Надёжная машина
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 07:10:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Надёжная машина  (Прочитано 3406 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
а486на
Ветеран форума
******

Карма +481/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1434

г. Ессентуки



ИЖ 2126-030, лада веста sw 1.8
« Ответ #15 : 26 Сентября 2009, 23:14:31 »

Ну  капот не открывают только технически недалёкие люди - блондинки и ездуны обоего пола. На том же БМВ угар моторного масла по инструкции допустим 300 гр. на 1000 км. За 15000 км сколько его там останется? Такое хвастовство типа "я за 15000 км капот не открывал",я рассматриваю как хвастовство своей невежественностью. Другое дело ,что машина не потребовала ремонта за большой пробег- это да,уважуха. А для этого надо  открывать капот , хотя бы по вышеназванной причине.  
Записан

Мой ИЖ : Полная шумоизоляция,самодельный бокс-подлокотник,самодельная "музыкальная" полка,самодельная защита картера "а-ля Шериф",гидроопоры двигателя, ал.диски КиК "Кармен" 14" ЕТ40 на  шпильках, шины Nokian Hakka Green, ручник от Калины, задержка света в салоне, светодиодная подсветка "крутилки" печки, распредвал ОКБ Двигатель, Солекс-73 с кастрюлей, ВАЗКПП R1, зад. фон. НО, доп. фары WESEM, регулируемое реле паузы стеклоочистителя, ГТЦ-ваз-08,колдун-ваз-08, ГЦС ВАЗ-классика АТЕ, зад.РТЦ- ВАЗ-классика LUCAS+ распорная планка м-2141, зад. амморт. KYB, гофра в штанах, глушитель хундай-гетс, трёхуровневый РР, перемычка ген.- акум., гбо "Ловато", ЭСП с доводчиком, БСЗ,воздушный фильтр салона, волговские гудки, часики в салоне от Приоры, электропривод замка двери багажника, люминесцентная подсветка багажника.
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #16 : 26 Сентября 2009, 23:14:54 »

Вот уж не надо ля-ля,я пролдаю зап.части для ино и скажу что приезжают люди на новых практически ино,и не один раз в месяц.Есссессено не те ино что стоят больше мульена.
ЗЫ А я и на ОДЕ редко капот открываю Smile
Ну допустим один из 20 и открывает капот раньше ТО, с русскими машинами история куда хуже. И что то доказывать, тут нет смысла.
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #17 : 26 Сентября 2009, 23:20:05 »

Ну  капот не открывают только технически недалёкие люди - блондинки и ездуны обоего пола. На том же БМВ угар моторного масла по инструкции допустим 300 гр. на 1000 км. За 15000 км сколько его там останется? Такое хвастовство типа "я за 15000 км капот не открывал",я рассматриваю как хвастовство своей невежественностью. Другое дело ,что машина не потребовала ремонта за большой пробег- это да,уважуха. А для этого надо  открывать капот , хотя бы по вышеназванной причине. 
Капот не открывают, просто по тому что там нефига делать. На машине ездить надо, а не под капот лазить.
Расход 300грам хоть и допустим, но это большая редкость, если только постоянно выкручивать мотор до отсечки, масла там литров 6-7, хватит на долго при нормальной эксплуатации, да и просто так лазить нет смысла часто встречается датчик уровня масла.
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
а486на
Ветеран форума
******

Карма +481/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1434

г. Ессентуки



ИЖ 2126-030, лада веста sw 1.8
« Ответ #18 : 26 Сентября 2009, 23:45:25 »

Капот не открывают, просто по тому что там нефига делать.
------------------------------------------------------------
По моим наблюдениям ( а таких ездунов всё больше  ) народ просто боится того ,что творится под капотом. Машины набиты механизмами и электроникой под завязку и из-за своей сложности становятся по сути одноразовыми. У меня во дворе живёт ( уже жил ) Фольк-Туарег. Тот ещё фрукт. Электроника задействована даже с лючка бензобака в компьютерные мозги. И вся эта хвалёная электроника глючила на ура. Естественно хозяин капот не открывал "потому ,что (ему) там нефига делать". Открывали в техцентре. По ценам совсем не божеским. В общем избавился он от этой радости через 2,5 года, потеряв на продаже  в 2 раза.
Записан

Мой ИЖ : Полная шумоизоляция,самодельный бокс-подлокотник,самодельная "музыкальная" полка,самодельная защита картера "а-ля Шериф",гидроопоры двигателя, ал.диски КиК "Кармен" 14" ЕТ40 на  шпильках, шины Nokian Hakka Green, ручник от Калины, задержка света в салоне, светодиодная подсветка "крутилки" печки, распредвал ОКБ Двигатель, Солекс-73 с кастрюлей, ВАЗКПП R1, зад. фон. НО, доп. фары WESEM, регулируемое реле паузы стеклоочистителя, ГТЦ-ваз-08,колдун-ваз-08, ГЦС ВАЗ-классика АТЕ, зад.РТЦ- ВАЗ-классика LUCAS+ распорная планка м-2141, зад. амморт. KYB, гофра в штанах, глушитель хундай-гетс, трёхуровневый РР, перемычка ген.- акум., гбо "Ловато", ЭСП с доводчиком, БСЗ,воздушный фильтр салона, волговские гудки, часики в салоне от Приоры, электропривод замка двери багажника, люминесцентная подсветка багажника.
Masyak
Основа форума
****

Карма +366/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436

Ижевск


ИЖ 2126-030i,кпп ваз 4



Ижевск
2126-030,2126-020
« Ответ #19 : 26 Сентября 2009, 23:58:26 »

Ну  капот не открывают только технически недалёкие люди - блондинки и ездуны обоего пола. На том же БМВ угар моторного масла по инструкции допустим 300 гр. на 1000 км. За 15000 км сколько его там останется? Такое хвастовство типа "я за 15000 км капот не открывал",я рассматриваю как хвастовство своей невежественностью. Другое дело ,что машина не потребовала ремонта за большой пробег- это да,уважуха. А для этого надо  открывать капот , хотя бы по вышеназванной причине. 
Ну стыдюсь,открываю я его что бы проверить все ли на месте там под капотом Smile Ну и конечно бывают ситуевины что приходится укоротить бензошланг например,порвался от старости машина то 1999 года.Ну и клапана я за тыщ 15 нынча впервой отрегулировал.А то шта технически не грамотен,ну могет так и есть,куда мне со средним образованием до Вас sad
Записан

Иж2126-030 1999г. кпп ваз,БСЗ,солекс,пружины сваренные двойные по кругу,аммы плаза-спорт(перед),KYB Exel -G газ-3110(зад),регулируемая тяга панара,два пер. стабилизатора,регулятор давления тормозов под капотом(ручная регулировка).Передняя распорка кузова.ВУ 21010,ГТЦ 2108.
ИЖ 2126-020 баклажан,2003 г/в, ГТЦ ваз 08,ВУ 2108
yurhik09
Ветеран форума
******

Карма +413/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3617

Ленинградская обл. Сланцы




Сланцы  Ленинградская обл.
ИЖ-21261-030.Fabula 2005г.в.Дв 1600.КПП-ВАЗ .Тёмно-зелёная.
« Ответ #20 : 27 Сентября 2009, 09:40:10 »

Вообще -то открывать капот положено для контроля уровня масла и жидкостей.И это знает и делает любой нормальный водитель а не ЕЗДЮК.
Записан

Ударим ежом по бездорожью
FCAL
Ветеран форума
******

Карма +515/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1878

Маськва

ИЖ-2126-30, NexiaN150

WWW
« Ответ #21 : 27 Сентября 2009, 14:49:54 »

Ломается - не ломается... Когда в поддон ИЖа вворачивали болты, была озвучена фраза типа "Вот эти болты - говно, резьба побилась, второй раз не вкрутишь, а вот на фольксвагене такого не бывает". Я спросил про цену - говорят, примерно одинаково. Потом уточнили - отечественный болт по 2 рубля, фольксвагеновский - по 5 или 7. Ларчик открывается просто.

Машина за 100 тысяч рублей все-таки чем-то отличается от машины за 500 тысяч рублей.
Записан

Вставь обойму, услышь щелчок
Отведи затвор, нажми курок
Убей европейца!
Л. и Е. Лукины, "Миссионеры".
Huchi
Ветеран форума
******

Карма +636/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431

г. Северодвинск


О-о-о-о да-а-а!!!


ИЖ 2126-030
« Ответ #22 : 27 Сентября 2009, 15:04:00 »

Видел в соседнем автосервисе, как загоняли Кайен с вытекшим тосолом. Да-да, и на Кайен бывает проруха... Для нас это плёвое дело: поменял шланчик да залил нового тосола. Там же сломалась пластиковая трубочка, которую, в принципе, было одним глазом видно, но руками уже не достать.
Короче, для замены тосольной трубочки Кайен на подъёмник и - снятие двигателя с коробкой... Представляете сколько это стоит?!
Записан

Меняю Белое море и чёрный хлеб на Чёрное море и белый хлеб!
Georg
Гость
« Ответ #23 : 27 Сентября 2009, 16:40:29 »

Сам факт, что за простое выплонение прямых служебных обязанностей (ехать от ТО до ТО) рисуют звёздочки, аки за подвиг, уже о многом говорит.
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #24 : 27 Сентября 2009, 16:53:38 »

...Представляете сколько это стоит?!
Представляешь сколько кайенов так встают? А сколько ИЖей?
Слышал, что на субарру чтобы выкрутить свечи надо вывешивать двигатель, оппозит однако.
Отечественные помоины хороши тем, что чинятся на коленке молотком и плоскогубцами. Однако в большинстве своём этот ремонт происходит мягкого говоря чуть чаще, чем у иномарок аналогичного года.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6555

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #25 : 27 Сентября 2009, 16:59:40 »

Дважды ездил на Ежике по 7 т.км. Без головных болей. До этого ИЖ-комби (2125) трижды. Комфорта никогда не бывает много, как и денег. Комфортнее с пивом в поезде, или супер на самолете, вечером уже можно плескаться на море. Выхлоп на все 100 беспокоит от прущихся по трассе грузовиков, но не от Ежика. Не зависимо от того - есть или нет тревоги, смотреть и проверять надо. Хвастать можно и уловом на рыбалке не поймав ничего.
Техника любая может ломаться, пример: сосед на шевроле годовалом не смог 700 км проехать, проблемы с электроникой, тащили почти 100 км на тросе.  
Свою ценовую стоимость Ежик оправдывает полностью.
Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #26 : 27 Сентября 2009, 17:04:35 »

...
Свою ценовую стоимость Ежик оправдывает полностью.
Вот это сущая правда!  thumbup
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
nostalgas ТС
Редкий гость
**

Карма +349/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83

Нижний Тагил


Иж2126-030,февр2004,100000пробег,1600

« Ответ #27 : 27 Сентября 2009, 21:59:57 »

Сам факт, что за простое выплонение прямых служебных обязанностей (ехать от ТО до ТО) рисуют звёздочки, аки за подвиг, уже о многом говорит.
Вообще звёзды я рисовал образно говоря...в голове,а так то за верную службу давали звёзды...Это сейчас ,когда капитализм с волчьим лицом,а точнее подь....ка под него пошла . Иванов,мол,ты должен пахать восемь часов как электровеник,только звёзд тебе не будет,только зарплата как у негра...
Записан

Nostalgas
nostalgas ТС
Редкий гость
**

Карма +349/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83

Нижний Тагил


Иж2126-030,февр2004,100000пробег,1600

« Ответ #28 : 27 Сентября 2009, 22:06:44 »

А спать в Еже хорошо,надо только разложить сидения,снять заднее,засунуть его на заднюю полку,раскатать поролоновые коврики,лучше с полеуретановыми снизу,одеяла и подушки......спали с женой по 7 часов...
Записан

Nostalgas
nostalgas ТС
Редкий гость
**

Карма +349/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83

Нижний Тагил


Иж2126-030,февр2004,100000пробег,1600

« Ответ #29 : 27 Сентября 2009, 22:08:09 »

А гайцы интересуються всем,что на колёсах и едет в направлении ОТДЫХА
Записан

Nostalgas
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Апреля 2024, 02:01:22