Вопрос к врачу. По поводу сына.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 00:42:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос к врачу. По поводу сына.  (Прочитано 3360 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ScrewDriver
Гость
« Ответ #15 : 22 Декабря 2009, 20:01:42 »

но тем не менее мои родители и насвай слышали и снюс и прочую дрянь.....
откуда?!

Странно, сейчас есть интернет - а я эти слова тоже впервые слышу. Откуда бы мне это знать?...
Записан
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #16 : 23 Декабря 2009, 14:55:20 »

Ни как до поликлиники не дойду, решила здесь спросить.
Я по поводу сына (11лет). У него какая-то странная болезнь, уже больше года наверно, - он всё время плюётся. И даже утром встает и как мужики некоторые умываются, что весь дом просыпается, так и он что-то откашливает, потом долго отплёвывает. Сам говорит, что сопли, но насморка у него нет и я даже не помню когда в последний раз было.
На улице с ним идем всё время сплевывает что-то. Я его и ругала  и уговаривала и объясняла и  наказывала (книгу по этике заставила прочитать или не покупала, то, что обещала, и подзатыльники давала). Ни чего не помогает. Плюется как зэк из тюрьмы.  sad Каждые 5 минут. Дома только реже, так для этого надо  в туалет идти.
Простуды нет. Насморка нет. Кашля нет.
Я уж тут подумала может у него болезнь какая? Только я о такой не слышала.
Посоветуйте, пожалуйста, как отучить.
 
Я бы зак каждый плевок порол бы нещадно, раз слова не помогают. Утром в ваной плевать это одно, а вот на улице это совсем другое. Слюна не хрен, спокойно глотается. Провериться конечно нужно, но лично для меня это выглядит отвратительно. Плевки, сморкание на землю. Кстати зеки не плюются, за плевок в камере по шее схлопочешь.
Записан
Klemanso

*******

Карма +2009/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17725

снова в Москве


ИЖ-21261-070 248i Омск, 2005г.в., оригинал (пока)

« Ответ #17 : 23 Декабря 2009, 15:05:07 »

по шее = это еще дёшево отделался
Записан


Памяти DNS посвящается....
Водила
Ветеран форума
******

Карма +714/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5276

г. Саратов


Иж2126030, 2003 г.в., двиг ВАЗ2106, 1.6л, КПП Омск

« Ответ #18 : 23 Декабря 2009, 15:36:37 »

Причины могут быть от банального "на взрослых похоже и модно" (могу утрировать) и до какого-либо заболевания. Если слюна при этом получается противная, то глотать её не хочетсчя, от того и плюётся. Но это всё предположения. Тут да, лучше перебдеть, поэтому к врачу бы, на анализы. А там уже видно буит. Иначе нервы себе истреплешь, а проблему не решишь. Спрошу свою лапку (детский инфекционист) про это, может чего и подскажет
Записан
WolfSB
Ветеран форума
******

Карма +657/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2607

Йошкар-Ола

ИЖ-2126-020, синий

« Ответ #19 : 24 Декабря 2009, 17:41:22 »

Действительно, по себе в возрасте обсуждаемого, скажу, что плеваться было как то "модно" чтоль...
Сейчас уже "воспитание" непозволяет. Иногда, когда "среда поглощает" то как то и нецензурная брань появляется и плевки (реже).

По моему надо посмотреть на его окружение, может это просто подражение и желание невыпадать из окружения.
Записан

короткая ручка КПП, укороченая ручка ручника, шумоизоляция, электрозамок багажника из ВАЗ-2121, изменена обивка дверей+подиумы 16см, задние аммы Bilstein от 2141, спереди от 09,Фобос прогр. по кругу, ЗТЦ 2108 Gutmann, рулевые наконечники от Тойоты - это все предстоит переставить Smile
P.S. до этого был "wolf"
Doctor Alex
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #20 : 29 Декабря 2009, 10:36:43 »

Для начала к ЛОРу. Есть немало причин такого поведения, и не все из них в области воспитания.
Записан
Olga* ТС
Ветеран форума
******

Карма +365/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2147

Москва, Южное Чертаново


Пост! ;-)



Москва
Тойота Корола 2003 (120) и Иж 2126
« Ответ #21 : 15 Января 2011, 23:33:52 »

Возникла проблема, подумала может связана с этой темой.

Ни кто не в курсе о чем говорит реакция Манту? Училась я давно уже ничего не помню по это теме.

У моих детей (обоих) реакция Манту увеличивается с каждым годом. Ещё в том году обоим в школе дали направление в противотуберкулёзный диспансер.
Вчера поехали. Им сделали контрольную прививку (Манту). И опять я смотрю круг по 2,5 см.

Может это связано с тем, что в сентябре наш сосед узнал, что зря он 3 месяца лечил пневмонию, так как у него оказался туберкулёз. (он пьяница)
Мой муж и он вместе со школы. У нас рядом двери и мы общаемся.

Вообщем, во вторник мне идти показывать руки и я , если честно побаиваюсь. Я туда ещё сдала их рентгенснимки груди и ко вторнику будет готово их описание.
Записан

«МАЛОДЕТНОСТЬ – это отложенное народное самоубийство»
Если, вдруг, в технической теме появится грамотный ответ - это не я - это мой муж :-)
"С юных лет приучайся прощать недостатки своим ближним, и никогда не прощай своих собственных" А. В. Суворов
Преступность и коррупция зависят от грехов людей, а не от политических систем - Патриарх Кирилл
"Зло нужно останавливать в самом себе, потому что, покинув человека, оно начинает самостоятельно жить вовне"
Чистик
Ветеран форума
******

Карма +510/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229

Санкт-Петербург


Fortuna non penis - in manus non recipe!

WWW

Петроград,Шувалово-Озерки,ул.Композиторов
ИЖ 2126-030,Mercedes w124 E230:мой скайп chistik5157668
« Ответ #22 : 15 Января 2011, 23:49:49 »

Возникла проблема, подумала может связана с этой темой.

Ни кто не в курсе о чем говорит реакция Манту? Училась я давно уже ничего не помню по это теме.

У моих детей (обоих) реакция Манту увеличивается с каждым годом. Ещё в том году обоим в школе дали направление в противотуберкулёзный диспансер.
Вчера поехали. Им сделали контрольную прививку (Манту). И опять я смотрю круг по 2,5 см.

Может это связано с тем, что в сентябре наш сосед узнал, что зря он 3 месяца лечил пневмонию, так как у него оказался туберкулёз. (он пьяница)
Мой муж и он вместе со школы. У нас рядом двери и мы общаемся.

Вообщем, во вторник мне идти показывать руки и я , если честно побаиваюсь. Я туда ещё сдала их рентгенснимки груди и ко вторнику будет готово их описание.
Туберкулёз туберкулёзу рознь,ведь и в тубдиспансерах люди работают и ничего.А к лору надо показаться,проблема может быть в строении носоглотки и сопли (слизь) стекают не в нос,а в горло.Может он их глотать не хочет ,вот и сплёвывает.Чувство ,противное когда сопли по глотке текут ,как слизень,а текут они в трахею.У самого такая проблема,кривая перегородка в носу и чуть насморк (простудный или аллергический(на пиво Smile!),так иногда чуть не захлёбывюсь.
Записан

Всё здесь







уколов
Живёт здесь
*****

Карма +405/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 552

Петрозаводск



Петрозаводск
иж 21261-030 фабула окпп 2005.Форд Транзит.Фургон с высокой крышей.
« Ответ #23 : 15 Января 2011, 23:55:35 »

Ты сама ответила на заданный вопрос.Насморк попадает в гортань и его хочется выплюнуть.А глотать противно.После сна накопившееся хочется откашлеть.Или алергия ,или дростуда.А манту у половина увеличино.Нехватка солнца.
Записан

-И это все мне?      -Да тебе.       -А за что?     -А за так.
уколов
Живёт здесь
*****

Карма +405/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 552

Петрозаводск



Петрозаводск
иж 21261-030 фабула окпп 2005.Форд Транзит.Фургон с высокой крышей.
« Ответ #24 : 15 Января 2011, 23:57:34 »

Вот видишь .Два одинаковых ответа.
Записан

-И это все мне?      -Да тебе.       -А за что?     -А за так.
Olga* ТС
Ветеран форума
******

Карма +365/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2147

Москва, Южное Чертаново


Пост! ;-)



Москва
Тойота Корола 2003 (120) и Иж 2126
« Ответ #25 : 16 Января 2011, 00:09:54 »

Я сейчас почитала про туберкулёз. Пишут, что его сейчас ОЧЕНЬ много.
Пишут, что эта Манту небезопасна.
Что оказывается есть тесты иностранные по крови делают. Совершенно безопасно.
В инете по 200 рублей. Если бы знала раньше, не разрешила бы делать Манту. А с другой стороны, вдруг бы справку не дали, а без неё в школу могут уже не пустить.
Записан

«МАЛОДЕТНОСТЬ – это отложенное народное самоубийство»
Если, вдруг, в технической теме появится грамотный ответ - это не я - это мой муж :-)
"С юных лет приучайся прощать недостатки своим ближним, и никогда не прощай своих собственных" А. В. Суворов
Преступность и коррупция зависят от грехов людей, а не от политических систем - Патриарх Кирилл
"Зло нужно останавливать в самом себе, потому что, покинув человека, оно начинает самостоятельно жить вовне"
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #26 : 16 Января 2011, 00:21:37 »

Что оказывается есть тесты иностранные по крови делают. Совершенно безопасно. В инете по 200 рублей

Дойдя до этого места - можно было перестать читать.

« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 00:22:18 от GriboedovMC » Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
уколов
Живёт здесь
*****

Карма +405/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 552

Петрозаводск



Петрозаводск
иж 21261-030 фабула окпп 2005.Форд Транзит.Фургон с высокой крышей.
« Ответ #27 : 16 Января 2011, 00:23:52 »

У меня жена в шоке была ,когда ей наш участковый подобное сказал.Отправил ребенка ставить на учет.В диспансер пришли а там врач опытный ,успокоила,посмотрела и отправила домой распиная последними словами участкового врача.
Записан

-И это все мне?      -Да тебе.       -А за что?     -А за так.
Чистик
Ветеран форума
******

Карма +510/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229

Санкт-Петербург


Fortuna non penis - in manus non recipe!

WWW

Петроград,Шувалово-Озерки,ул.Композиторов
ИЖ 2126-030,Mercedes w124 E230:мой скайп chistik5157668
« Ответ #28 : 16 Января 2011, 01:41:50 »

Я прочитав тему ,сразу зарылся в нет и прочитал про манту.И понял,что она показывает что угодно и на неё влияет столько всего,что верить таким средствам диагностики не то-что нельзя,но и преступно!
П.С А ведь мне в детстве её тоже делали .sad(
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 01:53:24 от Чистик » Записан

Всё здесь







Doctor Alex
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #29 : 16 Января 2011, 10:53:35 »

С реакцией Манту действительно все непросто. Ложноположительных до черта. Но проблнма в том, что при аллергии разносит куда сильнее. У меня в школе разек поставили - 6см и отек Квинке, тамошнюю медсестричку чуть Кондратий не посетил с перепугу.
В данной ситуации проблема в том, что у ребенка реально есть контакт и такие клинические проявления возможны при легочной форме у ребенка. К тому же сейчас идет практически эпидемия высококонтагиозного туберкулеза (спасибо нашему любимому государству с его бессмертным, хотя и слегка перелицованным, ГУЛАГом). Так что я бы предпочел перебдеть. Тем более, что у детей диссеминация идет легко, а последствия неприятные.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 23 Мая 2022, 16:12:42