Про Хаммеры....
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 00:56:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про Хаммеры....  (Прочитано 1400 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гипофоз ТС
Ветеран форума
******

Карма +622/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2921

г. Москва ЮВАО Люблино

Samand, Нива

« : 22 Февраля 2010, 21:58:22 »

Вобще напомнило древнюю историю про одного форумчанина на Ниве и кучу "посаженных" им машин...


Переправа по русски...
При проведении река-трофи противоположный берег пытался отползти...

ЗЫ: Я до конца ролика ждал, когда же третий рядом с двумя станет...

Ну и еще один ролик подтверждающий превосходство Беларуся над всеми легковыми понтами...


(картинки кликабельны)
Записан

Москва ЛюблюНо (Бывший Лексеич)
eagle
Ветеран форума
******

Карма +554/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6325

г.Трёхгорный


« Ответ #1 : 23 Февраля 2010, 00:12:01 »

а уазик то шустро ездил вокруг пока его не уговорили дергать этих тяжелопопых... и уазика тоже закопали
а надо было сразу уазика посылать за трактором Smile
Записан

1 - ИЖ 2126-020 УЗАМ 1.7, СОЛЕКС 21041-10 + подогрев ХХ, ГЦС ВАЗ ATE, пиленая ручка КП, MPSZ-ZH 1.6 ДПКВ 1 катушка + БК, возд.фильтр 2112 + подогрев от выпускного коллектора, РН ТОРН, свечи CHAMPION N4C, пружины Фобос, KAYABA-газ по кругу, 3см проставки сзади, кама-205 (сакс) и метелица(сакс); дворники 61см; гудки волговские; кулер новый 8 лопастей + доработанный кожух радиатора; зеркало правое 2110; SnowBoard-багажник самодельный; плафон 2,6вт 100лм светодиод; ДХО: 4 светодиода samsung 180mA*10V=4*140лм; стартер 931.3807 редекторный
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #2 : 23 Февраля 2010, 00:48:51 »

Беларуська-сила.А с Хамерами-если нет мозгов,это надолго.
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Rjkz
Ветеран форума
******

Карма +246/-17
Offline Offline

Сообщений: 3155




099
« Ответ #3 : 23 Февраля 2010, 02:35:14 »

Анекдот вспомнился,как русскому дали два железных шарика,первый-сломал,второй- потерял.
Записан

Прежде чем констатировать у себя депрессию, подумайте - не окружены ли вы идиотами.
Hespect
Живёт здесь
*****

Карма +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 971





Ермолино, Калужская обл.
VW Golf II GTI 91г. PF(107л.с.) (красный)
« Ответ #4 : 23 Февраля 2010, 03:06:50 »

если уж говорить о предназначении... то хаммер сделали для пустынь-песков-барханов...
в первом видео они тупо мордами уперлись в лед, что считай в стену...
во втором... ескалейд ваще не имеет пониженной передачи...
ну и плюсуем к этому, владельцев мажорчиков, которые дальше москвы не выезжали, а када купили внедорожник почувствовали себя ковбоями...
короче надо сменить прокладку между рулем и сиденьем)))
Записан
Hokum
Гость
« Ответ #5 : 23 Февраля 2010, 08:26:11 »

О... Хаммер
У мну позавчер случай был. Ехали в  деревню всем семейством... и пришлось свернуть на небольшую дорожку с трассы. Ну надо было.
Свернул... а там снег глубокий, ни фига не чищеный, и колея накатанная. Дорожка узкая, по сторонам брустверы из снега - видимо, какой-то трактор иногда чистит, отгребает снег в стороны.
Еду... впереди четверка еле ползет, сзади тоже уже кто-то подпер... а мне развернуться надо. Доехал до какого-то "Бисерово Спортинг клуб"... развернулся на въезде, пропустив идущего сзади, ползу обратно. Дорожка узкая, снег глубокий. Колея есть, но не такая, из которой я не мог бы выбраться... то есть перестраиваться вправо-влево я могу, но сильно в сторону сдвигаться опасаюсь - не закопаться бы на обочине. КТо е5го знает, какая там ширина у дороги, под снегом не видно.
И тут навстречу... да-да,он самый... Хаммер Н2. Я сдвигаюсь вправо, насколько могу, и мысленно чертыхаюсь на этот сарай, который занимает больше половины этой дорожки по ширине. Сближаемся... он тоже принимает вправо, и вижу, что впритык, но расходимся... лишь бы меня в занос не понесло на его борт. Двигаюсь медленно и печально прямолинейно и равномерно... и тут он ка-ак прыгнет... решил меня пропустить и влез правым бортом в бруствер... не то чтобы сильно влез, но я, взглянув на это, пробурчал еще: "А не сильно ли ты закопался-то? Вроде места хватало"...
Но это ж Хаммер, а не какой-то там Иж... ладно, думаю, ему виднее, что для него препятствие, а что - нет. Еду вперед, но в зеркало поглядываю... смотрю - стоит. Вот вроде поехал назад... остановился... вот опять... нет, стоит.
Тут смотрю - у него дверь открылась. Опаньки, думаю... таки сел. Включил заднюю, вернулся... выхожу, поблагодарил за то, что пропустил, спрашиваю, могу ли помочь чем... Но он там уже с лопатой, а чем я ему помогу? ИЖом дергать эту 4-тонную дурищу, что ли? Big Grin
Не, можно было и дернуть... может, ему этого усилия как раз и не хватало... но от моих услуг отказались Big Grin
Подъехал микроавтобус какой-то, начали его подгонять, чтобы хаммера вперед дернуть... тут уж я уехал, надо было дорогу освободить.
Еду - а навстречу джипы, джипы, джипы... новые русские по тарелочкам стрелять ехали, видимо. И далеко не все такие вежливые, как этот на хаммере... в сугробы не прыгают, хорошо если чуток в сторону вильнут, пропустят. Правда, они на обычных джипах были - паджерики там, вольво и т.д.... не такие широкие утюги, как хаммер. Разъехался со всеми...
Таки вопрос - у Хаммера что, межколесный диффер не блокируется принудительно? У него какие блокировки-то есть?
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #6 : 23 Февраля 2010, 09:26:55 »

 У военного варианта есть всё. Упавляется ручками из салона. Для гражданского это не камильфо. Соответственно отдано на откуп всяким квайфам и прочей автоматике. Мана синьга результат, как татары говорят!
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #7 : 23 Февраля 2010, 09:37:37 »

У H2 должны быть механические блокировки межосевого и заднего.
Я с таким тоже как-то встретился на узкой дорожке. Он, не парясь, по сугробу объехал.
Записан

УУУУ(С)
Hespect
Живёт здесь
*****

Карма +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 971





Ермолино, Калужская обл.
VW Golf II GTI 91г. PF(107л.с.) (красный)
« Ответ #8 : 23 Февраля 2010, 09:54:30 »

мне кажется товарищ просто ехал на заднем, так и пытался выбраться... без передка...
ибо не представляю как застрять - если включить пониженную)))
Записан
Hokum
Гость
« Ответ #9 : 23 Февраля 2010, 10:23:46 »

мне кажется товарищ просто ехал на заднем, так и пытался выбраться... без передка...
ибо не представляю как застрять - если включить пониженную)))
Вот у меня такая же мысль мелькает. Ибо видел я, что у него перед передним колесом - бруствер ну максимум в полколеса высотой, не более. Для ежа это было бы препятствием... но для полнолапой машины - вряд ли.
А вот пониженная его вряд ли спасла бы... там снег сухой, рыхлый... а у него резина широкая, понтовая... но в глубоком снегу бестолковая...
Записан
SASHA13
Живёт здесь
*****

Карма +331/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 887

ижевск

Иж 2126-030 1998 г

« Ответ #10 : 23 Февраля 2010, 10:58:19 »

он просто не знал ,где и что включается. за то у него есть опыт по откапыванию
Записан

у каждой машины есть свои недостатки. просто смотря с какой стороны на них посмотреть
Dimochkazrel
Живущий в кабине
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1556/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7222

Опять Москва...


Шоколадный грузовик...

« Ответ #11 : 23 Февраля 2010, 13:52:04 »

А мне жёлтенькие нравятся...
 ah
Типа такого:

 eureka
Записан

Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #12 : 23 Февраля 2010, 17:27:42 »

он просто не знал ,где и что включается. за то у него есть опыт по откапыванию
Ну да, проще пару лопат кинуть, чем рычаг дернуть. Smile
Забавно, на официальном сайте Хаммера ничего про раздатки и блокировки. В основном цвет кожи и количество колонок.
Записан

УУУУ(С)
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #13 : 23 Февраля 2010, 17:29:51 »

В основном цвет кожи и количество колонок
А что им ещё надо,понты превыше всего.
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Dimochkazrel
Живущий в кабине
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1556/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7222

Опять Москва...


Шоколадный грузовик...

« Ответ #14 : 23 Февраля 2010, 17:30:04 »

Хороший сабвуфер, да при открытой двери багажника, на многое способен!
 eureka
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 15 Апреля 2024, 21:51:18