сообщение Михаил С.
1.Есть ли смысл оставаться на гарантийке, жаба душит плотить по 3500 за смену масла и регулировку клапанов. Я остался в салоне так как подумал что на СТО не протолкнешься. Летят ли коробки, мосты или стойки?
2.Менять провода на силиконовые. И если менять то на какое?
3.Есть ли смысл менять свечи и если да то на какие?
4.Есть ли более достойная зимняя резина чем НИИШП Ралли-2000(шумность не интересует)
5.Когда трогаюсь на не прогретом движке при сильном нажатии на педаль газа машина резко сбрасываю скорость пару тройку секунд и поехала нормально, такое осушение как бут-то перелил бензина некто не сталкивался случаем с этим?
Вопросы стары как мир но актуальности не потеряют никогда. Если статья о том как купить уже есть. То пора уже статью на главную о том что сразу после покупки с ней делать:D:D:D
Итак по порядку.
1. За ТО платить 3500:o это что-то круто узнать надо что за эти деньги делают и искать другое место для прохождения ТО. (должны настроить клапана, сделать развал схождение, СО-СН привести в норму поменять масло(масло в стоимость ТО не входит нужно покупать самому, оно так даже лучше будет) )
2 Менят только ВВ провода на силиконовые без замены КСЗ на БСЗ нет смысла даже хуже станет, на новой машине можно ездить и так пока.
3. Свечки менять только по состоянию если совсем убитые, всегда полезно проверить соответствие установленных свечей тем что рекомендованны для твоего двигателя.
4. По резине не спец. ни скажу ничего определенногог Сам брал на зиму родственнику на 093 гисловет шипованный, отьездил нормально всю зиму даже не заметил гололеда но резина прослужит максимум еще сезон далее выпадут все остатки шипов.
5. Для УЗАМа непрогретого нормальное явление для ВАЗа не характерно но возможно. Можно покопать зажигание по всем зазорам и только после него сперва чистить карб потом настраивать. При чистке обратить внимание на жиклер ХХ.