Необычное и малоизвестное оружие
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 12:46:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Необычное и малоизвестное оружие  (Прочитано 83326 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #45 : 21 Ноября 2009, 11:32:32 »

  Армейское оружие и для полиции на самом деле сильно отличаются. Зависит это от стилистики боя. Причем на всем его протяжении от зарождения, продолжительность, динамика и окончание.

  Что мы имеем в армейском бою. Как правило обнаружение противника происходит на дистанци, достаточной для доставания и приведения в готовность к стрельбе обеими руками. количество нападающих может быть большим, они подвижны и используют укрытия. По завершении боя надо продолжать держать оружие с боекомплектом, поскольку нападение может продолжиться или раненый противник окажет сопротивление.
   Полицейский бой как правило возникает при неудачном задержании или внезапном сопротивлении, когда уже происходит контакт с противником. Бывает, что противник задержан, лишен возможности активно сопротивляться (удерживается на болевом приеме) и в это момент появляются сообщники. В этом случае приходится доставать и применять оружие. Понятно, что сделать это надо будет одной рукой. Кроме того должна быть возможность производить выстрелы если оружие частично схвачено руками противника.
  Отсюда требования к оружию.
  Для армейского:
 - Допустимо взведение обеими руками.
 - Количество патронов максимально возможное.
 - Желательно иметь возможность стрельбы очередями.
 - Перезаряжание в течении 3 - 4 сек (смена обоймы) до выстрела.
  Для полицейского:
 - Минимальная поражающая способность пули при рикошете.
 - Останавливающее и опрокидывающее действие пули (тяжелая и должна застрять).
 - Применение одной рукой.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
Водила ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +714/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5276

г. Саратов


Иж2126030, 2003 г.в., двиг ВАЗ2106, 1.6л, КПП Омск

« Ответ #46 : 21 Ноября 2009, 11:41:27 »

У ТТ, бывало, и обойма выпала сама по себе.. Ну, такая вот нендёжная фиксация была. При чём об этом не читал, а слышал от фронтовиков, использовавших ТТ.
По револьверу.. Ахинеич, дело в том, что ты рассматриваешь только одну сферу применения пистолета - армейскую. А есть ещё и полицейская, спортивная, для спецопераций, для самозащиты и т.д. Если детально посмотреть, то таких сфер ещё больше. Револьвер, например, НЕЗАМЕНИМ в качестве оружия последнего шанса: никаких предварительных манипуляций для изготовки к бою (не снимать пред, не передёргивать затвор и т.д.), высокая кучность и возможность быстро сделать повторный выстрел при случившейся осечке! Опять же, в качестве спортивного оружия револьвер имеет хорошие показатели по точности, кучности и удержанию линии прицеливания, а более толстый ствол менее подвержен воздействию температуры и атмосферного давления (при стрельбе на большие пистолетные дистанции это важно). Как полицеский вариант (а тут не всегда нужна большая зарядность и скрытое ношение) надёжен, мощный, позволяет пробивать некоторые укрытия (что полезно в городских условиях), его БП как правило обладают большой энергией и сильной останавливающей способностью, особенно с пулями типа вэдкаттер (что очень важно в ближнем бою); по сути, это карманная артиллерия. Как охотничьий вариант револьвер ещё долго не буит вытеснен (а может и вообще не будет вытеснен) самозарядниками ввиду возможности револьвера иметь длинный ствол, иметь комплект сменных стволов, выдерживать постоянную стрельбу зарядами типа Магнум максимальной мощности (кто не знает, заряды Магнум по мощности в рамках одного калибра разные есть), дробовые и картечные заряды, наличием нормального и удобного крепления для приклада или плечевого упора, полноценной возможностью установки оптики или комбинированных прицелов. В рамках спецопераций и бесшумности использования самозарядник из-за своих лязгающих подвижных элементов никогда полностью не заменит револьвер. Так что, у револьвера большооооооооооооое простанство для применения. Wink В роли оружия самозащиты я себе выбрал бы именно револьвер, например тот же 5-зарядный Чартер Армз Бульдог калибра .44 спешиал, с накладками Пэйчмейстера, срезанным ударником, безоболочечной свинцовой пулей - чудовищное останавливающее воздействие. И всё что здесь описано, собрано из практики применения, тут не только теория. Вот, кстати, LMN довольно грамотно изложил принципы сравнения армейской и полицеской специфики применения огнестрела.
З.Ы.: считаю, что на текущий момент основная часть постов в рамках темы; сравниваем ТТХ револьверов и самозарядников, поскольку ОЦ является представителем револьверного семейства, поэтому ТТХ относятся и к нему
Записан
вареник
Гость
« Ответ #47 : 21 Ноября 2009, 11:49:42 »

 Можно мои пять копеек?
 В оружии заложен конструктивно набор характеристик обеспечивающих его пригодность для каждого конкретного варианта применения. Будь то ближний бой и внезапность необходимости применения, или постоянное ношение с собой и применение на значительных (для короткоствольного оружия) дистанциях. Для полиции и армии разрабатываются не только разные системы, но и разные боеприпасы. Как специфика, боеприпас полицейского оружия должен иметь большое останавливающее действие и в то-же время быть неопасен на значительных дистанциях. Отсюда пули необычных форм и баллистических характеристик. Боеприпас к армейскому пистолету имеет свойства прямо противоположные.
 Один из недостатков револьвера, сложность обтюрации пространства между стволом и барабаном. И хотя эта проблема решена, однако она решена "почти". Энергия выстрела одним и тем-же боеприпасом из револьвера и пистолета с одинаковой длиной ствола оставляет револьвер позади. Для револьвера разрабатываются собственные боеприпасы с удлинённым дульцем гильзы. Так же, к недостаткам влияющим на кучность стрельбы можно отнести тяжёлый спуск (до 2-х кг) на спусковом крючке. Однако полицейские готовы с этим мирится, поскольку для повторного выстрела нужно нажать спусковой крючок  ещё раз, не предпринимая никаких действий.
 Разница в армейском и полицейском оружии на этом не заканчивается. Так же она кроется в принципе действия механизмов предохранения от случайного выстрела. Полицейские предпочтут оружие с автоматическим предохранителем, действующим от обхвата рукояти ладонью или от непосредственного нажатия на спуск, однако такие меры безопасности совершенно не устраивают военных, требующих спуск только после снятия вручную особой блокировки. Да и устав прямо запрещает ношение оружия с патроном в стволе.
 Вроде всё.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #48 : 21 Ноября 2009, 11:52:37 »

"Найдены гильзы от 9-мм патронов, которые применяются в пистолетах ПМ или ТТ
Что всерьёз? Да за один подобный ляп грамотный редактор вышвырнуть обязан подобного журналюгу! Дело даже не в разности калибров. Гильза о ПМ отличается от аналогичной от Вальтера, к примеру, на глаз. А уж патрон от ТТ (ППШ) и подавно.
 Ладно ещё в прямом эфире ляпнул, но в новостном блоке, который редактируеся не раз, такое НЕДОПУСТИМО!
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #49 : 21 Ноября 2009, 11:59:04 »

Что всерьёз? Да за один подобный ляп грамотный редактор вышвырнуть обязан подобного журналюгу!
 Ладно ещё в прямом эфире ляпнул, но в новостном блоке, который редактируеся не раз, такое НЕДОПУСТИМО!
Ха! Бригаду смотрел?
Цитировать
Пистолет ТТ,калибр 9мм,15 патронов
И при этом демонстрировали Вальтер П88... lol
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
вареник
Гость
« Ответ #50 : 21 Ноября 2009, 11:59:50 »

 Там тётки сидят. Как тебе ЗИЛ-66? Или автомобиль Жигули десятой модели? Это правило.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #51 : 21 Ноября 2009, 12:08:02 »

И при этом демонстрировали Вальтер П88... lol
В общем-то характеристики верные.  yes Ну может слово "Вальтер" для большей понятности или патриотичности на ТТ заменили.  lol Но кино есть кино, там ляпы чаще встречаются. (Надо будет глянуть, в каком эпизоде это). А вот в новостях, как-то достоверность - общепринятое правило хорошего тона во всём мире. Конкуренция однако!
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
вареник
Гость
« Ответ #52 : 21 Ноября 2009, 12:10:29 »

А вот в новостях, как-то достоверность - общепринятое правило хорошего тона во всём мире. Конкуренция однако!
Да ла-а-адно. В новостях так горбатого лепят. Даже в весёлые картинки попали.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #53 : 21 Ноября 2009, 12:11:13 »

Да ла-а-адно. В новостях так горбатого лепят.
Евроньюс смотришь?
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #54 : 21 Ноября 2009, 12:12:02 »

автомобиль Жигули десятой модели?
А что не так? lol
В общем-то характеристики верные.  yes
Ога,только оппонента ранее именно из ТТ грохнули... ree
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #55 : 21 Ноября 2009, 12:16:52 »

А что не так? lol
ВАЗ 21010 наверное!  Big Grin
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #56 : 21 Ноября 2009, 12:23:35 »

http://www.darkgrot.ru/pathologies/igrushki/strelkovoe-oruzhie/article/2098/

  Тоже не плохой экземпляр.

  Один мой знакомый купил револьвер травматик. Не знаю, что за модель, но у него ствол вкручивается на резьбе. Он заказал у токаря ствол без разрезалок внутри. Говорил, что если случится угрожающая ситуация (на даче ломают дверь), то не задумываясь поменяет ствол и патроны.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #57 : 21 Ноября 2009, 12:39:33 »

  Тоже не плохой экземпляр.
Что-то меня в том описании насторожило. Кто видел гильзу от охотничьего ружья 32-го калибра, тот поймёт. Она длиной почти 6 см.. Это какой же длины барабан тогда?

Хотя "Удар" видел, он явно короче.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Водила ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +714/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5276

г. Саратов


Иж2126030, 2003 г.в., двиг ВАЗ2106, 1.6л, КПП Омск

« Ответ #58 : 21 Ноября 2009, 12:53:37 »

вареник, а откуда у тебя данные по дульной энергии одних и тех же БП в револьвере и самозаряднике? И с чего эт у револьвера дульная энергия стала меньше? Вот у меня есть инфа, что например револьвер ТКБ-0216 имеет длину ствола 75 мм, а ПМ 93 мм, стреляют они одним и тем же патроном 9 мм ПМ, и скорость пули у них та же - 315 м/с. Из этого вытекает, что у револьвера меньше энергия выстрела?! Гм, я всегда думал, что пуля той же массы, летящая с той же скоростью, имеет ту же энергию.. При чём заметь, у револьвера ствол тут короче, и даже если добавить длину каморы барабана (как сравнимую с длиной патронника) и добавить эти 18 мм, то получим 75+18=93 мм. И чем тут револьвер оказался слабее? Не стоит забывать, что часть энергии патрона в самозаряднике уходит на откат затвора, законы физики никто не отменял: этот кусок энергии отнимается от суммарной энергии выстрела. А у револьверов такого недостатка нетути, у них нету откатного затвора и нет автоматики. Более того, в револьвер, например, калибра .357 Магнум можно вставить патроны калибра .38 спешиал, что даёт возможность в зависимости от ситуации применять необходимые БП. В самозарядниках такое неосуществимо либо труднореализуемо. Попробуй из пистоля под калибр 9 мм ИМИ выстрели 9 мм Курт.. Что буит? Праааааавильно - затвор не передёрнется. А патрон ИМИ в патронник Курт просто не войдёт. Вот такие преимущества револьвера.. Wink
А усилие спуска в 2 кг - это не много. При разработке АУГ Штейер имел усилие спуска при ведении автоматического огня 4,5 кг, а у Глока (стреляющего, кстати, только с самовзвода) усилие спуска в зависимости от модели и применяемой возвратной пружины спускового крючка составляет 2 - 3,5 кг. Так что, не такой уж тугой револьвер. А на кучность стрельбы влияет не только усилие спуска, но и его равномерность, многоступенчатость и ход спускового крючка, и даже спусковая тяга, которая может идти с одной стороны, а может и с двух. Стрелял с Эрджан Комбат? С виду обычный револьвер, а спуск невесомый
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2009, 13:02:28 от Водила » Записан
ScrewDriver
Гость
« Ответ #59 : 21 Ноября 2009, 12:57:06 »

 Один мой знакомый купил револьвер травматик. Не знаю, что за модель, но у него ствол вкручивается на резьбе. Он заказал у токаря ствол без разрезалок внутри. Говорил, что если случится угрожающая ситуация (на даче ломают дверь), то не задумываясь поменяет ствол и патроны.

Странная блажь. Если есть лицензия - что бы тогда не купить самозарядный гладкоствол и применять его легально? Чем в случае опастности крутить ствол - уже за это светит "три гуся", в случае применения - гарантированно # и к тому же постоянно ходить под статьей за хранение боевых патронов... Фигня какая-то.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Апреля 2024, 04:59:05