Последствия продолжительной "ночной жизни" или недосыпания
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 02:08:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последствия продолжительной "ночной жизни" или недосыпания  (Прочитано 6171 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ру ТС
Ветеран форума
******

Карма +454/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1810

Москва, ЦАО, Некрасовка


Распространяю спокоойствие)



Москва
Был 2126-030, Сейчас Гольф 6 1.4tsi, Jetta 6 1.4tsi
« Ответ #15 : 26 Ноября 2009, 23:12:07 »

Синдром хронической усталости (СХУ).  СХУ будет  развиваться по двум направлениям.
1. Психическая сфера (астения , неврозы , апатия).
2. Соматика (тело)
И , не или/или  а, 1+2 в той или иной пропорции.
 Когда организм молодой - идет скрытая компенсация , но резервные возможности организма при таком режиме расходуются и , не восстанавливаются.  Если сказать проще к 30-40 годам организму будет "нечем крыть" в случае какой либо проблемы/болезни.
  С учетом скомпрометированности по сердечно-сосудистой системе и мочевыводящей (почки)  -  последствия будут проявляться (вероятней всего) по этой линии.
   Первые признаки - синусовая тахикардия, аритмия, вегето-сосудистая дистония.  Далее - гипертоническая болезнь, инфаркт мозга(инсульт), инфаркт миокарда. Инвалидность .
В этих условиях физические нагрузки (однозначно полезные и необходимые при здоровом образе жизни) можно рассматривать наряду со стимуляторами  (кофе, крепкий чай, сигареты), и как фактор усугубляющий ситуацию.
  Быстро развивающийся остеохондроз (при таком образе жизни) шейно-грудного отдела позвоночника усугубит течение и развитие прогноза.
 
   Такая жесткая правда.

Дело в том, что сплю-то я от 7 часов. Редко, когда меньше.

Как-то можно это компенсировать?

Да и синусовая аритмия обнаружена ещё в 15 лет
Записан
Doctor Alex
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #16 : 26 Ноября 2009, 23:28:10 »

Если есть возможность - нужно от такого графика уходить. Кончается но гиперкризами, инсультами и инфарктами. У нас таких павок корчагиных в неврологию регулярно возят. А это состояние - явная аномалия.
Стоит показаться моим коллегам, хотя бы неврологу.
Записан
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #17 : 26 Ноября 2009, 23:59:43 »

  Если приспичило посидеть ночью с работой, то ни в коем случае не до 3-х часов. С 3 до 5 время зомби. Сон пропадает и кажется, что стало легко. Потом обломается. Спать надо ложиться вечером, когда появится первая отчетливая усталость. В молодости подрабатывал курсовыми и дипломами. Спал максимум 4 часа в сутки. С тех пор больше 6 часов не сплю. Потому стараюсь правильно спать, что бы отдохнуть. Помимо удобства должна быть еще несколько пониженная температура в спальне.
  Что касается давления, то раньше сильно страдал. Поднималось нижнее и догоняло верхнее. Таскал с собой ношпу и прочую гадость. Потом довелось крушить камень в желчном пузыре. Перешел с кофе на зеленый чай и цикорий. Поработал над психологией и контролем мозгов. Теперь они молчат, когда ложусь спать. Последние три года не съел ни одной таблетки и забыл, как болит голова. Правда иногда стиснет как тесная шапка, но это не боль и не на долго.
  А сон это такая процедура, которая протекает больше на психологическом уровне. Мозг отдыхает, а внутренние органы работают. Они делают то, что днем им не сделать. Утреннюю мочу видели? Тото же. Что там про почки было? Вот не надо мешать организму работать. Кстати, зеленый чай с лимоном хорошо для профилактики камушков в почках. А жели инфекция, то только василек туда сможет достать. Но он еще на сердце действует. Поэтомй концентрация мизерная, двумя пальчиками.
  В общем спокойной ночи.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
вареник
Гость
« Ответ #18 : 23 Июля 2010, 20:47:13 »

 Такая же беда была. Отказался от чая. Кофе до того не пил уже год. Невролог выписал успокоительное. Грандаксин (Тофизипам), но не рекомендовал принимать регулярно, страдает мужская функция, кроме того при постоянном приёме заплетается язык. Терапевт прописала Эналаприл от давления, и сказала что если возникнет тахикардия, то принимать немедленно корвалол. Ограничил себя в сигаретах до 3-х 4-х в день, планирую бросить курить. Работа связана с постоянно плывущим временем сна, то ночью спишь, то днем, или вообще урывками по 3-4 часа. Вот например сегодня после окончания ночных смен я лёг в 11, а встал в 18.30. Как теперь ночью лечь спать лечь даже не представляю. А в воскресенье надо уже перестроиться, встать в 6 на работу.
Записан
Doctor Alex
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #19 : 24 Июля 2010, 00:57:24 »

Вообще-то сочетание грандаксина с эналаплиром на потенцию может повлиять неслабо. Гипотензивные в этом плане не фунт изюма. Ну а корвалол на добивание... Я бы порекомендовал четвертушку эгилока при тахиикардии. А в плане профилактики неплохо работает гомеопатия - пралонин. В целом же надо обследоваться как следует, т.к. теравпия должна быть патогенетической.
Записан
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

Re:
« Ответ #20 : 24 Июля 2010, 01:17:30 »

Сам грешу ночной жизнью: не раньше двух, не раньше 10.  Хотя и в 7. 30 7 лет на работе бывал в режиме 2/2.  Так вот: если настроишь себя на рваный ритм - все хорошо. Нет - спи (досыпа когда  можешь.
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
вареник
Гость
« Ответ #21 : 24 Июля 2010, 09:50:40 »

 У нас оказывается половина персонала страдают от рваного сна. Работникам в большинстве около 30, все мужики семейные и график три с 8.00 до 16.00, выходной, три с 16.00 до 0.00 часов, выходной, три с 0.00 до 8.00, выходной реально травмирует организм. И ведь это не по настроению, это регулярно, у меня уже в течении 7-ми лет.
Записан
Doctor Alex
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #22 : 24 Июля 2010, 16:17:18 »

Дурость это, а не график. Разумнее было бы поделить персонал на "сов" и "жаворонков".
Записан
вареник
Гость
« Ответ #23 : 24 Июля 2010, 16:37:41 »

Дурость это, а не график.
Воюем с ОТиЗом за день-ночь-48. Но у них в ушах бананы. Раньше следовали смены сначала вечерние, затем дневные, и наконец ночные. Но из-за двух коротких выходных (мы один даже называли хитрый выходной) и одного длинного не соблюдалась пункт ТК о продолжительности непрерывного еженедельного отдыха. Вот нам и всобачили такой график, всё просьбы о переводе на 12-ти часовой период натыкались на тупое упрямство руководства.
Записан
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #24 : 24 Июля 2010, 21:02:30 »

У нас на работе основной график смены- 2 дня в день, потом ночь+ночь. Отсыпной+3 выходных. С непривычки тяжеловато-теряешься во времени. А кто годами работает-привыкают. Хотя по себе знаю, когда в смену ходил-выматываешься.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Antikiller2
Живёт здесь
*****

Карма +735/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 894

Йошкар-Ола, Республика Марий Эл


Renault Duster



Йошкар-Ола
Renault Duster
« Ответ #25 : 24 Июля 2010, 21:22:12 »

Раньше работал в типографии. Сначала смена в день с 8 утра до 8 вечера, На следющий день с 8 вечераутра до 8 утра, потом отсыпной и один выходной. Привыкал наверно месяца 3. Да и то жестко. Если перед ночнолй сменой не посплю, то очень тяжело. Особенно ночью плющило после перерыва на обед и до 6 утра. После 6 утра чувствуюшь себя бодро, но это только казалось. Только присядешь, сразу в сон тянуло. Остаток смены постоянно проводил в движении. Единственное удобство ночной смены - в цеху прохладнее, и начальства нету. Можно с напарником договорится и спать по очереди по 1 часу.
Записан

До этого был Datsun mi-DO, ВАЗ-2115, ИЖ-2126-030

Было на ИЖ2126: БСЗ, электрозамок багажника ВАЗ-2121, аммы Billstein от М-2141, РЦС 2101, ЗТЦ Pilenga 2105, ГТЦ+ВУ 2108, Бачок омывателя  от 2170. ЗФНО "Освар", китайские противотуманки спереди, задержка выключения света в салоне, подсветка багажника от "Волги", регулировка паузы дворников, БК-06, передние амортизаторные стойки FENOX
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #26 : 24 Июля 2010, 21:29:59 »

моей жене нравился график: 2 день (12 часов), 2 в ночь (12 часов), 4 выходных. а мне он не нравится, т.к. 4 дня в неделю на мне висят спиногрызы Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Ру ТС
Ветеран форума
******

Карма +454/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1810

Москва, ЦАО, Некрасовка


Распространяю спокоойствие)



Москва
Был 2126-030, Сейчас Гольф 6 1.4tsi, Jetta 6 1.4tsi
« Ответ #27 : 17 Августа 2010, 17:01:44 »

3й год пошел как работаю по ночам 2/2... Летом ещё ничего. А вот сейчас учеба начнется... и начнется дипресняк от недосыпания
Записан
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #28 : 17 Августа 2010, 22:11:22 »

  Я тебя научу как спать на работе. Приносишь с собой маленькую надувную подушечку. Всё, что на столе сдвигаешь подальше, на освободившееся место кладёшь подушку. Стул разворачиваешь спинкой к столу. Спинку опувкаешь пониже. Садишься на стул лицом к спинке, наваливаешься на неё, голову на подушку. Главное не захрапеть сильно.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
Georg
Гость
« Ответ #29 : 18 Августа 2010, 13:18:00 »

В юнности работал в ночные смены (12-ти часовые) перемежая с дневными и выходными (не помню точно как именно), вроде 2*12 день, 2*12 ночь, 2 выходных.
Про себя могу сказать - ночная работа НЕ СТОИТ ТЕХ ДЕНЕГ, которые за неё платят. Мне тогда было 18-20 и я чувствовал себе хронически умершим, что со мной бы стало теперь при таком графике - боюсь даже представить.
ИМХО: настойчиво искать другую работу, ибо однажды рискуешь превратиться из кормильца в обузу.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2010, 13:18:57 от Georg » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 26 Апреля 2024, 05:05:36