Последствия продолжительной "ночной жизни" или недосыпания
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 01:50:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последствия продолжительной "ночной жизни" или недосыпания  (Прочитано 6170 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ру ТС
Ветеран форума
******

Карма +454/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1810

Москва, ЦАО, Некрасовка


Распространяю спокоойствие)



Москва
Был 2126-030, Сейчас Гольф 6 1.4tsi, Jetta 6 1.4tsi
« : 26 Ноября 2009, 01:47:07 »

Сон от 3 до 13 часов, в основном в дневное время... ночью - умственная деятельность.

Как может отразиться на здоровье человека?
Изначально имея отклонения в сердечно-сосудистой системе и почках.


Как могут воздействовать умеренные физ тренировки (не изнуряющие)?


Может есть медики тут..
Записан
Едвард
Московский администратор по шашлыкам
Ветеран форума
******

Карма +1185/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3782

/ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ / МОСКВА / БРАТЕЕВО


МАССАЖИСТ



Москва
Hyundai Solaris  Family
« Ответ #1 : 26 Ноября 2009, 02:10:05 »

Медики есть, они знают что такое здоровый сон, и сейчас спят  Big Grin
Записан

МАССАЖ - ВЕРНЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ К ИСЦЕЛЕНИЮ!!!
Ру ТС
Ветеран форума
******

Карма +454/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1810

Москва, ЦАО, Некрасовка


Распространяю спокоойствие)



Москва
Был 2126-030, Сейчас Гольф 6 1.4tsi, Jetta 6 1.4tsi
« Ответ #2 : 26 Ноября 2009, 02:17:31 »

Пожлста, не надо флудить, давайте подождем их(( Проблемы есть(
Записан
Invivo
Ветеран форума
******

Карма +586/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704

Omicron Persei VIII



Simply clever 1.8TSI, Avenir 1.8
« Ответ #3 : 26 Ноября 2009, 02:18:21 »

Да вообще это большая проблема. Сам живу 2 месяца с таким графиком. В последнее время замечена сильная утомляемость, рассеянное внимание, глаза как у зелёного чудика на твоей аватаре... Сбиваются естественные биоритмы, для сердца вредно. Короче нафиг это, пойду спать, и тебе советую сдвинуть сон на ночь.
Записан


Был:Solex 073+обратка в бак, помпа ТЗА, сильфон Bosal, БСЗ, гтц+ву Lucas ("перед-зад", колдун от Оки), 14" вентели Pilenga, гцс ATE, сцепа Luk, РЦС Шнива, бн "Пекар", 21214 Геннадий 80А, трехуровневый РН в салоне, разгрузка ЗЗ, ЭСП "Форвард", "Политех", дудки 2410, 16 подиумы и подлокотник handmade, ЗТЦ фенокс, рулевые наконечники Е21, шаровые Lemforder, ПУ везде, KYB Excel-G, Фобос синий, регулируемая тяга панара, лето - 185/60R14 Bridgestone Turanza ER300 + К&К Ореол (J6), зима - 185/65R14 Yokohama + KFZ, колёсные шпильки, фонари н/о, ШИ STP, Osram BA9s чтоб их, нулевик, тонировка, угольный салонный фильтр.
Octa 2FL 1.8tsi elegance+5 пакет, ReVo, шумка, 18 диски.
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #4 : 26 Ноября 2009, 14:49:08 »

После 2х лет такой жизни,лично я месяц назад получил гипертонический криз.Ночью резко подскочило давление(157/119),разламывалась голова.В итоге "Скорая",отказ от кофе и сигарет+10 дней отдыха.И это в 36 лет!!!Месяц на таблетках.Обследование показало,что всё в норме.Но давление по прежнему высоковато.Хотя курить и пить кофе начал.Сплю по 5 часов.Ну не переделать мне себя.
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
SASHA13
Живёт здесь
*****

Карма +331/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 887

ижевск

Иж 2126-030 1998 г

« Ответ #5 : 26 Ноября 2009, 15:15:02 »

то что нет сна это очень плохо.по крайней мере мне так кажется
хотя .с января 2003 года сам ей страдаю. и летом 2003 года - чуть не уснул за обедом. на протяжении нескольких  лет ,из за боли в позвоночнике ,я не мог нормально поспать. боль в спине ушла , но до сих пор не могу уснуть ,даже при большой физической нагрузке.
с тех пор меня называют - зомби, тк я в несколько раз меньше сплю других.
старайтесь лечить бессоницу - это очень ослабляет организм.и вы можете рухнуть в любой день в сон ,там где очень опасно. на меня это не очень действует ,но через несколько месяцев - всё равно чувствуется усталость.
Записан

у каждой машины есть свои недостатки. просто смотря с какой стороны на них посмотреть
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #6 : 26 Ноября 2009, 15:23:37 »

все дело в том, что эволюцией заложено очень давно.
сон ночной, в определенное время сна ( часы точно не стоит приводить, ибо какая цифра правильна...хз. время летнее время зимнее..а биочасы плюют на все это)
таки вот...организм отдыхает частями в определенное время, ну как база - заход солнца.
И ничего изменить нельзя. Если сердцу положено отдыхать ну например с 4 до 6 часов после захода солнца во сне..то и положено. Все.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
1-1 BIC
Частый гость
***

Карма +246/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246




Украина Донецк
Москвич 2140 . Был иж 2126.ОДА
« Ответ #7 : 26 Ноября 2009, 15:38:31 »

Синдром хронической усталости (СХУ).  СХУ будет  развиваться по двум направлениям.
1. Психическая сфера (астения , неврозы , апатия).
2. Соматика (тело)
И , не или/или  а, 1+2 в той или иной пропорции.
 Когда организм молодой - идет скрытая компенсация , но резервные возможности организма при таком режиме расходуются и , не восстанавливаются.  Если сказать проще к 30-40 годам организму будет "нечем крыть" в случае какой либо проблемы/болезни.
  С учетом скомпрометированности по сердечно-сосудистой системе и мочевыводящей (почки)  -  последствия будут проявляться (вероятней всего) по этой линии.
   Первые признаки - синусовая тахикардия, аритмия, вегето-сосудистая дистония.  Далее - гипертоническая болезнь, инфаркт мозга(инсульт), инфаркт миокарда. Инвалидность .
В этих условиях физические нагрузки (однозначно полезные и необходимые при здоровом образе жизни) можно рассматривать наряду со стимуляторами  (кофе, крепкий чай, сигареты), и как фактор усугубляющий ситуацию.
  Быстро развивающийся остеохондроз (при таком образе жизни) шейно-грудного отдела позвоночника усугубит течение и развитие прогноза.
 
   Такая жесткая правда.








Записан
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #8 : 26 Ноября 2009, 16:22:40 »

Мда..."весёлая" перспективка павпЅ
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
графчик
Гость
« Ответ #9 : 26 Ноября 2009, 16:48:36 »

В принципе все описано верно, только еще возможны более ранние проявления заболеваний, заложенных генетически.

Спим больше ( себе тоже советую  sad)
Записан
PanAlex
Гость
« Ответ #10 : 26 Ноября 2009, 16:51:23 »

Добавлю, нормальным считается сон не менее 8-9 часов.
Записан
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #11 : 26 Ноября 2009, 19:23:31 »

КАК!!!На работу встаю в 5.30,то есть лечь надо в 21.30.Но я в последнее время приезжаю с работы около 20.30,а надо ещё поесть,сполоснуться и погулять с псом(это минимум,ещё есть семья всё таки).
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
графчик
Гость
« Ответ #12 : 26 Ноября 2009, 19:42:52 »

Мда, везет некоторым.
Я уже забыла когда с работы раньше 21 часа уходила. А встать надо в полседьмого утра, чтобы на машине на работу приехать вовремя и хоть немного перед зеркалом с утра покрутиться.

Слава Богу, что сыновья с голоду умереть не дают, готовка на буднях на них.
Записан
Едвард
Московский администратор по шашлыкам
Ветеран форума
******

Карма +1185/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3782

/ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ / МОСКВА / БРАТЕЕВО


МАССАЖИСТ



Москва
Hyundai Solaris  Family
« Ответ #13 : 26 Ноября 2009, 21:40:40 »

После 2х лет такой жизни,лично я месяц назад получил гипертонический криз.Ночью резко подскочило давление(157/119),разламывалась голова.
Я скорую не вызывал, просто сидел и стонал и слёзы из глаз текли сами ручьём, около часа невыносимая боль ночью, не мог пошевелиться и никуда голову не мог повернуть, раскалывался затылок и думал уже конец наступил, мать не стал звать пугать, потом быстро уснул, а что это было не понимаю, главное чтоб не повторилось никогда!!!

Записан

МАССАЖ - ВЕРНЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ К ИСЦЕЛЕНИЮ!!!
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #14 : 26 Ноября 2009, 22:36:58 »

Я горстями ел болеутоляющее,не помогло.Жену будить не стал,а давление померил только около 7 утра.У меня в 42 года отец и в 47 мать умерли.Тихо ,во сне.Оба с давлением маялись.Отец ,сколько помню с таблетками ходил.Мне кстати кардиолог сказала,что таблетки возможно всю жизнь придётся употреблять.
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Января 2022, 01:06:35