масло Profi-car
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 03:04:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: масло Profi-car  (Прочитано 6994 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
spaulding ТС
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1




Ижевск
ИЖ 2126-020
« : 28 Июня 2010, 16:00:20 »

хочу залить себе масло Profi-car Evolution XT 10W-40, говорят немецкое. Кто что слышал про него, в инете информации очень мало
Записан
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #1 : 28 Июня 2010, 16:04:20 »

Хочешь залей, в чем проблема то?
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #2 : 28 Июня 2010, 17:06:50 »

если в интернете нет информации, зачем здесь её искать?
попробую, залей. а мы в сторонке постоим. Wink
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
barkli
Гость
« Ответ #3 : 28 Июня 2010, 21:01:55 »

У немцев есть один косяк, ихний законы обязывают в производстве масла использовать отработку ( даже доля в процентах оговорена, не знаю точно сколько 40 или 70)  Экология , а они на этом деле жопу порвут, будь спокоен. Ну а как немцы люди умные и практичные то они предпочитают ELF и TOTAL. И даже в тачках у них свои причуды, хотя машин достойных своих хватает хоть мерсы или фольксвагены или бэхи, а вот поди практически вся полиция у них на чешских шкодах. Делай выводы.
Записан
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #4 : 28 Июня 2010, 22:15:31 »

Разговаривал как то с другом из германии, на сервисах льют кастрол и мобил, так же много берут ликвимоли, про ельф и прочее этого концерна он не говорил.
Немецкие масла даже с добавлением очищенной отработки неплохи. Я даже больше скажу в америке есть масла почти полностью на отработке, и они тоже в принципе неплохи.
А так автору смотреть канистру, если там по русски только белая бумажка приклеена то отлично, с русским языком на этикетке тоже неплохо, так же смотреть значек GVO, без него масла нельзя продавать в германии. А так не думаю что плохое масло, главное какая цена, если до тысячи то брать, больше, я бы предпочел валвалин или шеврон, к ним у меня есть доверие, особенно к маде ин США.
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
shultz
Ветеран форума
******

Карма +543/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3195

Псков


ИЖ 21261,ВАЗ 11176-33036,Volvo XC70

« Ответ #5 : 28 Июня 2010, 22:52:19 »

У немцев есть один косяк, ихний законы обязывают в производстве масла использовать отработку ( даже доля в процентах оговорена, не знаю точно сколько 40 или 70)
никак не 40 или 70. С год назад вроде даже ссылку сюда закидывал,в районе 5%
И для наших движков каменного века ничего криминального в очищенной доле отработки в базовом масле не вижу.
Из личного опыта:на носу 100 тык пробега. Практически весь пробег на немецких маслах.Вначале Kuttenkeuler,сейчас Addinol. Компрессия 11,9-12,ни лака,ни гуталина в движке нет. Так что по большому счету их масла работают.
Записан

Газовый инжектор GSP3U c ДАД, ДДГ и лямбдой, МПСЗ-ЗэХа1.1(висит под капотом на соплях), АНЦ Пилот, Шнивий термостат, трехуровневый РН, свечи Босх платинум,ВВ провода от ЗИЛа, ВУТ+ГТЦ Лукас,альтернативный салон(от Газовщика), ЭСП Форвард с интеллектуальным контроллером электрических стеклоподъемников - Beta-10-4(от него же Smile ),ВСМПО Солярис R-14+Tigar Sigura, карб WEBER 32/36 DGV+нулевик, пока все.
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #6 : 28 Июня 2010, 23:44:32 »

Какие интересные вопросы задают новички...

Полагаю, никто ничего не слышал?

Закрыто, ибо уж больно на рекламу похоже. Стиль знакомый, мда.
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 04 Января 2024, 07:05:06