Оля упала в воскресенье с велосипеда...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 22:49:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оля упала в воскресенье с велосипеда...  (Прочитано 4343 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #60 : 24 Июня 2010, 13:43:12 »

Уважаемые коллеги.

Надо просто найти адекватных специалистов.

Сначала к рентгенологу. Потом к хирургу.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Бывший
Гость
« Ответ #61 : 24 Июня 2010, 18:49:00 »

Уважаемые коллеги.

Надо просто найти адекватных специалистов.

Где их взять?  cc
Записан
Doctor Alex
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #62 : 25 Июня 2010, 00:05:40 »

В данном случае в Питере. Пациентка же там...
Записан
УЗАМ
Ветеран форума
******

Карма +1062/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3000

Троицк, уже Москва


УЗАМ


ИЖ 2126-020, Мицубиси Ланцер-IX, ВАЗ 2106
« Ответ #63 : 25 Июня 2010, 07:10:59 »

Сначала к рентгенологу. Потом к хирургу.
Записал, мож на будущее пригодится...
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #64 : 25 Июня 2010, 09:03:48 »

Где их взять?  cc
Искать надо. Но они есть.

Пример из личной жизни. В старших классах засадил стекло в кисть правой руки. В травмпункте, хоть и просил повнимательнее к ране отнестись, на всё махнули рукой (видать студенты практиковались), плеснули перекиси, и наложили два шва.

Первые стёкла полезли из руки чуть ли не сами. Пришёл в травмпункт. Попросил переделать. Резали, доставали...

Но сюрприз меня ждал через достаточно большое количество лет. Остатки стёкол стали перерезать мне нерв.

Ощущения, когда стекло резало нерв, примерно такие же, как биться локтём о предметы. Два пальца немели, и были холодными. Подвижки стекла были неожиданными. Крутишь типа руль, авто, а тут тебе БАЦ стеклом по нерву.

Нужно было что-то делать.

Для начала пошёл в поликлинику. Но там сидели две тупоумные девушки. Наверное на хирургов тренировались. Я не оговорился ни разу, что они были очень тупоумными.

Они мне прогнали, что это болит сустав, хотя сустав и рядом не стоял. И выписали мазь, со словами: только эта мазь вам поможет. Но её нету в продаже. А так вам будет всё хуже и хуже.

Ну чего с блондинок взять? Чего первое вспомнили из учебника -- то и диагноз.

Стал я сам собою заниматься.

Опрашивать всех знакомых о их знакомых врачах.

Для начала нашёл одного рентгенолога. Он мне сказал, что стёкла не рентгеноконтрастны. Т.е. не видны на снимках.

Я ему не очень поверил. Нашёл хирурга. Просто хирурга, из смежных специальностей. Он меня просветил, что стёкла разные бывают. Которые видны и которые не видны.

Я снова к рентгенологу. Сделали снимок.

Со снимком через знакомых к другому хирургу. Уже по специальности: микрохирургия кисти.

Кроме стёкол, у меня образовались так называемые оссификаты. Соседние кости кисти, травмированные стёклами, пустили отростки, которые срослись.

Этот хирург дал направление в эту самую микрохирургии кисти. Хотя туда должны были направить хирурги из поликлиники.

Само собой, что в это отделение была огромная очередь.

Повестку присылали по почте.

Дождавшись очереди, я успешно прооперировался, и теперь рука у меня работает практически полноценно. Разве что совсем чуть-чуть ограничена подвижность в граничных точках у одного пальца. Что жизни совершенно не мешает.

Не чета омертвевшим пальцам, лишённым нерва.

Резюме: план действий по своему спасению, подбор персонала, и все консультации я реализовывал сам, тщательно выбирая то, что мне нужно.

А не сидел на диване, и не втирал в сустав мазь, выписанную блондинками.

Кроме нас о нашем здоровье никто не позаботиться.

В Иваново я бы мог помочь с рентгенологом.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

WolfSB
Ветеран форума
******

Карма +657/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2607

Йошкар-Ола

ИЖ-2126-020, синий

« Ответ #65 : 25 Июня 2010, 10:09:36 »

Paramedic, насыщенная жизнь общением с некомпетентным персоналом клиник sad
Просто печально.
Хорошо что хорошо закончилось.
Записан

короткая ручка КПП, укороченая ручка ручника, шумоизоляция, электрозамок багажника из ВАЗ-2121, изменена обивка дверей+подиумы 16см, задние аммы Bilstein от 2141, спереди от 09,Фобос прогр. по кругу, ЗТЦ 2108 Gutmann, рулевые наконечники от Тойоты - это все предстоит переставить Smile
P.S. до этого был "wolf"
fly1
Гость
« Ответ #66 : 25 Июня 2010, 13:42:59 »

примерно та же история Big Grin. в 82-м случайно засадил себе в кисть швейную иглу. да так что вошла ушком- торчала в коврике на стене - застряла в костях где кисть шевелится  Big Grin и обломилась у острия. потопал в травмпункт. мне там- а ты точно уверен что игла там? я -ептеть..... а куда она денется если я за острие только обломыш без ушка достал??. ну сделали снимок. точно там.... резали-ковыряли....... пару раз вродь как получилось зацепить но корнцанг срывался- слышал щелчки и видел- ковыряли прямо перед моим носом... короче говоря- со словами"живут люди с осколками и ты с железякой поживешь"-заштопали и выпнули из травмпункта.  зимой того же года угораздило поскользнуться и грохнуться - да получилось так что при падении оперся на левую ладонь.   дикая боль...левый кулак стал в 2 раза больше правого.... через пару недель прошло. но периодически при интенсивном движении левой кистью чувствовал боль. в 86 -м весной- перед армией уже пошел сдаваться- боли стали беспокоить чаще.  переговорил в военкомате с хирургом с медкомиссии и он направил меня уже не к коновалам из травмпункта а в отделение микрохирургии. две недели ждал очереди да сдавал анализы... наконец-то день операции. пару часов на столе и все- везут меня в палату. в правую руку со словами "держи свои железяки" Big Grin вложили маленький сверток из марли. полностью очхался от наркоза-смотрю- что на повязке пятна крови в нескольких местах?????? павпЅ потихоньку развернул сверток и вижу- 2 почерневших куска той самой швейной иглы... видать сломал ее еще раз когда совершал акробатический этюд... на перевязке посмотрел где наложены швы.... точно. один разрез ниже 4-х летнего шва и два других у оснований мизинца и безымянного пальца.... вот оказывается куда ускакал второй кусок..в армию ушел с розовыми-только что полностью заросшими швами и немного скрюченными мизинцем и безымянным... через пол-года полностью разработал и никаких последствий за исключением едва заметных от времени и общения с металлом и смазками шрамов. а если бы не напросился сам?????хз где пришлось бы искать второй кусок этой иголки . ушко-то никуда б не делось- сказали что из надкостницы его выколупали Big Grin так что -забивать болты на собственное здоровье- занятие весьма сомнительное yes yes Big Grin
« Последнее редактирование: 25 Июня 2010, 13:44:05 от fly » Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #67 : 25 Июня 2010, 14:26:19 »

 Ну и я тоже выковыривал осколочек магниевой застёжки из кисти через 10 лет после катапультирования (подраться пришлось, проявилось). Но тут спрашивают по теме.
 А по теме, повреждений кожного покрова не видно. Гематома обширна конечно, но организм с этим вполне справится. Вот с костями разобраться не мешало бы, всё же колено и сустав. Но ИМХО любая сломанная косточка дала бы о себе знать максимум на второй день. Так что.. не столь всё и страшно похоже.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #68 : 25 Июня 2010, 15:15:50 »

А как по твоему косточки дают себя знать? Иногда как раз почернением конечностей.

А вообще я не пойму: сейчас достаточно просто пойти, и убедиться, что всё хорошо.

Отчего бы не убедиться?
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #69 : 25 Июня 2010, 15:19:43 »

А как по твоему косточки дают себя знать?
Опуханием конечности и болью.

А вообще я не пойму: сейчас достаточно просто пойти, и убедиться, что всё хорошо.
Видимо религия не позволяет. Есть такие индивиды, пока от боли на стенку не полезут к врачу не пойдут. Обычно такие и проскакивают без последствий, но частенько и таких жизнь учит следить за своим здоровьем, очень показательно.
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #70 : 25 Июня 2010, 15:39:52 »

А иногда подобные "герои" падают на плечи родных и близких тяжким бременем.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10176

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #71 : 25 Июня 2010, 15:54:01 »

но частенько и таких жизнь учит следить за своим здоровьем, очень показательно.
а иногда бывает и поздно.
И вот итог:
А иногда подобные "герои" падают на плечи родных и близких тяжким бременем.

сейчас достаточно просто пойти, и убедиться, что всё хорошо.
просто придти в травмпункт и сделать снимок.Для самоуспокоения
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #72 : 25 Июня 2010, 16:32:52 »

В любую поликлинику или больницу. Хозрасчёт сейчас везде.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Klemanso

*******

Карма +2009/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17725

снова в Москве


ИЖ-21261-070 248i Омск, 2005г.в., оригинал (пока)

« Ответ #73 : 25 Июня 2010, 16:33:50 »

Опуханием конечности и болью.
а потом костной мозолью... и хорошо если не зарастет сустав
Записан


Памяти DNS посвящается....
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #74 : 25 Июня 2010, 17:57:11 »

а потом костной мозолью...
Костная мозоль образуется на 15-е сутки после перелома. До этого болеть обязано не по-деЦки! Но лично я бы снимок сделал однозначно.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 30 Января 2024, 22:42:47