Отжиг про мышь компутерную. Еще чище, чем мотороллер.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 01:56:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отжиг про мышь компутерную. Еще чище, чем мотороллер.  (Прочитано 1521 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PanAlex
Гость
« : 22 Декабря 2009, 13:27:22 »

Сломалась у меня мышка компьютерная.

Служила верой и правдой в составе клавомыши подробности тут


И поломка-то смешная - западает левая кнопка. По-хорошему, ремонтнику с руками и запчастями работы на 10 минут.

Звоню в поддержку производителя. Простой семизначный московский телефонный номер. Вежливый юноша, физически сидящий, возможно, в какой-нибудь индийской деревне (говорят, там дешевле всего колл центр организовывать) отвечает по-русски и  просит прочесть серийный номер на подошве мыши. Оказывается, она гарантийная. Будем менять, - говорит.

Ну, думаю, если им менять легче... Дальше выясняется, что фирма произвела в 2008 году миллиардную мышь, из них из строя вышло меньше тысячи. Поэтому сервис-центров фирма не имеет, им дешевле все сломавшееся менять по первому требованию на новое. Дальше вежливый юноша объясняет процедуру замены. Я не верю своим ушам, он говорит, что обычно никто не верит, поэтому он пришлет мне мыло с полным описанием процедуры. Цитирую.

Вам необходимо выполнить следующие действия:
1) На листочке А4 формата пишете маркером от руки номер клиента 090113-004330, кладёте на этот листок DI NOVO MEDIA DESKTOP и все принадлежащие ей части так чтобы номер клиента 090113-004330 был виден.

Делаете первую фотографию

2)Берёте DI NOVO MEDIA DESKTOP и все принадлежащие ей части, берёте кувалду либо эквивалентный по функции инструмент, и с его помощью приводите DI NOVO MEDIA DESKTOP и все принадлежащие ей части в не рабочие состояние.

Всё что осталось от него при помощи щёточки и совочка переносите на уже существующий листок бумаги А4 формата с номером клиента, так чтобы номер клиента был виден.

Делаете вторую фотографию

3) Высылаете эти фота нам

Получив фотографии мы высылаем Вам DI NOVO MEDIA DESKTOP. В течении 14 рабочих дней Вам её доставят на указанны Вами адрес.

Чисто из любопытства, не особенно веря в результатат, я сделал, как велели. Скажу сразу, разбивать было не просто - прочная, зараза
Далее тут......
http://maper.livejournal.com/7539.html
Записан
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #1 : 22 Декабря 2009, 13:31:00 »

Забавно, но как пользоваться компьютером в течении 14 рабочих дней?
Пусть сначала присылают "одноразовые" комплекты для подмены. После чего уже по описаному алгоритму.
Записан

УУУУ(С)
ScrewDriver
Гость
« Ответ #2 : 22 Декабря 2009, 13:40:41 »

Пещерное варварство. Уроды. Фирма "логотеч" для меня больше не существует - ничего нового у них не куплю.
Записан
Strelllok
Ветеран форума
******

Карма +621/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3075

Москва

были Ford Bronco 1996 V8 5,8, ВАЗ21213, ИЖ2126-060



Москва
Ford
« Ответ #3 : 22 Декабря 2009, 15:04:49 »

допустим есть несколько таких комплектов, и один сломался, а его останки м.б. использованы насколько раз... Wink
Записан

поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой....
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #4 : 22 Декабря 2009, 15:09:28 »

Пещерное варварство. Уроды. Фирма "логотеч" для меня больше не существует - ничего нового у них не куплю.
А помоему наоборот. Никакого геммора с сервис-центрами, прост утилизировал старый хлам при помощи кувалдометра, тебе прислали новую вещь. Нормальный подход.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
ScrewDriver
Гость
« Ответ #5 : 22 Декабря 2009, 15:12:55 »

А помоему наоборот. Никакого геммора с сервис-центрами, прост утилизировал старый хлам при помощи кувалдометра, тебе прислали новую вещь. Нормальный подход.

Среди "старого хлама" всё, кроме микровыключателя левой кнопки мыши, было абсолютно исправно. И этот "старый хлам" был еще на гарантии... Ненавижу уродов, уничтожающих исправную аппаратуру.
Добро бы хоть не нужно - вынес на помойку, подберут. А сломать... Питекантропы.
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #6 : 22 Декабря 2009, 15:15:17 »

...
был еще на гарантии...
...
Ну собственно этим и определилась его судьба )
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #7 : 22 Декабря 2009, 16:53:22 »

 Подход вполне обоснован экономически. И по ссылке это обсуждено. Если не уничтожать, то появится соблазн отремонтировать самостоятельно и продать (пристроить) старый комплект, который уже был сломан, а значит вполне вероятно брак повторится на нём. Ущерб репутации со всеми вытекающими. А так брак ликвидирован силами покупателя, что гораздо дешевле сервисной поддержки. Прикиньте, содержать штат ремонтников, службу доставки, выбраковки, выпуск запчастей и их транспортировку.. Так что всё логично!
 Логотеч от меня плюсище! С таким сервисом буду работать!
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
ПаВло
Ветеран форума
******

Карма +816/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7080





СССР
ЮМЗ-6КЛ
« Ответ #8 : 22 Декабря 2009, 18:29:17 »

Среди "старого хлама" всё, кроме микровыключателя левой кнопки мыши, было абсолютно исправно. И этот "старый хлам" был еще на гарантии... Ненавижу уродов, уничтожающих исправную аппаратуру.
Добро бы хоть не нужно - вынес на помойку, подберут. А сломать... Питекантропы.
перепаял бы с рабочего микруху, делов то..
Записан

Не люблю две вещи: 1) бардак 2) наводить порядок
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #9 : 22 Декабря 2009, 19:25:32 »

перепаял бы с рабочего микруху, делов то..
Это плюс!  lol
 Сразу старая байка вспомнилась про деда с бабкой, у которой всего одна юбка была, вся в заплатах, латанная - перелатанная. И как-то раз дед из последних сил сподобился и купил-таки ей новую юбку. Принёс, положил и ушёл. А по возвращении увидел радостную старуху с ножницами в руках, полосующую новую юбку. "Вот спасибо-то тебе, дед! Теперь на целый год заплат хватит".  yes
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
ПаВло
Ветеран форума
******

Карма +816/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7080





СССР
ЮМЗ-6КЛ
« Ответ #10 : 22 Декабря 2009, 19:33:01 »

Это плюс!  lol
 Сразу старая байка вспомнилась про деда с бабкой, у которой всего одна юбка была, вся в заплатах, латанная - перелатанная. И как-то раз дед из последних сил сподобился и купил-таки ей новую юбку. Принёс, положил и ушёл. А по возвращении увидел радостную старуху с ножницами в руках, полосующую новую юбку. "Вот спасибо-то тебе, дед! Теперь на целый год заплат хватит".  yes
а вот новой мышки хватило бы на ремонт еще минимум 3-х сломанных
Записан

Не люблю две вещи: 1) бардак 2) наводить порядок
ScrewDriver
Гость
« Ответ #11 : 22 Декабря 2009, 19:58:45 »

Это плюс!  lol
 Сразу старая байка вспомнилась про деда с бабкой, у которой всего одна юбка была, вся в заплатах, латанная - перелатанная. И как-то раз дед из последних сил сподобился и купил-таки ей новую юбку. Принёс, положил и ушёл. А по возвращении увидел радостную старуху с ножницами в руках, полосующую новую юбку. "Вот спасибо-то тебе, дед! Теперь на целый год заплат хватит".  yes

Сразу видно человека без практического подхода. Старый-то комплект уже приработался, быстрые отказы не появились, значит все остальное работало бы еще долго и долго (см. понятие "кривая эксплуатационных отказов"). Заменить деталь с заводским дефектом - и работать ему, комплекту, дальше. А новый-то неизвестно как, ц-ц-ц. Там левая часть "кривой надежности" еще не выбежала.

который уже был сломан, а значит вполне вероятно брак повторится на нём.
Да нет, брак если уж устранен ремонтом, то ломаться больше нечему. А вот на новом комплекте тот же дефект как раз может вылезти.

Таперича напрашивается логотеч наказать. Под один комплект целый и один комплект разломанный можно получить столько новых - только успевай дозваниваться Smile

Дальше выясняется, что фирма произвела в 2008 году миллиардную мышь, из них из строя вышло меньше тысячи.

Из них по гарантии обратилось меньше тысячи. У меня несколько логотечевских беспроводных мышей - всем хороши, да, вот только микрики я каждый месяц из доноров в рабочую перепаиваю. То левый сломается, то правый, то средний. За это же время микрософтовские мыши не сломались ни разу... Так что шли бы они нафиг. Ломание исправных приборов не поддерживаю вне зависимости от экономической выгоды.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #12 : 22 Декабря 2009, 20:25:19 »

Под один комплект целый и один комплект разломанный можно получить столько новых - только успевай дозваниваться Smile
Идея неплоха, только про серийный номер там не зря отписано. Можно ещё разок обратиться, если нати кого-то с подобным комплектом и сфоткать эту кучу несколько раз с разных ракурсов и в разном антураже. Только, помыслив логически, не трудно прикинуть, что при стоимости комплекта в 15-20$ подобным никто заниматься не будет.
 В условиях массового производства действительно проще и дешевле заменить всё комплектом.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2009, 20:27:02 от Ахинеич » Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Strelllok
Ветеран форума
******

Карма +621/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3075

Москва

были Ford Bronco 1996 V8 5,8, ВАЗ21213, ИЖ2126-060



Москва
Ford
« Ответ #13 : 22 Декабря 2009, 20:28:44 »

Идея неплоха, только про серийный номер там не зря отписано. Можно ещё разок обратиться, если нати кого-то с подобным комплектом и сфоткать эту кучу несколько раз с разных ракурсов и в разном антураже. Только, помыслив логически, не трудно прикинуть, что при стоимости комплекта в 15-20$ подобным никто заниматься не будет.
 В условиях массового производства действительно проще и дешевле заменить всё комплектом.
см ответ №3 Wink
Записан

поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой....
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #14 : 22 Декабря 2009, 20:30:31 »

перепаял бы с рабочего микруху, делов то..
Восемь лет назад перешел на другую работу - рабочее место - комп, все дела... через месяц отказывает кнопка на мыши, иду к админу и прошу неисправную мышь. Тебе зачем? Объясняю, что вытащу из нее кнопку, переставлю в свою... Админ сделал круглые глаза - Если ты будешь чинить мыши, то что тогда буду делать я? Меня ж уволят! И дал мне крутую мышку, с доп кнопками, оптическую - ни у кого такой на фирме тогда не было. И эта мышь до сих пор жива...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 20 Апреля 2024, 11:49:37