964

МО г.Пушкино


Chery Fora 2007



Пушкино, МО
Чери Фора
« Ответ #2 : 29 Июля 2004, 14:02:48 »

Имея именно такую аппаратуру ты сам все и оцифруешь. Зачем кому-то еще платить? Если винил не царапанный, то время на одну песню затратится столько, сколько она звучит плюс всякие манипуляции с мышкой. Если есть щелчки, то для их сглаживания и удаления существуют две чудесные проги, которыми я пользовался: maxaclab и dart xp pro. Обе весят первая 21, вторая 8,5 метра. Еслу нужно, могу скинуть.
Записан
Rozik
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 229

Серпухов М.О.

« Ответ #3 : 29 Июля 2004, 14:40:52 »

Как звукореж, могу посоветовать следующее:
- не отцифровывать через бытовую звуковую карту. Как минимум, надо иметь хотя бы что-то саундбластеровское, типа одиджи...
- неплохо бы раскачать сигнальчик через какой-нибудь микшерок, чтоб под 0 сигнал подходил.
- отцифровывать не хуже 24 бита 48 кГц (хотя для бытовой техники невысокого класса это не критично)
- отцифровать можно в Cool Edit, он же Adobe Audition. Почему рекомендую эту прогу? Там есть все инструменты для реставрации звука, в виде плагинов. Можно воспользоваться пакетом реставрационных плагинов от Waves, но для этого надо сначала надо проинсалировать WaveLab, и реставрировать уже в ней...
- процесс реставрации... Вот здесь мне проще сразу сделать, чем долго объяснять...
- если копнуть глубже, то можно сделать простейшую реставрацию (тупо убрав щелчки, артефакты и т.п.), а можно разкладывать звук на составляющие, проводить анализ и т.д. Там же еще может скорость фонограммы плавать... Может, тебе достаточно простой реставрации....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 23 Апреля 2024, 00:43:56