срок уплаты земельного налога
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
06 Июля 2025, 15:27:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Политика конфиденциальности Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: срок уплаты земельного налога  (Прочитано 705 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ПаВло ТС
Ветеран форума
******

Карма +816/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7080





СССР
ЮМЗ-6КЛ
« : 21 Января 2010, 21:14:14 »

позавчера пришли с сельсовета и сказали, что не заплачен земельный налог за 2006 и 2007 годы. Я накопал квитанцию от 2007 года, на 2006 не нашел
я думаю налоговая себе премии выбивает за счет потерявших квитанции сельчан
насколько правомерно выбивание задолженностей за 2006 год?
Записан

Не люблю две вещи: 1) бардак 2) наводить порядок
журцман

*******

Карма +2524/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #1 : 21 Января 2010, 21:23:55 »

Задолжность берется за три прошедших года,не далее.Тоесть на сегодня за 06,07,08,гг.
За 09г. должны уже присылать начать.Но за те неуплаченные ещё и пеня начисляется.
Поэтому советую лично прийти в налоговую и разобраться.Подтверждение платежа -квитанция.И срок её хранения 3года.
Записан
журцман

*******

Карма +2524/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #2 : 21 Января 2010, 21:26:11 »

Советую ,так как являюсь председателем СНТ и лично приходится решать вопросы налогов
в Налоговай инспекции
Записан
fda
Ветеран форума
******

Карма +524/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2175

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #3 : 21 Января 2010, 22:38:13 »

Э, погодите, допустим, по нашим нормативным актам, сроки уплаты 15 сентября и 15 октября равными долями, соответственно, 09 г. уже уплачен. (Должен был быть уплачен). Получается, 09, 08, и 07 г. В базе числится все долги, хоть 5 лет назад образовавшиеся. Ну и сюда можно заглянуть, https://service.nalog.ru/debt/

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_19.html#p11991

Земельный налог
Статья 397. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

 
1. Налог и авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками в порядке и сроки, которые установлены нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга).

При этом срок уплаты налога (авансовых платежей по налогу) для налогоплательщиков - организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, не может быть установлен ранее срока, предусмотренного пунктом 3 статьи 398 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В течение налогового периода налогоплательщики уплачивают авансовые платежи по налогу, если нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования (законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) не предусмотрено иное. По истечении налогового периода налогоплательщики уплачивают сумму налога, исчисленную в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 396 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Налог и авансовые платежи по налогу уплачиваются в бюджет по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 настоящего Кодекса.

4. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог и авансовые платежи по налогу на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.

Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

(абзац введен Федеральным законом от 28.11.2009 N 283-ФЗ)

Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.

(абзац введен Федеральным законом от 28.11.2009 N 283-ФЗ)

Возврат (зачет) суммы излишне уплаченного (взысканного) налога в связи с перерасчетом суммы налога осуществляется за период такого перерасчета в порядке, установленном статьями 78 и 79 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 28.11.2009 N 283-ФЗ)

 
Так что сходить (съездить) можно, но надо нормативный муниципальный акт знать, возможно , 06 год уже ушёл.
Записан
журцман

*******

Карма +2524/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #4 : 21 Января 2010, 23:20:51 »

fda Огромное спасибо .До нового года личный кабинет не открывался.Сейчас посмотрел -есть долги и по земле и по авто .Начинается новая эпопея из года вгод одно и тоже.Заманала эта налоговая -исправят и на следуюший год снова долг.Бум разбираться.
И вам +
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Июня 2024, 11:57:21