Вовочка рассеял все сомнения.............
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 03:09:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вовочка рассеял все сомнения.............  (Прочитано 1233 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бирюк ТС
Ветеран форума
******

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2015

г.Оренбург


Папа Вариометра

« : 19 Июля 2004, 08:59:24 »

Да я собственно в продолжение закрытой Вовочкой темы ..............
http://izh.2126.ru/forum/viewthread.php?tid=5935
Ну везёт мне последнее время на радары..........
В это воскресенье с семьёй ездили в Башкирию на водохранилище Нугушь, но об этом в другом разделе и попозже.......
Короче .....ситуация идиотская........Знаю где стационарный пост ГАИ, еду как обычно 120, до поста километра 3, стоит знак 70 и под ним место как оторвана табличка зона действия. Ну естественно все пролетаем т.к. обзор хороший и сплошной нет, попутно ещё и обгоняем парочку машин.....Подьезжая к посту думаю, почему-то вроде нет знаков ограничения скорости......., но сбросил, до приемлемой.....50км/ч. На посту ГАЕц (прапор ) тормозит, невнятно бормочет свои данные (повод повоспитывать) и приглашает подойти к окну. А там у него радар. Со знанием техники  мне демонстрирует мне скорость 85км/ч, а затем время 1,5 минуты. Я даже не отказывался , а с улыбкой спросил.....А где номер моего автомобиля?.......На несколько секунд ступор.  И ответ ...А ты не пристёгнут? (и тут я понял , что уже победил) Я ему говорю что за ремень 50р или ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Но он говорит , что всё равно 50. Я соглашаюсь только заплатить за ремни (притом сразу) Пошли в пост оформлять и он сам завел разговор , что и свидетелей найдет и.т.п... Ну я ему и сказал , что неделю в инете с юристом (спасибо
Вовочке) ихние руководящие документы изучал и много , что доказать тоже могу...Big Grin Поинтересовавшись куда едем, сказал , что я возможно потенциальный нарушитель( ну просто везёт на них в этом году) Я ответил , что полезно знать законы при встречи с некоторыми товарищами в форме........ Ответ был оригинальный.....-У нас в ГАИ тоже есть умные ребята!!!! ......Отдал документы и пожелал счастливого пути (без штрафа) . Жена с дочерью очень удивились, что я такого заветного ему сказал........tongue
Дальше ехал аккуратней....., пускал гонщиков вперед и за день встретил ешё раз 5, но больше не влетал:D
Записан

иЗгинь нечистая сила - останься чистый Шпирт!
tishkir
Ветеран форума
******

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431


« Ответ #1 : 19 Июля 2004, 09:17:13 »

Коллекционируешь ты их что-ли ? Big Grin
Записан

Ежики - это не только 300-400 грамм нежного диетического мяса, но и 2000 одноразовых иголок.
SergeiSS
Гость
« Ответ #2 : 19 Июля 2004, 10:39:06 »

Цитировать
сообщение  К789РО
Ответ был оригинальный.....-У нас в ГАИ тоже есть умные ребята!!!! ......

Big Grin:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Записан
Бирюк ТС
Ветеран форума
******

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2015

г.Оренбург


Папа Вариометра

« Ответ #3 : 19 Июля 2004, 10:57:47 »

Цитировать
сообщение  tishkir
Коллекционируешь ты их что-ли ? Big Grin

Да нет........наверное только этим пытаются до меня достать:D:D
За более 20летний стаж было по разу , за проезд знака "STOP", сплошную двойную (до разрыва недоехал 20метров), знак "поворот налево запрещён".......и все, А остальное превышение скорости. Особенно в этом году:D:P:D А так я аккуратно езжу.........tongue
Записан

иЗгинь нечистая сила - останься чистый Шпирт!
Вовочка
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 970

Екатеринбург

« Ответ #4 : 19 Июля 2004, 11:28:14 »

Аккуратно - это не больше 120? Smile
Записан

Врач видит человека во всей его слабости, а юрист - во всей подлости
Вовочка
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 970

Екатеринбург

« Ответ #5 : 19 Июля 2004, 11:29:45 »

Не будут беседы в перепалку переходить - не буду и темы закрывать...
Записан

Врач видит человека во всей его слабости, а юрист - во всей подлости
Бирюк ТС
Ветеран форума
******

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2015

г.Оренбург


Папа Вариометра

« Ответ #6 : 19 Июля 2004, 12:23:28 »

Цитировать
сообщение  Вовочка
Аккуратно - это не больше 120? Smile

Да ты сам посмотри ...., была ж тема кто с какой скоростью ездит. Что ж мне как дураку;) всем под ногами мешаться.tongue
Цитировать
сообщение  Вовочка
Не будут беседы в перепалку переходить - не буду и темы закрывать...

Да не перепалка была, а флейм потёк не совсем по теме. А ты ж у нас за полный порядок в теме, где ты у нас проффиWink:cool:

Но всё равно спасибо за точно раставленные акценты.WinkBig Grin
Записан

иЗгинь нечистая сила - останься чистый Шпирт!
Бирюк ТС
Ветеран форума
******

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2015

г.Оренбург


Папа Вариометра

« Ответ #7 : 20 Июля 2004, 07:08:18 »

Какя-то хрень твориться...........
Вчера когда засыпал........приснился очередной пост ГАИ с радаром. Я по тормозам и..........блин проснулся. Чертовщина..........Big Grin:D:D:D:D:D:D:D
Записан

иЗгинь нечистая сила - останься чистый Шпирт!
Вячеслав 21074
Ветеран форума
******

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1149

Санкт-Петербург

Премьер-министр

« Ответ #8 : 20 Июля 2004, 08:32:59 »

Цитировать
сообщение  Бирюк
Какя-то хрень твориться...........
Вчера когда засыпал........приснился очередной пост ГАИ с радаром. Я по тормозам и..........блин проснулся. Чертовщина..........Big Grin:D:D:D:D:D:D:D


Ну вот оно и началось:(sad... Говорили же умные люди (это я не себя имею ввиду:D ) - откупись... и спи спокойно...tongue
Записан

лучшая машина - Жигули
SergeiSS
Гость
« Ответ #9 : 20 Июля 2004, 09:02:46 »

Цитировать
сообщение  Вячеслав 21074
Ну вот оно и началось:(sad... Говорили же умные люди (это я не себя имею ввиду:D ) - откупись... и спи спокойно...tongue

"Заплати налоги и живи спокойно" (с) не мой Big Grin:D:D:D:D
Можно и по-другому посмотреть: не стОит лазить в и-нет перед сном Big Grin
Записан
tishkir
Ветеран форума
******

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431


« Ответ #10 : 20 Июля 2004, 09:12:32 »

Цитировать
сообщение  Бирюк
Я по тормозам и..........блин проснулся.

Хорошо что не приснилось, что ты лыжи сдаёшь .... Big Grin
Записан

Ежики - это не только 300-400 грамм нежного диетического мяса, но и 2000 одноразовых иголок.
Бирюк ТС
Ветеран форума
******

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2015

г.Оренбург


Папа Вариометра

« Ответ #11 : 20 Июля 2004, 09:35:16 »

Цитировать
сообщение  tishkir
Хорошо что не приснилось, что ты лыжи сдаёшь .... Big Grin

Сказать пошляк..........Big Grin:P:D.......не.........опять как в призказке про тещу:P Я тебе говорил.Помнишь?tongue
Записан

иЗгинь нечистая сила - останься чистый Шпирт!
Pilot861
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78

Магнитогорск --+---

« Ответ #12 : 21 Июля 2004, 05:17:36 »

А меня тормознули за то, что на пешеходном переходе двое прошли, а один сдрейфил переходить из-за идущей сзади машины. В итоге остановили обоих. Ну как этого ган?на я мог заставить перейти.
Гайцы говорят, что включил бы аварийку. Уроды.
Начали давить: согласен - оформляем 3 минуты, нет - 20 минут. Я не торопился, сказал, что часов до 3-х спать не собираюсь (время 21:00)
Ну а дальше типично: их - два свидетеля - не согласен был один. Нарушение - не нарушал. Моего свидетеля впишите (жену) - не впишу. Строчек только две для объяснения - я мне не хватит, а у них нет своей бумаги. Короче описал ситуацию, выразил несогласие и по свидетелям и по форме заполнения. В итоге написал полный лист А4.  
За упорство пытались взять штраф за букву Ш на заднем стекле: ввожу в заблуждение участников движения. ?рен на! Отвалили!
В итоге, понимая, что с меня ничего не взять, он при свидетелях (2-х) называет меня задницей. Вот тут надо было видеть, как я его размазал и ликбез по выражению собственного мнения прочитал. Он сдулся, т.к. понял, что ляпнул лишнего. Даже слова путать стал. Урод!
И всё-таки я его сделал! Не зря по гражданскому праву пятак имел Wink,  да и форум наш регулярно читаю
Записан

Код:
 d:)b 
AndyAP
Малая народность Вятки
Ветеран форума
******

Карма +1335/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6319

Киров (43)


был ИЖ 2126-030, ВАЗ/ОМСК, 04.2002-07.2011, 173 т.

WWW
« Ответ #13 : 21 Июля 2004, 08:39:23 »

Мы не обязаны их пропускать, мы должны уступить дорогу. А согласно ПДД это означает не остановится, а именно не мешать. Т. е. тот кому мы уступаем дорогу не должен из-за нас менять скорости и направления движения. Даже вопрос такой есть в билетах.
Так что если ты подъехал к переходу, а пешеход встал и стоит, проезжай, ты ему стоять не мешаешь. Меня пару раз ГАИшники останавливали из-за пешеходов, объяснил на месте, показав в ПДД трактовку (всегда лежат в бардачке). Отпустили даже не обидевшись.

Это не означает, конечно, что я принципиально пешеходов не пропускаю, но если на 4-х полосной дороге пешеход идет еще по встречной полосе и до меня ему топать и топать, то я проеду. Если это не женщина и не ребенок, они ведут себя неадекватно, их лучше пропустить.
Записан

Правила поведения на форуме
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (c) П. Коэльо "Алхимик"
Suum cuique
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Апреля 2024, 17:24:13