куча JBL. Посмотрите-покритикуйте-посоветуйте.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
07 Февраля 2025, 03:45:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: куча JBL. Посмотрите-покритикуйте-посоветуйте.  (Прочитано 6019 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baron ТС
Редкий гость
**

Карма +238/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




Люберцы
ИЖ-2126-060
« Ответ #75 : 28 Декабря 2009, 18:35:19 »

Установил таки. Точнее говоря подключил. Итог: в принципе ничего, громко. Саб игручий, порадовал. Пока имеется дыра в басе между фронтом и сабом, но это, думаю, вытянется настройкой кроссоверов усилков. Сцену свести в кучу не могу -- рвется, гуляет sad Плюс получил очень жесткую верхнюю середину и верх. Впечатление что все, идущее на твитеры, жестко настолько, что уши режет sad Это исправимо или только заменой акустики?
Записан

Боевой охотный Ёж -- ИЖ-2126-060 2004г.в.
fly1
Гость
« Ответ #76 : 28 Декабря 2009, 20:25:46 »

не спеши - самое главное.  по- нормальному- не спеша- с чувством,толком,расстановкой-проклей двери,жестко закрепи мидбасы фронта,прилепи на скотч пищалки ,найди тестовый диск а потом уже нужно будет строить сцену. как отстроится- можно будет саб добавлять. вот тогда будет вкусно))))))))))))
Записан
baron ТС
Редкий гость
**

Карма +238/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




Люберцы
ИЖ-2126-060
« Ответ #77 : 29 Декабря 2009, 14:54:35 »

Как раз проблема то не с басом, баса хватает да и добавить можно. Проблема именно с жестким верхом и серединой. Плюс мидбас все таки в двухполосках надо ориентировать, ибо наилучшая сцена получается если запихнуть голову примерно в середину бороды к рычагу переключения передач -- тогда сцена сводиться начинает и звук сильно красивее. Кстати, и жесткости особо не ощущается если туда голову пихать... Может потому что пищалки там не так слышно. Видать без изготовления самопальных обшивок со встроенными подиумами, развернутыми на слушателя,  никак не обойтись.
Кстати вопрос: как правильно отрегулировать мощность на усилах? Где то слышал что голову ставят на 3/4 полной громкости и крутят регулировку до начала слышимых искажений. Но кажется мне что неправильно это. Как делают многоопытные?
Записан

Боевой охотный Ёж -- ИЖ-2126-060 2004г.в.
fly1
Гость
« Ответ #78 : 29 Декабря 2009, 17:23:09 »

не стОит ничего крутить и настраивать пока окончательно не будут установлены мидбасы. жесткий верх по ощущениям- скорее всего из-за того что как раз мидбасы и не играют достаточно низко. точнее- диффы трепыхаются а звука нет.  поэтому и приходится наваливать и наваливать до тех пор пока середина и тем более вч не начнут шкворчать и резать по ушам. прикрути миды нормально. пищи отключи. саб тож и попробуй сигнал с тестового диска.  как только начнут они адекватно играть- а произойдет это только при вибро-шумоизоляции дверных полостей и жесткой установке- тогда можно уже добавлять вч и отстраиваться. а пока- глухой номер.
Записан
baron ТС
Редкий гость
**

Карма +238/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




Люберцы
ИЖ-2126-060
« Ответ #79 : 31 Декабря 2009, 16:03:50 »

Теория понятна. А что есть тестовый диск? что то особенное или просто какая то из любимых композиций в хорошем качестве? Если первое, то может где то можно скачать образ этого диска?
PS: С наступающим! Успехов и приятного звука!
Записан

Боевой охотный Ёж -- ИЖ-2126-060 2004г.в.
fly1
Гость
« Ответ #80 : 31 Декабря 2009, 16:32:54 »

http://www.lada.cc/board/index.php?showtopic=35952
зайди посмотри
Записан
baron ТС
Редкий гость
**

Карма +238/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




Люберцы
ИЖ-2126-060
« Ответ #81 : 04 Января 2010, 18:24:37 »

Спасибо за ссылку! Скачал, нарезал тестовые диски. и сразу помогло: оказалось что каким то образом каналы были включены не синфазно! Проверил все по проводам -- все нормально, так и не понял где потерял фазу... Перекинул местами провода на одном из каналов -- все заиграло. Еще настраивать и настраивать, но хоть звук появился!!! Огромное спасибо за тестовые диски, без них я бы долго искал в чем дело. Ушел и жесткий верх, и низ стал плотнее и красивее, середина появилась -- песня! Smile Теперь дело за правильными подиумами -- цель видна стала Smile
Записан

Боевой охотный Ёж -- ИЖ-2126-060 2004г.в.
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Января 2024, 22:38:57