Плохо мы еще воспитываем нашу молодежь!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 22:49:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Плохо мы еще воспитываем нашу молодежь!  (Прочитано 3676 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vertun
Частый гость
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 216

Улан-Удэ

WWW
« Ответ #60 : 15 Мая 2004, 04:30:59 »

to Вовочка

цитата: "Дочь - то сама желание имеет заниматься, я - то просто с тем прицелом спрашивал, насколько она эффективно помогает бороться с посягателствами гна жизнь, честь и достоинство... "
--------------
ИМХО "прицел" неверный. В ее возрасте заниматься можно чем угодно! Ждать от ребенка, что сможет противостоять дяденьке в подворотне - наивно. Если прицел на более далекое, то очень сомневаюсь что она "заболеет" боевыми искусствами настолько, что забросит куклы, подружек, а далее и ухажеров... Увы, не то время сейчас, чтобы люди могли годами (а иногда и целую жизнь) заниматься только боевыми искусствами (БИ).
  Поэтому повторюсь: хоть каратэ. Мое ИМХО: в таком возрасте ребенку нужно дать !гармоничное! развитие. Т.е. что-то для души (аля художественная школа, лепка и т.п.)  и для тела.  А  тут подойдет и гимнастика и плавание (тем паче что там результаты видны очень скоро) и т.п. НО! Если ваш соученик сможет дать ей и души и для тела- не сомневайтесь!  Просто, касательно девочек, я не сторонник жесткого воспитания.  Их сила в их слабости. Имху они должны быть такими "беззащитными", чтобы мы с вами кидались за них на амбразуры Wink  А то посмотришь соревнования по женской тяжелой атлетике или по боксу, аж оторопь берет... sad
  А вот, дабы избежать возможных несчастий в "каменных джунглях", должно объяснить детям правила поведения не только на дорогах!
 Резюмируя. Занятия РБИ ей не повредят (с учетом тех условий см. выше).

to Sergej S

цитата: "значит мы росли еще в СССР. .... И собирались в стаи что-бы пройти через чужой район. А тогда не было такой пропаганды насилия. "
----------------

Для подросткового периода характерно насилие. Именно в этом возрасте человек, подбирая компанию из себе подобных, впервые чувствует силу толпы. Думаю, что и при Сталине и при Николаях все это было. Мешало ли это вырасти нам с вами "нормальными" ?
Мешало ли нашим дедам защищать Родину? Имху нет. НО! Совсем недавно увидел как два пацана (порядка 12 лет) избивают одного средь бела дня. И КАК! это делают!!! Такой ЖЕСТОКОСТИ от таких детей увидеть.... Натурально ДОБИВАЯ упавшего! А это уже та самая пропаганда насилия!!  А то что дети в 10 классе уже не учатся а только и думают что о сексе??? Девченки вешаются на парней прямо в школе!! Это что? не пропаганда секса?? "Секс в большом городе"! Браво!

цитата: "Нужно не только своих детей воспитывать, а и соседских. "
--------------
давайте хотя б своих сумеем воспитать! Глядишь , если все воспитают своих, не нужно будет воспитывать соседских Wink

цитата: "Что толку воспитывать только своих детей. Если они с нашим хорошеньким воспитанием не смогут выжить за дверью своей квартиры."
----------------
"Хорошеньким"... гм.. в моем понятии это еще и способность постоять за себя и своего товарища или более слабого. Это и курс выживания в городе включает в себя.


Мое ИМХО: раз уж мы не можем кардинально изменить ситуацию в стране (сорри Вовчик. в России), то хоть на своем "локальном фронте" давайте воевать правильно. Воспитывайте детей, они будут воспитывать потом своих детей... Учитесь сами и учите детей выживать в условиях города ( и не города тоже кстати). А как вариант развития будущего России, прочтите книги Мегрэ из серии "Анастасия". Там конкретные советы даны всем нам, в том числе и по воспитанию детей.
Записан

Пусть щас неплохо - будет еще лучше!
Sergej S
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92

Lipetsk

« Ответ #61 : 17 Мая 2004, 11:04:45 »

цитата: "Для подросткового периода характерно насилие. Именно в этом возрасте человек, подбирая компанию из себе подобных, впервые чувствует силу толпы. Думаю, что и при Сталине и при Николаях все это было. Мешало ли это вырасти нам с вами "нормальными" ? "
_________
Правильно-а мы на это насилие еще им и умение драться. Умение хорошо когда в голове хоть что-то есть. Пример: Мой сын ходил в карате два года. Дети от 10лет до 16лет. 80% приходит на полгода (300р в месяц) получают основы рукопашного боя и уходят развивать полученые знания на улицу. Плюс искусственно насаживаемая жестокость тренера. Нельзя давать такие знания не воспитывая душу и ум. Насилие порождает насилие. (Сейчас сын занимается классикой)

цитата: "А то что дети в 10 классе уже не учатся а только и думают что о сексе??? Девченки вешаются на парней прямо в школе!! Это что? не пропаганда секса?? "Секс в большом городе"! Браво! "
___________
В этом возрасте девочки уже знают что проституция оплачивается гораздо выше. Тренируются. Только и разговоров слышно про заграницу, богатого мужа да деньги. Прекрасно понимают что все можно купить если не за деньги то за тело. Какими стройками века вы увлечете нынешнюю молодеж???

Я не зря вспомнил про первые пионерские отряды. Там была поставлена перед детьми цель, и использована вся их лишняя энергия в тесной смычке с властями(ЧК, райкомы и т.д.) А в семье ребенка можно воспитывать лет до девяти. Дальше воспитывает улица с ее жестокостью, насилием и цинизмом. А взрослые предпочитают сидеть у ящика чем самим принимать участие в жизни района или улицы. И только тех кто отсидел можно увидеть на улице с молодежью. Их уже не привлекает красивая ложь по телевизору
Записан
Вовочка
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 970

Екатеринбург

« Ответ #62 : 17 Мая 2004, 11:24:41 »

Цитировать
сообщение  Фуркат
Вовочка меня в угол поставил:(


Извини, случайно получилось.
Записан

Врач видит человека во всей его слабости, а юрист - во всей подлости
Вовочка
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 970

Екатеринбург

« Ответ #63 : 17 Мая 2004, 11:32:16 »

Цитировать
сообщение  Sergej S

Правильно всё, правильно... Только это всё - следствие воспитания дома. Школа, секция, кружо - они ведь ремеслу, по большому счету. обучают, не более. А все остальное - от семьи... О чем может говорить девочка, если ее мать с утра до ночи талдычит о том, как ей, бедной, плохо жить? Или о чем может думать и говорить мальчик, если его папаша халкает пиво ежедневно вечерами, а по выходным и праздникам - водку?
И это - ПОВСЕМЕСТНО И ПОВСЮДУ.
Вот и тащатся кто к ящику, кто - на улицу... А там - или траходром, или - в морду лезут друг другу...
Вот и результат.
Если человек своих черепов уважает, а черепа его внутри кости еще и мозг имеют, чтобы понять, что ребенок - то на них смотрит, у них учится, и если они авторитетами не станут, то станут другие - не потащится пацан в рыло совать в темных переулках, не пойдет девочка подстилкой работать. Стержень будет. За который держаться будут. И свою жизнь отстраивать будут вокург стержня, а не вокруг члена с воткнутым в него шприцем.

ЗЫ Миша Леонтьев вместе с его "Однако" - отдыхают, котята против меня Big Grin;)tongue:cool:Smile
ЗЫЗЫ А насчте лагерей первых грезить - бесполезно, первые пионерлагеря от последних отличались, как газировка от водки...
Записан

Врач видит человека во всей его слабости, а юрист - во всей подлости
Vertun
Частый гость
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 216

Улан-Удэ

WWW
« Ответ #64 : 17 Мая 2004, 12:31:40 »

ну вот.. уже пора убегать а тут такая дискуссия Wink

to Sergej S
"Правильно-а мы на это насилие еще им и умение драться"
--------------
гы.. а умение есть вилкой тоже вредное?? ведь кто то и ею не только в котлету тыкает! sad Потому я и писал (см выше) что главное кто и  какой тренер человек! Если он ЧЕЛОВЕК то и ученики его будут людьми (те кто останется в секции не на месяц а на большее!)  Кстати из драчунов уличных вырастают зачастую отличные бойцы, которыми гордится вся страна! (и не только Россия , Вовочка Wink ).
 цитата "Насилие порождает насилие. (Сейчас сын занимается классикой)"
----------
гы.. классика это не насилие? там все мирно происходит?? Вы за кулисы гляньте любых соревнований - скоко там грязи! Знаете сколько в той же классике "грязных" приемов, которые скрытно от судьи проводят борцы? (КАК и во всем спорте, кстати).

И я одно не могу понять. Вы призываете к чему? Возратить прошлое мы ведь не в силах. И призываю я вас к тому чтобы вы не опускали руки а воспитывали своих детей ВСЮ жизнь своим личным примером. А БИ могут помочь и сделать из забитого мальца или девченки ЧЕЛОВЕКА. И тут уж выбирайте тренера САМИ (пока он ваше чадо случайно другого не выбрало ). Кстати есть такой вселенский закон: "Подобное притягивает подобное". И еще: "Учитель приходит, когда готов ученик"....
С уважением ко всем вам. Сори  - убегаю.
Записан

Пусть щас неплохо - будет еще лучше!
Ned Flanders
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

москва

« Ответ #65 : 17 Мая 2004, 19:31:42 »

поддерживаю предидущего оратора. я работаю с детьми и знаю, что ноги из семейного воспитания растут. через 5 минут общения с ребенком понимаешь, любят его дома или нет (читай будет он в пьяном виде бить очки или сможет сказать нет старшим товарищам, ориентируясь на собственное мировозрение). а наше правительство, кстати, делает попытки воспитывать молодежь, хотя большинство программ совершенно идиотские и неверно ориентированные по возрасту:(
Записан
Вовочка
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 970

Екатеринбург

« Ответ #66 : 18 Мая 2004, 06:05:41 »

Цитировать
сообщение  Ned Flanders
поддерживаю предидущего оратора. я работаю с детьми и знаю, что ноги из семейного воспитания растут. через 5 минут общения с ребенком понимаешь, любят его дома или нет (читай будет он в пьяном виде бить очки или сможет сказать нет старшим товарищам, ориентируясь на собственное мировозрение). а наше правительство, кстати, делает попытки воспитывать молодежь, хотя большинство программ совершенно идиотские и неверно ориентированные по возрасту:(


Зато они хотя бы появились. Раньше - то и их не было. Дерьмократия, мать ее... Вчера по РТР фильм был про Павлика Морозова. Вспомнил я всю бурю вокруг его имени в 90-е... И мудака Дружникова вспомнил с его ....нутой книжкой, написанной на пиндосские деньги. Там, где герасимовские пацаны черепом Павлика в футбол будто бы играли.
Так что скачок в сознании и в пропаганде по сравнению с последним десятилетием - значительный. Мне так кажется...
Записан

Врач видит человека во всей его слабости, а юрист - во всей подлости
Батько Махно
Ветеран форума
******

Карма +550/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817

Екатеринбург



Рено Логан 2015, серебристый теплоход.
« Ответ #67 : 18 Мая 2004, 06:14:40 »

Вовочка , блин , успокоешся  ты  в  этой  теме  или  нет!
 Тебя , злой  ты  модератор , уже  на  нецензурную  лексику  прорвало.
Хорош  дальше  раздувать  тему , а  то  тут  некоторые  скоро  лопнут  от  гордости  за  себя  и  свою  страну.
  ВОВОЧКА , ОСТЫНЬ!!!
  И  закрой  тему.
Записан

Рубай белых, пока не покраснеют , а красных, пока не побелеют!!!
Вовочка
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 970

Екатеринбург

« Ответ #68 : 18 Мая 2004, 06:24:38 »

не-ет, Батька Махно, нас миллионы, всех не перевешаете!;)tongue
А кто лопаться собрался? Big Grin
Записан

Врач видит человека во всей его слабости, а юрист - во всей подлости
Daxxx ТС
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Санкт-Петербург


Тойота Карина Е

« Ответ #69 : 18 Мая 2004, 08:09:03 »

Предлагаю тему о будущих судьбах страны объявить вечной- to be or not to be?!
Записан

Я люблю Magic Mushrooms
fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #70 : 19 Мая 2004, 09:14:02 »

Да, DAXXX, наслушались, точнее, начитались всякого. Уж лучше было бы отлежаться в постели 21 день, как советуют медики после мозготрясения (как выразился Незнайка). В детстве очень любил эту книгу, сейчас её же прочитала дочь, потом, думаю, прочитает сын, как устойчиво читать научится. И дело не в том, кто вечером может себе пива попить позволить, а в том, как своим детям поставить психологические тормоза на то, чтобы не только притивоправные дейсвия не совершать, а для начала бумажки от конфет за собой в урну выбрасывать. Посмотришь на родителей в саду, в школе на собрании, интересно становится. А потом получается, что какой то отморозок лет12 кидает камни в детей,
сидящих в песочнице. Лично такую картину наблюдал, и сын мой в песочнице той возился. И что интересно, его отец адвокат, вроде и мужик неглупый, и знаю я его лет 25, в армии в одной части служили. Говорить что-то бесполезно, родители за своих чад влаза выдерут, предпочёл сам подойти и отогнать его от этой песочницы. Получается, что детская психика в теперешнее время впитывает в себя как губка самое дерьмовое, у них иллюзия бессмертия присутствует, и пока кто-то не расшибёт башку, или не замаячит угроза тюрьмы, такие отморозки будут по улицам себя так вести.
Записан
Daxxx ТС
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Санкт-Петербург


Тойота Карина Е

« Ответ #71 : 19 Мая 2004, 09:30:47 »

Да, все это печально.
Ребенок - чистый лист, как его заполнишь,
то и получится, а ежели не прилагать со своей стороны должных усилий,ребенок сам впитает все со стороны,
в том числе самое худшее и ненужное, но к сожалению,
насаждаемое нашими средствами массовой информации.
Больше всего страшно за будущее своих детей...
Записан

Я люблю Magic Mushrooms
elka
Гость
« Ответ #72 : 19 Мая 2004, 10:26:31 »

воспитание детей штука не простая, это целая наука.
а мы воспитываем своих детей по наитию. что хорошо, что плохо...
для одних родителей совсем не плохо сморкнуться, идя по улице, прямо на асфальт или переводить свое малолетнее чадо через проезжую часть, лавируя между машинами. а для других отвратительно грубое слово в адрес простого человека.
нас же тоже не академики от педагогики воспитывали...
так что же для нас с вами хорошо, а что плохо? давайте это поймем, а потом будем воспитываеть детей, и своих, и чужих не помешает хоть изредка одернуть.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Апреля 2024, 17:28:15