|
Klemanso ТС
|
 |
« : 01 Июля 2010, 09:55:50 » |
|
вот и решение пробок на Ленинградке....  Миру обещаны скорые продажи летающего автомобиля. Федеральное авиационное управление США выдало соответствующее разрешение после того, как были согласованы параметры машины. Массовое производство «Террафугиа транзишн» наладят уже к следующему году. Объявлена и стоимость агрегата — без малого 200 тыс. долларов. По словам одного из создателей аппарата Карла Дитриха, «Создание такого автомобиля — настоящая революция в мире личного транспорта». Машина может пролететь 640 км на одном баке топлива, приземлившись, за 15 секунд сложить крылья и влиться в городской поток. Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4047132/
|
|
|
|
|
Записан
|
 Памяти DNS посвящается....
|
|
|
Фуркат
Ветеран форума
    
Карма +1490/-14
Offline
Пол: 
Сообщений: 7980
Чехов - Серпухов МО
Жду с нетерпением
Московская область. Форд С-макс 1,8
|
 |
« Ответ #1 : 01 Июля 2010, 10:46:37 » |
|
Пьяные НР будут носиться по небесам, сталкиваться и падать на дома граждан. Гаишники в небе не скоро появятся?
|
|
|
|
|
Записан
|
No pasaran!
|
|
|
|
Klemanso ТС
|
 |
« Ответ #2 : 01 Июля 2010, 10:48:15 » |
|
Гаишники в небе не скоро появятся? а пьяные гаишники будут перегонять служебные вертолеты иначе на чем же они будут висеть на небесных перекрестках то ?!
|
|
|
|
|
Записан
|
 Памяти DNS посвящается....
|
|
|
УЗАМ
Ветеран форума
    
Карма +1062/-1
Offline
Пол: 
Сообщений: 3000
Троицк, уже Москва
УЗАМ
ИЖ 2126-020, Мицубиси Ланцер-IX, ВАЗ 2106
|
 |
« Ответ #3 : 01 Июля 2010, 10:56:57 » |
|
иначе на чем же они будут висеть на небесных перекрестках то ?! На аэростатах заграждения. Не новинка для Москвы.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Serg_ch
Ветеран форума
    
Карма +826/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 2739
Оренбург
 Европа-Азия (Оренбург) Lada Granta Liftback 219170
|
 |
« Ответ #4 : 01 Июля 2010, 11:06:40 » |
|
А как и у кого теперь права покупать 
|
|
|
|
|
Записан
|
Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный  . Продан с пробегом 129000. Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
|
|
|
Фуркат
Ветеран форума
    
Карма +1490/-14
Offline
Пол: 
Сообщений: 7980
Чехов - Серпухов МО
Жду с нетерпением
Московская область. Форд С-макс 1,8
|
 |
« Ответ #5 : 01 Июля 2010, 11:34:20 » |
|
На российских воздушных автострадах будут самые большие в мире воздушные ямы и ухабы. Поэтому все иномарки-автолеты будут к нам поставляться с усиленными лонжеронами, нервюрами и оперением. Гаишники будут прятаться за облачками с радарами. А вокруг Москвы будут пробки все равно в воздухе из-за пролета правительственных боингомерседесов.
|
|
|
|
|
Записан
|
No pasaran!
|
|
|
|
Стрит_Ежик
|
 |
« Ответ #6 : 01 Июля 2010, 11:43:20 » |
|
Мне кажется, в городе все равно не разрешат пользоваться ветролетами. Только за городом.
|
|
|
|
|
Записан
|
Всегда помогай тем, кто в беде. И о тебе обязательно вспомнят, когда снова что-то понадобится 
|
|
|
Водила
Ветеран форума
    
Карма +716/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 5278
г. Саратов
Иж2126030, 2003 г.в., двиг ВАЗ2106, 1.6л, КПП Омск
|
 |
« Ответ #7 : 01 Июля 2010, 13:59:34 » |
|
В городе эт вряд ли какие-нить проблемы решит. Для взлета/посадки всё же место нужно,полоса. А кто под этого летуна будет дорогу освобождать? Если б это было по принципу VТОL,да и то место под зависание и посадку нужно. То есть,здесь нужно рядом с магистралями ВПП строить? А в городе с их полетами вообще хаос будет. Опять же,клиренс видели у концепта? На посадке чуть качнет,а до плоткостей от земли немного,поломать консоли нетрудно. ИМХО,такой крафт только для полетов на дачу там,или в соседний город. Да и то,сажать надо аккуратно
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
bon
Ветеран форума
    
Карма +947/-1
Offline
Пол: 
Сообщений: 2948
г. Пенза
Chevrolet Niva (Был ИЖ 2126-030)
|
 |
« Ответ #8 : 01 Июля 2010, 14:25:02 » |
|
Да. То на трамвайных путях машины бросали, теперь в троллейбусных проводах будут оставлять, запутавшиеся. Сейчас едешь и уворачиваешься сбоку, спереди и сзади, а тут еще и сверху сечь придется, да и бычки с плевками на дыни пешеходам и крыши авто падать будут - опять же противопожарная безопасность нарушится, бутылки из под пива падать будут сверху- сейчас на проезжей части оставляют, пока на светофоре стоят.
|
|
|
|
|
Записан
|
Никогда не торопись, ибо вовеки не догнать того, что должно уйти от тебя, а что суждено все равно не минует.
|
|
|
|