сапун раздатки, задолбал...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 20:21:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: сапун раздатки, задолбал...  (Прочитано 22286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27878





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #60 : 06 Августа 2015, 10:44:31 »

меня как мне тут показалось, чуть ли не за идиота принимают, когда пишу что масло именно через сапун гонит
Ну так смотри: уверяешь что КПП не течёт, в РК льёшь по норме, а из сапуна прёт и не хило, хотя не должно. Ни у кого не прёт, у большинства из других щелей прёт, а у тебя прёт именно из сапуна. Странно.
Разбирать раздатку и смотреть что с масляным насосом и прочими потрохами не хочешь, ревизию КПП тоже в лом.
Так чего ты хочешь?
Записан

Green_Wulf
Редкий гость
**

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




Санткт-Петербург
ИЖ 2126-060 Ника
« Ответ #61 : 09 Августа 2015, 00:50:52 »

Ни у кого не прёт
По моему я уже достаточно ссылок дал из которых видно что из сапуна прёт.

Разбирать раздатку и смотреть что с масляным насосом и прочими потрохами не хочешь, ревизию КПП тоже в лом.
У меня пробег автомобиля после полной разборки-сборки на предмет диагностики состояния данных агрегатов всего 13000км. (Если такой пробег уже критичен для КПП и РК, нахрен тогда нужны такие агрегаты вообще). В КПП была замена вала и муфты на 3-х шпоночные, и заменено всё прочее что вызывало сомнения, сальники и прокладки само собой ставились новые. РК тоже была разобрана на предмет диагностики её состояния, и её состояние не вызывало сомнений, если бы вызывало, было бы заменено. Надеюсь у вас нет повода не доверять ремонтам проводимым в Сервисе Белого http://2126.ru/forum/index.php?action=profile;u=4207 ?
Разбирать раздатку и смотреть что с масляным насосом и прочими потрохами не хочешь
Вы мне по моему, так и не объяснили, что такое могло произойти с масляным насосом, что бы из-за него масло начало выгонять из РК (не важно через, что), так с чего я тогда вдруг должен захотеть разбирать раздатку? Что бы посмотреть на масляный насос, и сравнить его с фотографиями которые нарыл в инете и здесь на форуме? И, что это мне даст, без понимания того, что там с ним могло произойти?
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27878





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #62 : 31 Августа 2015, 16:13:40 »

Надеюсь у вас нет повода не доверять ремонтам проводимым в Сервисе Белого
У нас нет повода не доверять Белому, но повода безоговорочно доверять тоже нет, жизненый опыт убеждает что и на старуху бывает проруха и самый опытный мастер совершает ошибку: то гайку, то болт недокрутить, то кусок гермпетика в полость уронит.
Масляный насос состоит из шестерёнок, стенок РК и детальки особой формы с дырочками, через котрые масло прокачивается из одной полости в другую. Достаточно дырочке забиться и мы получаем не только избыточное давление в одной полости, но и масляное голодание в другой.
В норме масло не должно хлестать из сапуна. Если хлещет значит есть неисправность и надо идти с рекламацией к тому кто делал. Тем более что он перебирал там ВСЁ пусть и ищет где течёт.
Тогда и будем решать "есть или нет повод не доверять его ремонтам"
« Последнее редактирование: 31 Августа 2015, 16:14:49 от ВикторД » Записан

Green_Wulf
Редкий гость
**

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




Санткт-Петербург
ИЖ 2126-060 Ника
« Ответ #63 : 01 Сентября 2015, 08:18:12 »

Масляный насос состоит из шестерёнок, стенок РК и детальки особой формы с дырочками, через котрые масло прокачивается из одной полости в другую. Достаточно дырочке забиться и мы получаем не только избыточное давление в одной полости, но и масляное голодание в другой.
Спасибо! Я к такой мысли тоже начал приходить, что насос давит, не совсем туда куда надо. Наверное всё таки придётся РК разбирать. В связи с этим возник "идиотский" вопрос, никто не пробовал прямо на машине снимать заднюю часть РК, что бы просто добраться до масляного насоса? В смысле реально ли её будет потом нормально собрать? Или обязательно надо, снимать с машины?
Записан

Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #64 : 01 Сентября 2015, 09:54:21 »

никто не пробовал прямо на машине снимать заднюю часть РК, что бы просто добраться до масляного насоса? В смысле реально ли её будет потом нормально собрать? Или обязательно надо, снимать с машины?
Не пробовал - но реально...  Снимаешь задний кардан, сливаешь масло, откручиваешь болты (гайки) и аккуратно половинишь. Чтоб прокладка целой осталась.
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27878





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #65 : 01 Сентября 2015, 10:41:29 »

А смысл корячиться? Раздатку снять не сложнее, тем более что до масляного насоса не разбирая её не доберёшься.
Записан

Green_Wulf
Редкий гость
**

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




Санткт-Петербург
ИЖ 2126-060 Ника
« Ответ #66 : 01 Сентября 2015, 10:56:17 »

Не пробовал - но реально...
Разобрать то, понятно дело реально. Прокладка, леший с ней, если что новую из паранита вырежу, меня вот больше беспокоит не повываливается ли из неё чего нибудь такое,или не пойдёт ли на перекос, что потом когда она в горизонтальном положении на машине находится, помешает её потом назад собрать.
А смысл корячиться? Раздатку снять не сложнее,
Ну это, что бы прям на земле лёжа под машиной разобрать, проверить и собрать. А то подъёмник на работе постоянно занят, ямы то же, да и после работы в гордом одиночестве, мне одному раздатку вместе с КПП не снять и тем более не поставить, странно даже как то, на УАЗик "в одну морду" КПП вместе с раздаткой ставил неоднократно, а на Ёжике когда сцепление менял, попробовал и не получилось... больно тяжёлые они мне показались. Хотя... а раздатку отдельно от КПП снять можно? Или там есть какие нибудь болты, гайки, которые не получится открутить?
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27878





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #67 : 01 Сентября 2015, 11:23:22 »

В РК прокладки из герметика.
мне одному раздатку вместе с КПП не снять
КПП снимать и не надо, достаточно разобрать фланец соединения РК с трубой и вынуть её.
Записан

Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #68 : 01 Сентября 2015, 11:39:00 »

меня вот больше беспокоит не повываливается ли из неё чего нибудь такое
Шестерня-паразитка если только... да и то вряд ли...
достаточно разобрать фланец соединения РК
И в зависимости от того как - опору РК снять, ибо до верхних болтов не добраться, не наклонив двигатель/КПП/РК вниз...
И передний кардан открутить.
В РК прокладки из герметика.
Опять же - смотря какая РК - у мну была паронитовая и явно тоньше, чем надо. Я ставил дополнительную.
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Green_Wulf
Редкий гость
**

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




Санткт-Петербург
ИЖ 2126-060 Ника
« Ответ #69 : 01 Сентября 2015, 11:55:18 »

КПП снимать и не надо
Шестерня-паразитка если только... да и то вряд ли...
Спасибо! Успокоили. Smile Вобщем время на работе появится, займусь.

Записан

Green_Wulf
Редкий гость
**

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




Санткт-Петербург
ИЖ 2126-060 Ника
« Ответ #70 : 19 Октября 2015, 16:32:03 »

Ну, вобщем вопрос по всей видимости решён. Километров 500 назад наглухо заглушил сапун, и с тех пор не вижу снаружи раздатки ни какого масла, ни с сапуна, ни через сальники. Спасибо beliy na Izhe, что разъяснил, про сапун и то, что он по сути там не понятно зачем стоит, т.к. вентиляция раздатки идёт через вал.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2015, 16:33:17 от Green_Wulf » Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27878





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #71 : 19 Октября 2015, 17:06:17 »

500 км для сальников да по холодку маловато, хотя бы несколько тысяч.
Записан

Green_Wulf
Редкий гость
**

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




Санткт-Петербург
ИЖ 2126-060 Ника
« Ответ #72 : 19 Октября 2015, 17:27:28 »

Напишу и через несколько тысяч.
Записан

Green_Wulf
Редкий гость
**

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




Санткт-Петербург
ИЖ 2126-060 Ника
« Ответ #73 : 11 Июля 2017, 20:26:48 »

Ну, что ж. Обещал написать через несколько тысяч, напишу. Сегодня поменял потёкший сальник фланца переднего кардана. Вобщем сальник потёк, через 15000км. после того как был заглушен сапун. И леший его знает, может быть он и без заглушенного сапуна тоже бы потёк, по тому как в общей сложности он 30000км. проходил, и когда я его сегодня вытащил, он был весьма "дубовый" и ни разу не эластичный.)))
Записан

fdimka
Основа форума
****

Карма +47/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 266

черногорск




Черногорск р Хакасия
иж 2126-063
« Ответ #74 : 14 Июля 2017, 07:30:18 »

у меня масло тоже бежит из сопуна. Под капотом бачок набирается полный и переливается.
Затыкать сопун мне кажется нельзя т. к. сапуна на валу у меня нет.
Пришла мне такая идея соединить сопун с отверстием около подшипника паразитки которое болтом закручено, кто что думает?
Записан

ИЖ 2126-063 - синий балтика. карсон Bosch с думя скоростями. Регулятор ТОРН. КПП 2107
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Апреля 2024, 03:45:57