Дело было не в бабине...или Концерн кар Гиви Моторс.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 22:20:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дело было не в бабине...или Концерн кар Гиви Моторс.  (Прочитано 1625 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bezmenov_victor ТС
Основа форума
****

Карма +231/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 462





C 2012 г.  Москва район Богородское м. Ул.Подбельского.
ИЖ-412 1,7 чёрный  ,Портер(рабочий)
« : 22 Июня 2010, 19:17:08 »

Небольшая правдивая история,долго думал куда её написать,однако сейчас вспоминаю с юмором Smile
Жил я тогда в Южном Бутово,вот так сижу дома отдыхаю,лето вечернее солнышко,приятный тёплый ветерок треплет шторы..
Раздался звонок-звонит маманя и говорит: Я закипела,встала рядом с автотехцентром варшавским.
Думаю как помоч,прихожу к выводу что по телефону не смогу объяснить как замкнуть провода датчика эл.вент. Забыл сказать у мамани на тот момент был Гольф 2.  Решаю брать свой москвичок и ехать за ней,далее тянуть на буксире до своего гаража-благо он тоже рядом с автотехцентром.
Неуспел.
Опять раздаётся звонок,мама говорит: Меня уже взяли на буксир и тащут в сервис говорить не могу.
Я забеспокоился и не напрасно.
Снова звонок и маманя сообщает, её оттащили в автотехцентр,что у машины какие то серьёзные неисправности и МАСТЕР сказал что нужно перебирать двигатель и щас занят ремонтом..
Мне уже хотелось cc@ть кипятком ибо знаю я репутацию этого "сервиса"
Тем временем маман продолжает: Я щас дам трубку мастеру,он тебе всё объяснит.
даёт трубу МАСТЕРУ (М) :
М-Алю! воэт у вас праблем с двигутелем.
Я-вы только не чего не делайте я скоро подъеду
М-Нэ! мы уже снали голёвку блёк,у вас проклядк прабит! И кольса в одном ис тилиндров слёманы,тасаол папал в масл.Ми щас порсни сымать буим.
Я-не вы дальше пока не чего не делайте мы завтра приедем и заберем машину
Далее пришлось долго уговаривать МАСТЕРА оставить машину на ночь и не трогать её.
Наступило утро,поехали уже с отчимом разруливать ситуацию.
Приехали,когда я пошёл смотреть, что под капотом я впервые в жизни ощутил что такое холодок по спине..
Блок цилинров гордо висел на своих опорах голый! ни головы ни поддона ни поршней! павпЅ павпЅ павпЅ
МАСТЕР тут же показал мне пробитую прокладку-судя по всему отвёрткой после разборки,далее указал на нормальную коричневую тарелку клапана и строго утвердил,что сюда попадал тосол!
затем показал на один из цилиндров указав на то ,что кольца сломались и  их огрызки(напильник)красиво нацарапал следы аж до конца высоты цилиндра .Ну и  конечно же тосол вместе с маслом на снятом поддоне.(До сих пор гадаю они поддон с маслом снимали и потом долили туда тосол,или всё потом налили-бармены)
После короткого объяснения своему отчиму что к чему,он принимает решение немедленно забрать машину. МАСТЕР покачал головой и сразу выставил счёт за разборку двигателя-8000р
Ну отчим у меня человек не жадный,но наглости не терпит,предложил отдать 1000р за "хранение" машины.
МАСТЕР сразу подозвал других МАСТЕРОВ и сказал что машину они тогда не отдадут.
Отчим тогда предложил вызвать знакомую милицию для проверки их документов.
МАСТЕРА очень обиделись сказали: Ты плахой чаловек,забирай мащин и ухады вон!
Кряхтя от натуги,но с победными лицами мы покатили машину проч от квалифицированного сервиса.
Эх машинку правда жаль...
Жизнь идёт по спирали-буквально через год туда к ним совершенно случайно попал мой знакомый на Оке и всего навсего попросил поменять штаны,но квалифицированные добрые МАСТЕРА сразу указали ему опасные неисправности-в расширительном бычке масло,-у вас пРабит пракладк голёвки и. т. д.
П/с-Друзья будьте бдительны за своих родственников и близких вам людей.


Записан




Иж 2126-Орбита(БЫЛА-теперь у друга).Двигатель-ваз 2130,кпп- 21074, г.п.-4,22  ,переваренный подрамник под подушки двигателя ваз,переделанный топливопровод,дополнительный постоянный вентилятор на лето,бачок стеклоомывателя 2101,кран печки от сантехники,вторая печка для задних пассажиров,вместо эконометра в комбинации приборов указатель давления масла,тросиковый привод замка задней двери,небольшая защита лючка бензобака от открывания, улучшенная подсветка багажника,ходовые огни- полосы в фарах,клубные наклейки, второй акб в багажнике для зимних запусков,Ву и главный тормозной от классики+контуры перед/зад.
ПаВло
Ветеран форума
******

Карма +816/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7080





СССР
ЮМЗ-6КЛ
« Ответ #1 : 22 Июня 2010, 20:29:46 »

была же тема - на 26 тысяч чтоль наремонтировали..
Записан

Не люблю две вещи: 1) бардак 2) наводить порядок
bezmenov_victor ТС
Основа форума
****

Карма +231/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 462





C 2012 г.  Москва район Богородское м. Ул.Подбельского.
ИЖ-412 1,7 чёрный  ,Портер(рабочий)
« Ответ #2 : 23 Июня 2010, 09:46:37 »

была же тема - на 26 тысяч чтоль наремонтировали..
Ну мне у них технология развода понравилась,особенно товарища на оке-ему сначала масла в тосол налили,а пока он мне позвонил и понял куда попал они ему у стартера открутили питающий провод двигателя от реле,и прикрутили на выход из реле тонкую косичку замкнув на массу.Как только он сел и попытался завести пошёл дым и небольшой сноп искр. Друган решил машину с толкача завести,и тут подстава-двигатель не крутится.Позже как выяснилось они ещё и тосола в цилиндры налили.
Записан




Иж 2126-Орбита(БЫЛА-теперь у друга).Двигатель-ваз 2130,кпп- 21074, г.п.-4,22  ,переваренный подрамник под подушки двигателя ваз,переделанный топливопровод,дополнительный постоянный вентилятор на лето,бачок стеклоомывателя 2101,кран печки от сантехники,вторая печка для задних пассажиров,вместо эконометра в комбинации приборов указатель давления масла,тросиковый привод замка задней двери,небольшая защита лючка бензобака от открывания, улучшенная подсветка багажника,ходовые огни- полосы в фарах,клубные наклейки, второй акб в багажнике для зимних запусков,Ву и главный тормозной от классики+контуры перед/зад.
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #3 : 23 Июня 2010, 09:57:41 »

"Аццкий" сервис. И чего не сжег его ещё никто?
Записан

УУУУ(С)
bezmenov_victor ТС
Основа форума
****

Карма +231/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 462





C 2012 г.  Москва район Богородское м. Ул.Подбельского.
ИЖ-412 1,7 чёрный  ,Портер(рабочий)
« Ответ #4 : 23 Июня 2010, 10:08:46 »

И чего не сжег его ещё никто?
Сам гадаю
 bn bb
Записан




Иж 2126-Орбита(БЫЛА-теперь у друга).Двигатель-ваз 2130,кпп- 21074, г.п.-4,22  ,переваренный подрамник под подушки двигателя ваз,переделанный топливопровод,дополнительный постоянный вентилятор на лето,бачок стеклоомывателя 2101,кран печки от сантехники,вторая печка для задних пассажиров,вместо эконометра в комбинации приборов указатель давления масла,тросиковый привод замка задней двери,небольшая защита лючка бензобака от открывания, улучшенная подсветка багажника,ходовые огни- полосы в фарах,клубные наклейки, второй акб в багажнике для зимних запусков,Ву и главный тормозной от классики+контуры перед/зад.
fly1
Гость
« Ответ #5 : 23 Июня 2010, 10:10:09 »

будьте бдительны за своих родственников и близких вам людей.
спасение утопающих-дело рук самих утопающих. а для того чтоб не разводили по пустякам надо хотя бы мало-мальски знать матчасть да не жлобствовать и не доводить пока машина встанет а периодически проводить осмотры и обслуживание. за всеми родственниками-знакомыми не набдишь коль они сами не хотят или пусть зарплату платят за бдение Big Grin Big Grin Big Grin
Записан
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #6 : 23 Июня 2010, 12:57:48 »

Это очень известный сервис.
ибо знаю я репутацию этого "сервиса"

Это их фирменный стиль.
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
Лёсик
Гость
« Ответ #7 : 23 Июня 2010, 13:10:53 »

Ну мне у них технология развода понравилась,особенно товарища на оке-ему сначала масла в тосол налили,а пока он мне позвонил и понял куда попал они ему у стартера открутили питающий провод двигателя от реле,и прикрутили на выход из реле тонкую косичку замкнув на массу.Как только он сел и попытался завести пошёл дым и небольшой сноп искр. Друган решил машину с толкача завести,и тут подстава-двигатель не крутится.Позже как выяснилось они ещё и тосола в цилиндры налили.
Эта ихняя "технология " и расщитана на "лоха",который в машине ничего не знает,кроме руля и заливной горловины бензобака.
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #8 : 23 Июня 2010, 13:38:18 »

в который раз уже... Smile
разводили бы, ладно, так ведь, сц самки ишаков, лезут что-то "делать"
Честнее бы ничего не делать, а просто денег взять. Ведь с такими подходами ну нихера же не соберут потом нормально
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
fly1
Гость
« Ответ #9 : 23 Июня 2010, 20:19:55 »

такими подходами ну нихера же не соберут потом нормально
ну тебе-то чего переживать..... без хлеба с маслом не останешься- чем хреновее делают "дети гор" тем больше спрос на нормальных ремонтников  yesBig Grin Big Grin
Записан
Лёсик
Гость
« Ответ #10 : 23 Июня 2010, 20:27:04 »

Если кувалдой поршня выбивать,не один нормальный ремонтник потом не сделает. lol
Записан
fly1
Гость
« Ответ #11 : 23 Июня 2010, 20:37:16 »

Если кувалдой поршня выбивать,не один нормальный ремонтник потом не сделает. lol
а ненормальный- с легкостью. обратно после кувалды наверно прессом давить буит.  а чайник эмалированный за такую работу еще и заплатит Big Grin
Записан
ПаВло
Ветеран форума
******

Карма +816/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7080





СССР
ЮМЗ-6КЛ
« Ответ #12 : 23 Июня 2010, 20:44:41 »

Это очень известный сервис.
Это их фирменный стиль.
так на все форумы раскидать информацию и вывеску заказать для сервиса "Только для лохов!"
Записан

Не люблю две вещи: 1) бардак 2) наводить порядок
Лёсик
Гость
« Ответ #13 : 23 Июня 2010, 21:05:20 »

так на все форумы раскидать информацию и вывеску заказать для сервиса "Только для лохов!"
Действительно,что мешает ?
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #14 : 23 Июня 2010, 23:25:36 »

Действительно,что мешает ?
как что? классическое ...сначала сделать, потом подумать...или второй вариант озвучен- "были лишние деньги" ...ко дал, тот и отобрал Smile
Вот скажите, что у человека в голове, если ему позвонил знакомый, и сказал, что едет...а в это время его "насильно" утаскивают в тот самый сЭрвис?
Толку от того, что такие граждане прочитают что-то в инете ничтожно малы, а уж сделать выводы из прочитанного? ваще без шансов
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 15 Апреля 2024, 21:35:12