Заделал штатные отверстия под задние колонки.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Июня 2025, 03:57:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Политика конфиденциальности Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заделал штатные отверстия под задние колонки.  (Прочитано 1743 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
бармалей
Гость
« : 15 Декабря 2009, 17:40:42 »

На днях просматривал тему в "Тюнинге" про обтяжку карпетом пластиковых ниш в багажнике( не помню как они правильно называются) и на фото обратил внимание на зияющие дыры отверстий под штатные колонки сзади. Пять лет езжу на оде но никогда внимания на них не обращал, задние колонки врезаны в полку, а про существующие как то забыл, а тут как осенило, что через эти отверстия прекрасно просачивается в салон шум от заднего ( отличающегося повышенной мягко говоря шумностью) моста.Вырезал в размер валяющийся в гараже от ремонта утеплитель (вспененный полиэтилен двусторонне фольгированный, толщиной 10 мм), сделал 2 алюминиевых квадрата с отверстиями по углам под размер креплений и всё это на винтики прикрутил снизу. Вы может и не поверите но стало ощутимее тише, нет задний мост не пропал но шум стал мягче и как то отстраненнее, в салоне стало однозначно комфортней, я был удивлён!
Записан
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #1 : 15 Декабря 2009, 20:17:48 »

Кудесник!
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
loner
Ветеран форума
******

Карма +680/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3647

Апсны


WWW
Японоуазик
« Ответ #2 : 15 Декабря 2009, 21:05:15 »

Лучше поздно чем никогда Smile
Записан

Нас всё равно хрен победишь!

Аварийный форум
бармалей
Гость
« Ответ #3 : 15 Декабря 2009, 21:25:46 »

Можете конечно иронизировать, но на полноценную шумоизоляцию на данный момент не имею средств, а сдесь дёшево, сердито и имеет эффект ( хоть какой то)
Записан
loner
Ветеран форума
******

Карма +680/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3647

Апсны


WWW
Японоуазик
« Ответ #4 : 15 Декабря 2009, 21:42:21 »

Дык не иронизирую, просто когда себе блины врезАл в полку, сразу же вырезанными кругами заткнул штатные дырки. Это ж напрашивается само собой Smile да и с точки зрения получения нормального звука от лопухов правильно их заткнуть.
Записан

Нас всё равно хрен победишь!

Аварийный форум
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 09 Апреля 2025, 12:45:00