Тока купил Ёжика,попал на "подставу"...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 10:33:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тока купил Ёжика,попал на "подставу"...  (Прочитано 1742 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей 888 ТС
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 131

г.Люберцы

ИЖ2126-030,2004г.Баклажан

« : 28 Мая 2004, 11:34:31 »

Привет Всем!!
Вчера на 6 км МКАД в 21-00 поставили меня при перестроении на правую полосу по классической схеме!!Обгонял УАЗ решил перестроиться вправо ,заблаговременно включив мигалку,в это время в соседнем ряду резко ускорилась 15-ка,перестроиась и зацепила меня своим крылом....за бампер и крыло правое заднее...
Корче,он на обочину свернул ,я с дуру тоже..хотя на до было оставаться в этом ряду...Далее смешно..я был готов в принципе к такой ситуации...их машина ВАЗ 2115  без номеров..транзитные тока впереди и загнуты так ,что бы не видно было....выбегают три морды без зубов в наколках...с цепями золотыми..и начинают психологическую атакку втроем на меня(я в машине один)...типа какое ГАИ..сами разберемся, ты виноват,поехали в сервис...на что я им говорю что буду ждать ГАИ на обочине не съезжая с места и мне без разницы кто виноват....( у меня полная страховка),далее посыпались угрозы ..типа пойдем к нам в машину и разберемся..,на что я им сказал что  я запрусь в своей машине и буду ждать ГАИ...после этого делаю звонок другу(отвернувшись от них),который подтверждает правильность моих действий...и готов приехать..я поворачиваюсь к уродам сказать что все будет решаться через группуразборов..а они садяться в машину....и смываются не сказав ни слова....
вот такие дела у нас на МКАД...будьте предельно внимательны с машинами без номеров....
Записан
Бирюк
Ветеран форума
******

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2015

г.Оренбург


Папа Вариометра

« Ответ #1 : 28 Мая 2004, 11:51:57 »

to tishkir
В студию. Раскажи всем. Молодец абсолютно прально поступил.Big Grin:D:D
Записан

иЗгинь нечистая сила - останься чистый Шпирт!
юра2126
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 743

Из Темного Леса в Жулебино

ИЖ-2126-060 гранат, ИЖ-2126-030 серебристо-голубой

« Ответ #2 : 28 Мая 2004, 12:34:17 »

Все правильно сделал.... После аналогичных случаев взял за правило при перестроении бросать взгляд через плечо, также наблюдаю кто едет вокруг, полезно это, мутных ребят как правило можно заранее распознать, рыщут как волчары.... ОСОБЕННО!! ЕСЛИ ЕДЕШЬ ОДИН!!
Записан
Сергей 888 ТС
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 131

г.Люберцы

ИЖ2126-030,2004г.Баклажан

« Ответ #3 : 28 Мая 2004, 12:41:27 »

Спасибо ребята за поддержку...Тока вот не знаю ,правильно я сделал ,что не стал вызывать ГАИ????....я стоял уже на обочине,а цепанули меня в третьем ряду МКАД(т.е. как бы на месте ДТП я не остался..),и мне могли записать административное нарушение...
У меня кстати на крыле маленькие царапины..даже не до грунтовки (я их сразу и не заметил)и на бамперенемного краски..тоже не видно сразу...
С Уважением Сергей.
Записан
Вовочка
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 970

Екатеринбург

« Ответ #4 : 28 Мая 2004, 12:47:33 »

Думаю. ГАИ надо было вызвать. Адм. взыскание можно получить. Правда, 200 %, что эти уродцы в милицию не пойдут.
Но тем не менее - сколы твоей краски остались на ИХ машине...
В остальном - всё правильно. Сейчас можно в ГАИ не ходить, пришьют оставление места ДТП.
И всегда доверяй не только зеркалам (в них - мертвые зоны), но и оглядывайся. И не гоняй - больше времени на реакцию останется
Записан

Врач видит человека во всей его слабости, а юрист - во всей подлости
юра2126
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 743

Из Темного Леса в Жулебино

ИЖ-2126-060 гранат, ИЖ-2126-030 серебристо-голубой

« Ответ #5 : 28 Мая 2004, 12:48:33 »

Было у меня аналогично на ТТК, мерс подставной свалил, а я дождался ГАИ. Повреждения были незначительные. Посмотрели они и посоветовали обращаться в местное отделение милиции.... Все равно говорит, ты их на очной ставке не опознаешь, марку точно и номер сказать не можешь... О чем грят, с тобой говорить?
Записан
harvester
Главный по наклейкам
Ветеран форума
******

Карма +507/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6566

Москва


2126-030 ДВ/КПП ВАЗ

« Ответ #6 : 28 Мая 2004, 16:55:36 »

ГАИ надо было дождаться. Конечно, если ущерб застраховал.
Я также съехал после ДТП. Но справку для страховой получил, и деньги тоже:D:D:D
2 юра2126
Надо было поднажать на них. Мой гаец тоже сначала не хотел - тут царапина и тут... Ага! Почти на сто бачей потянуло!
Записан

Volem
Основа форума
****

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 297

Москва


Был ИЖ 2126-020, Сейчас Sandero Stepway

« Ответ #7 : 30 Мая 2004, 10:55:46 »

Тоже проходил такое через 3 недели после покупки машины.
Стукнул меня джип на МКАДе.
Съехали на обочину. Пытались раскрутить на решение вопроса на месте. Я сказал, что вызываем ГАИ. Эти уехали, а я вызвал гаишников потом уже. Приехали, даже из машины не вышли Smile Нарисовали схему, сказали ехать на стационарный пост.
Номеров джипа я не запомнил. На случай, когда вторая машина скрылась, у них есть отдел розыска. Есть отведенный срок (около месяца) на розыск. Если не нашли (как в моем случае), то дальше по накатанной схеме. Страховая и т.д.  У меня вмятина небольшая и царапины на правом заднем крыле. Страховку получил около 300 баксов. А если бы не вызвал ГАИ, то максимуму без справки 5% от стоимости машины.
Записан
Фиолетовый Слон
Гость
« Ответ #8 : 02 Июня 2004, 15:09:05 »

что значит осталось? заработанное непосильным трудом!  Big Grin
Записан
Алексей.
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Москва

« Ответ #9 : 19 Июля 2004, 10:49:37 »

Вчера, в воскресенье вечером, меня подставили на МКАД в районе Алтуфьевского шоссе. Чёрная десятка без номеров, два хачика. Перестроение в правый ряд, была далеко, но подлезла моментально, тиранула правый бок. Остановились, вызвал милицию, они смылись.
Записан
Rozik
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 229

Серпухов М.О.

« Ответ #10 : 21 Июля 2004, 15:13:13 »

Тьфу три раза - пока не попадал под подставы... Хотя катаюсь в столицу один... Мож, из-за глухой тонировки? не видно, сколько в салоне человек...
Записан
Ej
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 416

Москва


« Ответ #11 : 22 Июля 2004, 07:28:47 »

Есть предложение вынисти в отдельную тему форума, описалова подставлял, и нам будет проще зная врага в лицо, и глядиш базу данных создадим по данному вопросу, и если кому нибудь благодаря этой базе удасться уйти от подставы уже хорошо.
А так как часто езжу один думаю оформить разрешение на сайгу, сней както спокойнее.
Записан
Nicolas
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +928/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936

Москва

WWW

Понаехаловск-Нерезиновск
езжу на чём придётся....
« Ответ #12 : 23 Июля 2004, 14:48:54 »

а макаров или газовый какой - подмышку в кобуру
Записан

мечты сбываются....осторожней мечтать нада!
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык!
Ej
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 416

Москва


« Ответ #13 : 26 Июля 2004, 12:09:52 »

Сайгу конечно не спрячищь но если дойдет до огневого контакта то против резинострела, а темболее газового сайга рулит, а таскать ее можно в сумке или в дипломате размером она с Ксюху (АКС74У).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Апреля 2024, 18:50:53