Помогите найти ГОСТ
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Мая 2024, 18:58:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите найти ГОСТ  (Прочитано 1451 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NF ТС
Ветеран форума
******

Карма +573/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2170

Горьковчане мы. Коренные.


KIA Rio sedan


*
« : 21 Мая 2010, 15:55:45 »

ГОСТ Р 50377-93, упоминается в "основных требованиях при допуске ТС к эксплуатации" или как-то так. Регламентирует расположение номерного знака.

Дело в том, что сегодня первый раз был остановлен ИДПС с формулировкой "Знак у тебя херово висит".
Поясняю. Езжу без бампера, поэтому номер приторочен к капоту. Читаемый, не грязный. Отшивать придирки по поводу отсутствующей справки о ДТП я уже привык - на раёне больше не останавливают, ибо в лес посланы уже все, и машина примелькалась. Постоянно мотаюсь в Москву - тоже особых проблем не испытывал, тормозили только 1 раз за полгода.
А вот сегодня докопались. По ролям читали абзац, в котором говорится, что номера должны быть на "штатных" местах.
(Как основной козырь я приберег фразу, что именно ЭТО место для моей машины и является штатным lol И пусть бы попробовал поспорить)
В конце абзаца была ссылка на ГОСТ Р 50377-93. Текста, естественно, у гибдуна не оказалось, протокол он составлять категорически отказался, несмотря на мои просьбы)))
Под конец беседы мне презрительно было брошено, что "15 лет назад за такое на штрафстоянку увозили".

Итак. Кто поможет отыскать текст пресловутого госта? Нашел только копипасты из него, судя по ним номер установлен вполне себе "по госту"))
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 15:56:42 от NF » Записан



Sync

*******

Карма +1033/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11180

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #1 : 21 Мая 2010, 15:58:16 »

http://driver29.narod.ru/znaki/gost.html блин это тоже выписка кажись, ну там ссыль на полный ГОСТ

http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr50577-93.htm
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 16:01:19 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Апреля 2024, 22:06:01