А теперь- 2 раза КУ...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 19:33:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А теперь- 2 раза КУ...  (Прочитано 19628 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
теоретик
Живёт здесь
*****

Карма +503/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 869

МО г. Краснознаменск


Дэу Джентра, Хафей SIMBО

« Ответ #135 : 01 Августа 2010, 16:11:38 »

ну можно и за 130 р. АМС - шный купить. А не "Оригинал"
А САЛОННЫЙ фильтр там есть?  А если нету, то собираешся ставить?
Записан

Инженер теплотехник. Котельные и системы отопления - наладка, сервис.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #136 : 25 Августа 2010, 20:40:41 »

А САЛОННЫЙ фильтр там есть?  А если нету, то собираешся ставить?
это пока загадка Smile
по каталогу он есть и даже купить можно...куда ставить эти черти не знают ...украинский форум пока не вкурен на предмет
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
PanAlex
Гость
« Ответ #137 : 25 Августа 2010, 22:55:02 »

Ставится под облицовку перед стеклом.
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #138 : 31 Августа 2010, 13:59:24 »

Продолжу, точнее закончу небольшим отчетом, ибо на машине уже теперь столько не придется ездить, наверно.
Итак, мои 2000км, достаточно для некоторых выводов. Если бы оставлять себе, самое главное, что сделал бы...все-таки отодвинуть сидушку назад еще. Первое впечатление удобства посадки после примерно часа в пробке привело к таким выводам. Лифт не помогает. Сначала я вроде как по логике - чем выше рост, тем ниже сиденье..не-а...слишком большой изгиб стопы. Поднял сиденье вверх- стало как ни странно лучше, но...нет, в потолок я не уперся Smile ... дефлектор торпеды отражается точно против глаз. И вдаль ( совсем далеко) смотрю через полосу тонированную. Вроде и смотреть туда незачем, а вот ощущения выглядывания...
Ладно. Передние стойки широкие- дело привычки( да, впрочем и вся машина очень быстро располагает к привыканию)...не напрягают в принципе обозревать. Задние подголовники в 2 голоса -за ( мой и отца) просто сняли(точнее-не поставили после надевания чехлов Smile ), появился обзор, впрочем почти бессмысленный, ибо все прекрасно видно в боковые лопухи..т.е этот обзор больше психологического плана Smile Для себя - наверное озадачился бы тюнингом подвески ( http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=62113.msg1028423#msg1028423 ) впрочем так ли часто приходится бывать на той дороге, где мне не понравилось ее поведение? да нет. Батя вообще сказал- все нормально! Значит пока не трогаем до кончины аммов Smile
За это время пришлось попользоваться печкой( не зима, конечно) Сначала возмутился, что на хх тепла нет, оно появилось, ибо в тот же день была осуществлена задуманная смена китайского коктейля в СО на порядочную жижу. После перезаливки тепло стало дуть и на хх Smile Пока еще заметил хорошую особенность отопителя- додувает до правой ноги..это хорошо.
И немного про движок и трансмиссию. Да, 1,3 это конечно не объем и привычка тянуть на низах ...только крутить . С 3000 и до 4200 в штатном режиме. при этом переключение на высшую по всем передачам этот диапазон оборотов сохраняет. Очень равномерные передаточные числа, достаточно короткие для грамотной состыковки с движком и позволяющие быстро его раскрутить. Никаких резвых 2-х передач ( это батя про зубилу вспомнил, как она "прет" , правда обратно на нее пересесть отказался...да что толку- да..она прет низко на 2-й ...на других передачах...уже по иному надо переключаться...а когда она стухает, чери завалит за 4200об и...там еще до красной зоны есть место Smile ) Впрочем, машина, конечно для города. Для сравнения- 5-я, 120 -4000об, на еже 3500, на зубиле- а нет там таха Smile не знаю, больше не с чем сравнивать. Учитывая, что нормальный( т.е резвее того штатного, что позволяет нормально держаться в потоке) разгон с 4000, ниже 120 для хорошего обгона нужна 4-я...мдя..объем sad  было бы неплохо 1,5->  lol но нет так нет. Правильно готовить сей движок- он позволяет. Так что мнение- вполне нормальный мотор. Несмотря на страшные цифры по БК при разгоне 15-22 л в зависимости от передачи, расход с кондеем, город/трасса 40/60 более 8-ми литров не жрал.
Из проблем...задний номер закреплен, бибики поменяны на нормально гудящие, ждем решения - на что регулярно ругается ДжекиЧан - точнее что менять будут( водителей, бензин Smile или все-таки что-то относящееся к "низкой эффективности катализатора" ). Выбор зимней резины 175/60Р14  ree или скорее всего подходящую размерность менее раритетных профилей.
Ну и все-таки антикор...это не та ино, что его не требует( и, кажется все сказания про ржавых китаёз...скорее по этой причине- отсутствия обработки дополнительно и вере в то, что куплена иномарка Smile )
зы: забыл... sad
задняя полка, собака так и гремит на кочках, ничего не придумывается, кроме как ее снять Smile
пистоны- гуано одноразовое, так что обивка крышки багажника( а ее пришлось снимать раз пять пока номер ставил и электрозамок багажника) в дополнение посажена на саморезы...
и есть какой-то дребезг в правой передней стойке( салона) после 110 км/ч...нащупать не удалось, не дотягиваюсь туда
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 14:06:49 от uncle sergio » Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #139 : 31 Августа 2010, 14:12:46 »

А теперь главное Smile
я вернулся на ёжика совсем без проблем ...с удовольствием. Да, руль туговат ( а может- наоборот? с ГУРом на китайце- слишком лёгкий? Впрочем, через 5 км это уже забылось. А вот выводы из этого...
А вывод таков- доработанный иж в нормальном состоянии- ничуть не хуже бюджетной ино.
Впрочем, некоторые могут сделать иной вывод- китаец же Smile  он ничуть не лучше ижа  lol
Ну это на вашей совести
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #140 : 31 Августа 2010, 16:22:02 »

А вывод таков- доработанный иж в нормальном состоянии- ничуть не хуже бюджетной ино.
Впрочем, некоторые могут сделать иной вывод- китаец же Smile  он ничуть не лучше ижа  lol
Ну это на вашей совести
так вот кто стал яблоком раздора в спорах вазузам! Smile сначала поселит сомнения в умах автолюбителей, а потом в кусты:)
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #141 : 01 Сентября 2010, 17:19:42 »

 А мне понравилось мнение, написанное не любителем. Толково и без лишнего. Все дело в ожиданиях. А привычка снивелирует ощущения. Так что флаг в руки.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #142 : 02 Сентября 2010, 07:56:59 »

А мне не очень понятна фраза:
> ниже 120 для хорошего обгона нужна 4-я...мдя..объем <
А на еже вообще хороший разгон после 120 возможен? Я на 90, и то для разгона-обгона 3 подключаю, иначе долго будешь обгонять, такого окна долго ждать придется. А на 120 вообще почти скорость не набирает за разумный промежуток времени. Это у меня только такие проблемы? Или все же Ёж после 120 совсем уже не резвый?
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #143 : 02 Сентября 2010, 08:03:50 »

А на еже вообще хороший разгон после 120 возможен?
Возможно не всё в порядке с машиной. Впрочем у меня УМПО, так на 120 он лишь просыпается. На пятой уверенно едет, и если на 95-м, то можно обгонять и без понижайки. На 92-м подтыкаю 4-ю, газ в пол, машинка получает пинок под зад. Мотор ведь работает в диапазоне от максимума момента до максимума мощности. Так что от 120-ти до 150-ти очень хорошо набирает.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Bra1n1aK
Частый гость
***

Карма +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 141



Чип и Дейл



Москва. Западное Дегунино.
Chery Amulet MT6
« Ответ #144 : 05 Сентября 2010, 16:59:39 »

Давно я не заглядывал. Ну отпишусь. Если джекичан дает знать о себе чаще 500км, а сброс клеммы с аккума его гасит снова на какое то время то копать нужно следующее (по своему опыту что было у меня) свечи, провода, ДПДЗ, разъемы лямбд и топливный фильтр. Кстати проверить фильтр и свечи можно очень легко. Включить 2 передачу и газ в пол до отсечки (примерно 6300 на моем). Если на каких то оборотах будет ощутимая потеря тяги, а через минуту после сброса газа джекичан засветится, то не катализатор тому виной, а зажигание или питание. А про тягу так мне её и на Амулете не хватает. На обгон на 4 тоже выхожу.=)
Записан

ИЖ-2126-030. Движитель 2106, КПП ВАЗ, БСЗ, ЦЗ, Bluetooth, генератор 2108 Fenox, приборка RAR, ВУ и ГТЦ Lucas, желтый полиуретан в передней подвеске, задние фонари Освар н\о, доп. ближний + п\т фары Sirius, бескаркасные дворники ХОРС, ГЦС ВАЗ. - продан. Новый владелец - virus-07

Chery Amulet MT6. Реле стеклоочистителей Астро с программируемой паузой от 2109, свечи NGK.
Ёжиков
Гость
« Ответ #145 : 05 Сентября 2010, 20:08:23 »

задняя полка, собака так и гремит на кочках, ничего не придумывается, кроме как ее снять
Липучка, сэр...самая обычная швейная липучка...пару кусочков, и ваш шум уйдет в небытие..
Записан
Mavruc
Ветеран форума
******

Карма +519/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3633

город-герой Волгоград

Был ИЖ-21261 "Фабула" г/в 08.2004, белый, ГБО

« Ответ #146 : 31 Декабря 2010, 10:14:53 »

а я что-то на М11 запал...
Я тоже, но есть ещё 13-я модель!
Записан

Больше газу - меньше ям,
Больше дела слесарям!
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #147 : 13 Июля 2020, 00:04:11 »

Как интересно :cool:
Sold
С пробегом 23000км...
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #148 : 13 Июля 2020, 08:07:49 »

Как интересно :cool:
Sold
С пробегом 23000км...


За 10 лет? Или вы ноликом ошиблись?)
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #149 : 27 Июля 2020, 22:44:33 »

За 10 лет? Или вы ноликом ошиблись?)
А давай простую задачку решим?
2010-2016г на работу 3км. И обратно.
2016-2020г в магазин, аптеку, к врачикам в том же радиусе.
Пусть это каждый день( хотя это не так).
Ну и на дачу 40км один раз в месяц в сезон.
Вот и покупатели не верили, хоть накручивай. Вам сколько надо, чтобы успокоиться? 123? 233?
Нет, я специально скрутил пробег до такой цифры, чтобы отвечать на неудобные вопросы Smile

Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 13:53:31