Пластиковые окна.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 16:23:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пластиковые окна.  (Прочитано 1611 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikola ТС
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 328

Ижевск

« : 29 Июля 2004, 13:24:01 »

У кого нибуть есть опыт по устанофке пластиковых окон?
Нужно дом застеклить, а платит 15% за установк нет желания.

если есть информация nik-antr@yandex.ru
Записан
AndyAP
Малая народность Вятки
Ветеран форума
******

Карма +1335/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6319

Киров (43)


был ИЖ 2126-030, ВАЗ/ОМСК, 04.2002-07.2011, 173 т.

WWW
« Ответ #1 : 29 Июля 2004, 13:33:25 »

Не все так просто с их установкой. Надо точно знать положение точки росы, чтоб на стеклах не скапливался конденсат. Иначе никакого смысла в их установке не будет будут потеть, обмерзать...
В свое время писал программу по конструированию, раскрою и калькулированию пластиковых окон. Так вот, если после установки на стекле образуется конденсат, это гарантийный случай и фирма установщик обязана все переделать.

Так что вот, если знаешь, где у тебя точка росы, тогда ставь. Сама технология несложная, подойди к установщику с пузырем он тебе все на пальцах объяснит.
Записан

Правила поведения на форуме
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (c) П. Коэльо "Алхимик"
Suum cuique
Ruzs
Ветеран форума
******

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1296

Санкт-Петербург


« Ответ #2 : 29 Июля 2004, 13:58:05 »

Цитировать
сообщение  AndyAP
Так что вот, если знаешь, где у тебя точка росы, тогда ставь. Сама технология несложная, подойди к установщику с пузырем он тебе все на пальцах объяснит.


читай  про точку росы...тут
Записан

Шуруп забитый молотком, держится лучше чем гвоздь закрученный отверткой!!!!

Однако, шуруп забитый отверткой держится хуже чем гвоздь закрученный молотком.....
Nikola ТС
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 328

Ижевск

« Ответ #3 : 29 Июля 2004, 13:59:12 »

спасибо
Записан
Михаил С.
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 66

Москва

« Ответ #4 : 30 Июля 2004, 03:52:50 »

У меня друг этим занимается третий гот, если ещё надо могу спросить.
Записан
Nikola ТС
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 328

Ижевск

« Ответ #5 : 30 Июля 2004, 07:12:28 »

Может я неправильно понял, но точка росы нужна при вуборе стеклопакета, а я не собираюсь сам делать окна только устанавливать готовые. Но тут встает вопрос о технологии установки?
Записан
tishkir
Ветеран форума
******

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431


« Ответ #6 : 30 Июля 2004, 08:55:02 »

Технология простая. Поставить ровно и запенить. Найми профессионалов, тебе это дешевле обойдётся. Wink
Вспомни русскую народную поговорку ...
Записан

Ежики - это не только 300-400 грамм нежного диетического мяса, но и 2000 одноразовых иголок.
Фиолетовый Слон
Гость
« Ответ #7 : 30 Июля 2004, 14:41:18 »

мой очень старый друг (не в смысле возраста:D, а еще с коротких штанишек) решил поставить пластик. и, поскольку прижимист, тоже решил сэкономить, не только на установке но и на доставке. я конечно отказать ему не мог. прошлым летом это было, тогда я еще ни Ниве ездил. как мы везли на ней комплект для 3-х окон с балконом отдельная песня (в конце эпопеи я готов был его убить самым изощренным способом). потом он ставил эти окна еще не одну неделю. сэкономил в целом максимум пару сотен баксов, прое%ался около месяца с этим, не имеет гарантии в результате. так что лучше пусть все сделает контора-производитель,  установка конечно сама по себе не бог весть какой сложный процесс, но ему сопутствует масса подготовительных и заключительных операций, требуется инструмент и просто сноровка, как в любом деле. установщики все сделают быстрее, грамотнее и потом если что будет кому предъяву выкатить. так что лучше брось затею с экономией.
Записан
AndyAP
Малая народность Вятки
Ветеран форума
******

Карма +1335/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6319

Киров (43)


был ИЖ 2126-030, ВАЗ/ОМСК, 04.2002-07.2011, 173 т.

WWW
« Ответ #8 : 30 Июля 2004, 15:07:38 »

Она от типа стеклопакетов зависит, но при установке они определяют расстояние от наружного края стены до стеклопакета именно в связи с точкой росы.
Записан

Правила поведения на форуме
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (c) П. Коэльо "Алхимик"
Suum cuique
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 23 Апреля 2024, 00:33:49