И опять омская коробка :(((
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 07:58:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: И опять омская коробка :(((  (Прочитано 1357 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
a_lex_xx ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 58

Красноярск

« : 27 Апреля 2004, 07:47:27 »

У меня при торможении с интенсивностью выше среднего наблюдается долбежка, не вибрация даже, где то под капотом в низу. Долбит что на передаче, что на нейтрали. Сначала думал на правые тормоза, но посмотрел там все, думаю, долбить там нечему
Не хорошее подосрение есть, а может это вал коробки , не доконца выжимаемый сцеплением начинает так колбасить7 Был ли у кого подобный глюк?
Записан

ИЖ 2126 - это самолет у которого кто то сп...л крылья
Romban
Живёт здесь
*****

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 837

Калуга

UzDaewoo Nexia GLE SOHC

« Ответ #1 : 27 Апреля 2004, 08:58:48 »

Цитировать
сообщение  a_lex_xx
У меня при торможении с интенсивностью выше среднего наблюдается долбежка, не вибрация даже, где то под капотом в низу. Долбит что на передаче, что на нейтрали.
(skipped)
Был ли у кого подобный глюк?


У меня так есть. sad Буду на ТО-1 поднимать вопрос о гарантийке. Правда пока тоже не разобрался с источником. Может у гарантийщиков какой опыт есть.

Еще есть предположение о правой передней стойке. Чисто субъективно она подстукивает на отбой сильнее, чем левая, но различий в работе правой левой стойки вроде нет. Может она подоткручена слегка? И тогда, на торможении вполне может подстукивать. Вот.
Записан

Еж птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
tishkir
Ветеран форума
******

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431


« Ответ #2 : 27 Апреля 2004, 09:13:49 »

Хорошо хоть на звуковой сигнал не подумали. Big Grin
Кривые тормоза. Либо спереди (что наиболее вероятно), либо сзади. Если машина новая, то так и будет тыщи две-три.
Записан

Ежики - это не только 300-400 грамм нежного диетического мяса, но и 2000 одноразовых иголок.
a_lex_xx ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 58

Красноярск

« Ответ #3 : 28 Апреля 2004, 06:14:20 »

Машине 6 тысяч, Стук "с рождения". вчера резко затормозил на нейтрали, вроде стука не было. До понедеольника погоняю - посмотрю еще. По кривым тормозам - это диски менять придеться? Кто то про кривую полуось говорил на форуме. А вот гарантийки я лишился.
Записан

ИЖ 2126 - это самолет у которого кто то сп...л крылья
tishkir
Ветеран форума
******

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431


« Ответ #4 : 28 Апреля 2004, 07:50:01 »

6 тысяч ? не переживай тогда. притрётся !
Записан

Ежики - это не только 300-400 грамм нежного диетического мяса, но и 2000 одноразовых иголок.
связист
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #5 : 10 Мая 2004, 00:25:02 »

У меня был подобный стук при торможении. Дело оказалось в креплении переднего моста к балке. Там стоят резиновые прямоугольные прокладки, которые утончаются и появляется зазор из-за чего идет вибрация. Я это все исправил. Сейчас хочу омскую коробку заменить на другую (5-ступ), но не знаю как. Говорят от 'Орбиты' подходить, но вместе с карданом. У меня УЗАМ 1.6.

Связист
Записан
a_lex_x
Гость
« Ответ #6 : 12 Мая 2004, 04:57:25 »

На ОРБИТЕ коробка таже самая
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Марта 2024, 11:15:04