ВЫЧИТАЛ Я ТУТ, блин...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 09:55:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВЫЧИТАЛ Я ТУТ, блин...  (Прочитано 2102 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« : 30 Апреля 2004, 08:05:08 »

Читая книжку, (люблю я это дело) вычитал, что первый! корабль с переселенцами-эмигрантами(примерно 20 чел.) причалил к Америке всего 380 лет назад. И что они за это время сделали с континентом!!!:o
А мы, россияне, уже и тысячелетие христианства  отпраздновали, не считая того что было раньше..., а все перед нами какие-то кривые, глухие и окольные тропы и счастья нам нет...
Про войны и революции я все знаю, а все равно обидно за державу...sad
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Nikola
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 328

Ижевск

« Ответ #1 : 30 Апреля 2004, 08:06:26 »

не парся!:D
Зато у них Ижей нет!
Записан
Вовочка
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 970

Екатеринбург

« Ответ #2 : 30 Апреля 2004, 09:27:45 »

Счастья нет нам, потому как мы его сами не хотим достигать, а всё ждем, что кто - то нам его принесет. А так не бывает.
Причем счастье у абсолютного большинства населения России ассоциируется только с бутербродом, намазанным маслом, икрой и вареньем с медом. ВСЁ. Дальше этого мысли не простираются.
И даже заработать на сие не могём, потому как не хотим и ищем, чтоб всё и сразу. Сначала - деньги, потом - работа. А вобщем - то это неправильно...
Записан

Врач видит человека во всей его слабости, а юрист - во всей подлости
Nikola
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 328

Ижевск

« Ответ #3 : 30 Апреля 2004, 09:33:01 »

А ты ФИЛОСОФ!
МММ!
Записан
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #4 : 30 Апреля 2004, 09:34:33 »

И не хотим мы работать все эти сотни и тысячи лет?
Так вот за это и обидно! Почему мы все в России всегда не хотим работать?
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Nikola
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 328

Ижевск

« Ответ #5 : 30 Апреля 2004, 09:39:12 »

Потому-что мы можем стенать!!!!:D:D:D:D
"Ны почему мы не хотим работать, Ну почемууууу"

Мы, Я - Николай, хотим работать!!!! Big Grin:D:D:D

Все хотят работать!!!! Только нужно научиться!!!!
Записан
Вовочка
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 970

Екатеринбург

« Ответ #6 : 30 Апреля 2004, 09:46:23 »

Ну уж не тысячи... Smile
Каждому об этом лучше спросить СЕБЯ. Почему работать лень, почему крутиться неохота, почему ссым за углом, а не в сортире, почему окурки швыряем под ноги, а не в урну, почему собеседника готовы на ремни порвать...
Отсутствует осознанная необходимость делать так - то и так - то, а не так, как хочется.
Не осознают люди того, что как они отностятся к живому и неживому окружающему миру, так же окружающий живой и неживой мир отнесется к ним, любимым. В наглядных образах: если ты нассал на газон, не удивляйся, что тебе нассут на дверь гаража или насрут возле дверей квартиры.
Присутствует - любовь к самому себе и нежелание поступиться этой любовью к ближнему своему.

Причина того и другого и третьего - недостаток образования (не диплома), отсутствие веры и нежелание обрести то, другое и третье, т. е., лень, которую, вобщем, победить можем, но не ХОЧЕМ.
Вобщем, без царя мы в голове.
А то, что за такие проделки Бог накажет. нам похеру: это ведь когда еще будет..
Записан

Врач видит человека во всей его слабости, а юрист - во всей подлости
Irbis
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 631


« Ответ #7 : 30 Апреля 2004, 09:59:32 »

Цитировать
сообщение  tix
глухие и окольные тропы и счастья нам нет...


А что такое счастье? Чем его мерять?
А насчет буржуинства... Smile да не у них счастье. Деньги у них, это да... А вот счастье... Я задумываюсь над этим, когда знакомые из Канады просят прислать им обычного российского аспирина, потому что в местной аптеке просто так можно купить только витаминки. А все остальное - исключительно по рецепту, выписанному местным эскулапом за нехилые бабки. А "все остальное" представляет, в основном, собой таблетку одна половина которой от задницы, вторая - от головы. Я задумываюсь над их счастьем, когда друг из Штатов мечтает об обычном черном хлебушке и обычной докторской колбаске. Но не может себе их позволить несмотря на то, что его зарплата раз в 5-6 больше моей... Примеров можно приводить много. Smile
Записан
Nikola
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 328

Ижевск

« Ответ #8 : 30 Апреля 2004, 10:04:23 »

Что-то никто не приехал обратно за черным хлебушком!!
Записан
Irbis
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 631


« Ответ #9 : 30 Апреля 2004, 10:10:17 »

когда тут есть друзья, которые могут передать и то и другое...
Записан
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #10 : 30 Апреля 2004, 10:13:48 »

Да я не про счастье, а про сравнение - что наворочала одна нация за 400 лет и что другая за больше чем 1000...
А про черный хлеб с бумажной колбасой - это выпендреж под ностальгию - там за хорошие деньги всегда можно купить качественные продукт, а хочется черняшки сидел бы в России и жрал! Так нет, страдать по ней из-за океана лучше...
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
chibis
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Ижевск

« Ответ #11 : 30 Апреля 2004, 10:16:50 »

за чайники вздрючил человека (что вообщем-то и правильно) а сам зачем-то всю страну опустил - да нормально живем, оно ведь везде свои плюсы и минусы - хорошо то там где нам нет (и даже не в том смысле, что россияне все испортить могут вокруг)... и стилистически как-то путано написано - то индивидуально "себя", а то "мы" оно конечно понятно, власть и потому можно от себя за всех........
песенка есть у вилли токарева про нью-йорк - "так уж повелось, что незазорно стоять и писать словно пес на небоскреб" - сортиры они позакрывали борясь с наркоманией Smile
Записан
Nikola
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 328

Ижевск

« Ответ #12 : 30 Апреля 2004, 10:17:45 »

Тоскливо все это читать.
По моему каждый гражданин США гордится своей страной и считает, что они круче вареных яиц (но мы то знаем что есть еще круче!:D).
Вот с этого и нужно брать пример и не важно что мы ездим на Иж а они на Фордах, все дело наживное!
Записан
Вовочка
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 970

Екатеринбург

« Ответ #13 : 30 Апреля 2004, 10:21:22 »

Цитировать
сообщение  tix
Да я не про счастье, а про сравнение - что наворочала одна нация за 400 лет и что другая за больше чем 1000...
А про черный хлеб с бумажной колбасой - это выпендреж под ностальгию - там за хорошие деньги всегда можно купить качественные продукт, а хочется черняшки сидел бы в России и жрал! Так нет, страдать по ней из-за океана лучше...


Да наворочали - то и мы немало. Набери - ка в Интернете "русское изобретение" - столько тебе откроется!.. Летающие тарелки - и то наши.
Вот только мы организоваться не можем. Если организовывать посредством принуждения - имеем примеры: принуждение заканчивается - всё нахер валится к чертям. Не зря же ведь в 30 -е - 50 - е, наряду с принуждением, и кампания по русским приоритетеам в науке, и превозношение всего и вся советского и русского, кроме религии и царя. Будили сознание, а не просто лицемерили (только предатели и полные идиоты могут так сказать).
Поэтому сознание будить и развивать в себе надо.
А из за границы мало народу потому возвращается, что, как я уже выше говорил, кроме бутера с икрой не видят ничего и знать не хотят.
Может быть, таким туда и дорога?
Записан

Врач видит человека во всей его слабости, а юрист - во всей подлости
Nikola
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 328

Ижевск

« Ответ #14 : 30 Апреля 2004, 10:26:09 »

А ты бутеры с икрой не любишь?
А я их за милую душу уплетаю!:D:D
Но туда не хочу, мне и тут кучеряво!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Апреля 2024, 18:08:59