Дорого ли ездить на ИЖе?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 12:10:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дорого ли ездить на ИЖе?  (Прочитано 9560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ПаВло
Ветеран форума
******

Карма +816/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7080





СССР
ЮМЗ-6КЛ
« Ответ #60 : 01 Января 2011, 11:54:21 »

Вот и езди на своем велосипеде с педалями, За Такие оскорбления, Прошу админов удалить этого участника форума, кто за, подключайтесь!!!!!!!!!!!1ВСЕХ АДЕКВАТНЫХ 1 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ, ЧТОБЫ НАШИ КРАСАВИЦЫ НАС В ДОРОГЕ НЕ ПОДВОДИЛИ!!!!!!!!!!!!
не надо никого удалять, человек не протрезвел еще, надеюсь, предупреждения и публичного извинения за оскорбление чувства достоинства форумчан будет достаточно
Записан

Не люблю две вещи: 1) бардак 2) наводить порядок
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #61 : 01 Января 2011, 12:19:55 »

Надеюсь.
Потому оставляю всё как есть.
Пока.
Если что - сообщайте.

Smile

Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4297

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #62 : 01 Января 2011, 13:14:41 »

На вопрос топикстартера отвечаю: ездить на еже очень дорого.
Вот моя хронология (цитата и подтверждение  здесь с 2002 по 2007 года:
1. На 1 000 км - замена жиклера х/х (бракованный попался)
2. На 1 500 км - замена ГЦС по гарантии (потек).
3. На 3 000 км - выжимной (гул страшный стоял)
4. На 20 000 км - замена вакуумного усилителя (травил воздух).
5. На 25 0000 км - шаровые (заскрипели).
6. На 27 0000 км - вилка сцепления (сломалась).
7. На 30 0000 км - поставил БСЗ (контакты износились на КСЗ да и просто БСЗ лучше реально - зимой увереннее заводится).
8. На 32 0000 км - аккумулятор (купил Титан, всем советую).
9. На 36 0000 км - рулевые наконечники, чехлы (чехлы рулевой рейки порвались, наконечники на всякий случай).
10. На 38 000 км. - сцепление (старое уже по заклепкам елозило). Поменяно на Крафт - никому не советую.
11. На 39 000 км. - крышка бардачка (жена сломала).
... Дополняю сейчас до пробега  55 тыс. на момент продажи в 2007 г. (но без точного пробега):
12  снова вилка сцепления
13 ГЦС снова потек, заменен на шнивовский
14. Замена потекших задних тормозных цилиндров на Фенокс.
15 Заклинило задний амортизатор в верхнем положении (домой ехал на "цыпочках") - менял оба задних на Плазу.
16. Чуть позже поменял и потекшие передние на Плазу.
17. Замена на 55 тыс. сцепления на Валео.
18. На первой тысячи еще по гарантии поменяли датчик скорости.
19. Примерно на тысячах 30 заменено тяговое реле.
20. Тогда же пытался отрегулировать постоянно проворачивающийся бендикс, но все закончилось покупкой нового стартера.

Еще умалчиваю у куче мелких работ, например про замену поплавка в топливном баке (дважды!!!), регулировке контактной группы сигнала под рулем, замене штатной пищалки на дудки а'ля Мерс, установку противотуманок, переделки трапеции дворников, заклинивающие замки дверей, протекающие уплотнители дверей, о большом расходе топлива в пробках и зимой (до 15 литров при исправном карбюраторе и двигателе), замену тормозных колодок. В морозы около 30 приходилось снимать АКБ вечером, нести домой метров 300 от стоянки на 6-й этаж (хорошо, если лифт работает), а утром назад, соответственно. Но врать не буду - ёжик заводился с теплым АКБ всегда (я за ним следил все-таки). Работы делал все сам, на пару с отцом иногда.

Сейчас у меня бюджетный Логан в максимальной комплектации. В этом году уже 4 года будет. Менял (причем только в последний год, ранее все светило) на нем  лампы головного света, габариты, одну лампочку в подсветке регулятора печки. И ВСЕ!!!!!! почти за 4 года владения. АКБ домой в морозы более не ношу (родной 70А!!!) - заводится в 3-4 оборота коленвала даже в минус 35 (правда у меня двигатель еще Евро-2).
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31709



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #63 : 01 Января 2011, 13:42:50 »

На вопрос топикстартера отвечаю: ездить на еже очень дорого.
аналогично Smile - дёшево
2 моих ежа, мой( 4года) и дочкин(2 года) еще не дотянули вместе с их ценой покупки и ремонтом( причем превентивного, а не поломок) до цены самого простого голого Логана...
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4297

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #64 : 01 Января 2011, 14:04:09 »

А затраченное время? Тебе хорошо, сам между делом шаманишь за бесплатно. А я своих клиентов терял во время ремонта ежика.
Записан
журцман

*******

Карма +2520/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #65 : 01 Января 2011, 14:14:29 »

Я вот поддержу uncle sergio Моёй оде 9ый год ,пробег под 90000 и особо ничего не вкладывал.
Да я тож сам ремонтируюсь, но даже по цене расходникови что в ижа вложено и стоимость самого ежа очень долгодобирать до стоимости тогоже Логана.Да и нравится он мне-работяга.
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31709



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #66 : 01 Января 2011, 14:28:41 »

А затраченное время?
умну не получится за это время набрать
да и потом...почему я теряю клиентов? я же лечу не поломки, а плановый ремонт или в окнах, или свободное.
За свободное так и так не платят ( или альтернатива- огород или Smile ) а в окнах- в потолок плевать?
зы: кстати с Логаном тож нашлось бы что делать Smile
еше не встречал машину, кторая мну полностью устраивала бы Smile
« Последнее редактирование: 01 Января 2011, 14:30:15 от uncle sergio » Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4297

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #67 : 01 Января 2011, 14:40:08 »

С Логаном я тоже многое что сам делал. Но это разовые работы (и не критичные, необязательные), а не как внеплановая замена вилки сцепления на ежике, к примеру.
Твои клиенты привязаны к ежику, и тебе, следовательно, выгодно, чтобы они чаще ломались и к тебе приезжали. Т.е. ты лицо заинтересованное, и твоя оценка владения ежиками не объективна. Так что извини Smile .
Записан
журцман

*******

Карма +2520/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #68 : 01 Января 2011, 14:46:27 »

Faraday если у слесаря одиночки будет желание плохо делать ,чтоб снова к тебе приезжали.
Он просто лишится клиентов  Здесь не сервис -плохо сделал ,завтра все будут знать что там нечего делать.
Это не в защиту ДС .Сам тоже гайки кручу другим и часто просто за спасибо.
Записан
Стрит_Ежик
Ветеран форума
******

Карма +744/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7662



WWW

Уфа
ИЖ-2126-030, ВАЗ-21103 16v
« Ответ #69 : 01 Января 2011, 14:58:32 »

плохо сделал ,завтра все будут знать что там нечего делать
А это, кстати, всех касается.
Записан

Всегда помогай тем, кто в беде. И о тебе обязательно вспомнят, когда снова что-то понадобится Wink
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4297

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #70 : 01 Января 2011, 15:10:40 »

если у слесаря одиночки будет желание плохо делать ,чтоб снова к тебе приезжали.
Он просто лишится клиентов
Это понятно даже "ежу" Smile . Сервис или конкретный мастер-ремонтник дает гарантию на свою работу, например на замену сцепления. Но ремонтнику выгодно, когда машина сама по себе "ломучая". Т.е. часто ломается. Сегодня сцепа, завтра стойки, послезавтра еще что-нибудь.
« Последнее редактирование: 01 Января 2011, 15:11:11 от Faraday » Записан
журцман

*******

Карма +2520/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #71 : 01 Января 2011, 15:23:40 »


сама по себе "ломучая"
Это конкретно про ежа?
Записан
Стрит_Ежик
Ветеран форума
******

Карма +744/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7662



WWW

Уфа
ИЖ-2126-030, ВАЗ-21103 16v
« Ответ #72 : 01 Января 2011, 17:19:52 »

Фарадей, могу поспорить по поводу "ломучести". У меня изначально ухоженная машина (была Big Grin), никакого ремонта не требовала. И сейчас вроде как не требует. Абсолютно все (кроме вакуумника и коробки Big Grin), что я менял в машине - это не критическая необходимость, а желание подстроить все под себя. На 110% уверен, что если бы я был непридирчивым водителем, я бы до сих пор ездил на стоке и абсолютно ничего не поменял. Возможно, даже тупой вакуумник меня бы не колыхал.
Но могу привести пример на другой машине - моя бывшая 2109. Я подозреваю, что если бы она мне досталась в том же состоянии, что и еж, с ней бы мне тоже не пришлось мучаться - менять стойки, потом тормоза, потом глушитель, потом штаны, а потом поездить неделю и еще что-нибудь экстренно менять - и каждый день гадать - попаду еще рублей на пиццот или честно отъезжу этот день? ree
Такого не было с ежом, ибо его состояние пока позволяет не заморачиваться ремонтами, а просто наслаждаться (и доработками в том числе). Да, придет время, и мне вынужденно придется что-то менять и ремонтировать, но пока я практически "регламентарно" меняю потенциально "ломучие" детали, я уверен в надежности машины.

Собственно, к чему я веду? Можно купить новую иномарку и лет 5 рассказывать всем, как это здорово - не думать о ремонте. И ничего не делать согласно регаменту. А потом... Потом на тебя разом свалятся и стойки, и резинки, и шаровые, и тормоза, и навернувшаяся помпа. А как же? Либо ты поэтапно производишь замены, либо оно на тебя грохнется в один прекрасный день и ты попадешь тыщ на 50+ в течение пары месяцев Smile И этим никакая иномарка ничем не отличается ни от ежа, ни от какого-бы то ни было иного российского тазика.
Записан

Всегда помогай тем, кто в беде. И о тебе обязательно вспомнят, когда снова что-то понадобится Wink
Сосед СВ
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6694

Наб.Челны

2126-030 # 11174-040-036

WWW

РиД.ОнлИ и то рЕдкО
ёжик с
« Ответ #73 : 01 Января 2011, 20:07:52 »

закрыто!!! воду в ступе толочь можно долго и нудно.
к вопросу "дорого ли" надо с одной линейкой подходить, а не каждый со своей
Записан

1. я не думаю, что ты подумал, что я думаю, что ты...
2. дык, как судить будем, по закону, по справедливости, по понятиям???
3. наше дело предлагать, ваше право отказаться.
4. ... у нас в России поворачивают не туда,  куда говорят, а куда показывают.
5. меньше проблем - меньше скорость.


Аварийный_spybb
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Июля 2023, 21:33:17