Обещанное фото ара-тюнинга старой приборки 2141 (АТЕ)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 06:26:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обещанное фото ара-тюнинга старой приборки 2141 (АТЕ)  (Прочитано 14886 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grey Stranger
Ветеран форума
******

Карма +473/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4874

Город , где резной палисад...


Не пугай Ежа...



Вологда
Лада Гранта SW Cross
« Ответ #15 : 25 Июня 2009, 00:12:32 »

НУ дык вот, а ента хрень будет работать если изнутря светить?
Записан


__________________________

Все говорят, что мы вместе
Все говорят, но не многие знают в каком...
(В. Цой)
Maratonna
Основа форума
****

Карма +241/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 311


Мой ЁЖик точно такой!(только в собраном виде)))



Moskov
ИЖ 2126-030, двиг. ВАЗ, ОКПП, БСЗ, карб. ОЗОН
« Ответ #16 : 25 Июня 2009, 16:55:46 »

Если светодиоды поставить изнутри вместо лампочек, а призмы оставить , то светить будут, но еще слабее штатных лампочек, потому как светодиод имеет узко направленное свечение и светит лучём в основном (правда сейчас стали появляться светодиоды с более широким углом свечения, но это пока экзотика Smile) , а лампочки дают рассеяный свет, а в старой панельке конструктивно выполнено так что свет на призмы попадает от боковой части лампы, поэтому призмы выкинуты , а светодиоды установлены впереди панельки на месте призм и светят прям на приборку, внутри оставлены только диоды которые  подсвечивают шкалы вольтметра , топлива...их 2 и подсветку (достаточную ) они обеспечивают Smile
« Последнее редактирование: 25 Июня 2009, 17:08:47 от Maratonna » Записан



Когда ЁЖ один - это просто ЁЖик ...когда ЕЖей стайка - это СИЛА!
Grey Stranger
Ветеран форума
******

Карма +473/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4874

Город , где резной палисад...


Не пугай Ежа...



Вологда
Лада Гранта SW Cross
« Ответ #17 : 25 Июня 2009, 17:08:35 »

Вообщем я понял что тему с УФ-диодами на новой приборке не реализовать....
Записан


__________________________

Все говорят, что мы вместе
Все говорят, но не многие знают в каком...
(В. Цой)
Maratonna
Основа форума
****

Карма +241/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 311


Мой ЁЖик точно такой!(только в собраном виде)))



Moskov
ИЖ 2126-030, двиг. ВАЗ, ОКПП, БСЗ, карб. ОЗОН
« Ответ #18 : 25 Июня 2009, 17:10:04 »

Вообщем я понял что тему с УФ-диодами на новой приборке не реализовать....
реализовать можно, вопрос в желании Smile...и необходимости! ree, просто в нашем случае(старая приборка ) решалась основная задача с плохой(тусклой ) подсветкой онной...ну а попутно , человек подошел творчески, и как результат, весьма отличный  thumbup результат Wink
« Последнее редактирование: 25 Июня 2009, 17:16:53 от Maratonna » Записан



Когда ЁЖ один - это просто ЁЖик ...когда ЕЖей стайка - это СИЛА!
Grey Stranger
Ветеран форума
******

Карма +473/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4874

Город , где резной палисад...


Не пугай Ежа...



Вологда
Лада Гранта SW Cross
« Ответ #19 : 25 Июня 2009, 17:17:40 »

Я думаю проще будет просто диодную подсветку реализовать...
Записан


__________________________

Все говорят, что мы вместе
Все говорят, но не многие знают в каком...
(В. Цой)
Maratonna
Основа форума
****

Карма +241/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 311


Мой ЁЖик точно такой!(только в собраном виде)))



Moskov
ИЖ 2126-030, двиг. ВАЗ, ОКПП, БСЗ, карб. ОЗОН
« Ответ #20 : 25 Июня 2009, 17:25:54 »

Можно купить диодную ленту и "присобачить" за стекло приборки, об этом уже писалось в форуме,(поищи поиском), это чтоб не "заморачиваться" с отдельными диодами, в общем если есть желание , прояви фантазию, на то оно и тюнинг Smile, в общем удачи тебе   Wink
Записан



Когда ЁЖ один - это просто ЁЖик ...когда ЕЖей стайка - это СИЛА!
Lobster ТС
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #21 : 26 Июня 2009, 20:41:34 »

Я думаю проще будет просто диодную подсветку реализовать...
Цветовое решение вещь сугубо индивидуальная. Один хрен, приборку разбирать.
А ты думаешь, что с раскраской много было мороки? Ошибаешься... Покрашены только стрелки, красные деления на тахометре, да секторные шкалы на маленьких приборах. Цифры и засечки на спидометре и тахометре не крашены (вот это действительно был бы гемор), это такой сине-голубой цвет дает в УФ-спектре заводская краска. Вся раскраска заняла два раза по 40 минут (2 слоя).

...эх, хотел я сделать цифры желто-зелеными, как на старых приборах, да краску не подобрал... Подошел по цвету текстовый маркер ярко-желтого цвета, в синем спектре как раз становился желто-зеленым, но его чернила не ложились, не смачивали поверхность, получалось неравномерно, некрасиво. Плюнул, оставил цифры белыми...
 
Зато вот диоды 2 или 3 вечера вкрячивал...
« Последнее редактирование: 26 Июня 2009, 20:49:04 от Lobster » Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
WolfSB
Ветеран форума
******

Карма +657/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2607

Йошкар-Ола

ИЖ-2126-020, синий

« Ответ #22 : 27 Июня 2009, 13:02:59 »

Круто!!! лови + за хорошую реализацию.
Записан

короткая ручка КПП, укороченая ручка ручника, шумоизоляция, электрозамок багажника из ВАЗ-2121, изменена обивка дверей+подиумы 16см, задние аммы Bilstein от 2141, спереди от 09,Фобос прогр. по кругу, ЗТЦ 2108 Gutmann, рулевые наконечники от Тойоты - это все предстоит переставить Smile
P.S. до этого был "wolf"
Vovko
Редкий гость
**

Карма +281/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80

Москва

Ваз 21054 инж. 2006г., Kia RiO new

« Ответ #23 : 05 Июля 2009, 20:10:33 »

Кстати, насчет УФ-сведодиодов и прочих лампочек - с ними не очень рекомендуется увлекаться, т.к.  на глаза оно мягко говоря не очень хорошо действует. Особенно если учесть наши китайские друзья делают все абы как и  спектр легко может быть смещен из относительно безопасного УФ-А диапазона в сторону коротковолнового УФ-С, который используется для обеззараживания (т.к. убивает всякие микробы и прочую мелкую живность) Конечно ожога сетчатки глаз от света приборки не будет, т.к. моща там мизерная, но все равно лучше задуматься... Smile
Записан

Люди делятся на две категории - тех, у которых пистолет заряжен, и тех, которые копают. (с)
Maratonna
Основа форума
****

Карма +241/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 311


Мой ЁЖик точно такой!(только в собраном виде)))



Moskov
ИЖ 2126-030, двиг. ВАЗ, ОКПП, БСЗ, карб. ОЗОН
« Ответ #24 : 06 Июля 2009, 16:16:18 »

Кстати, насчет УФ-сведодиодов и прочих лампочек - с ними не очень рекомендуется увлекаться, т.к.  на глаза оно мягко говоря не очень хорошо действует. Особенно если учесть наши китайские друзья делают все абы как и  спектр легко может быть смещен из относительно безопасного УФ-А диапазона в сторону коротковолнового УФ-С, который используется для обеззараживания (т.к. убивает всякие микробы и прочую мелкую живность) Конечно ожога сетчатки глаз от света приборки не будет, т.к. моща там мизерная, но все равно лучше задуматься... Smile
Так ведь подсвет(излучение) идет на приборы, причем тут сетчатка глаза непонятно, учитывая мощность излучения диода и то что глазами их вообще не видно (спрятаны они Smile ) .... puzzled

Ну та то что микробы убивают (если убивают puzzled) , то это даже +  Smile
Записан



Когда ЁЖ один - это просто ЁЖик ...когда ЕЖей стайка - это СИЛА!
Рустам247
Частый гость
***

Карма +235/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236

Саратов.Ленинский район


иж 2126-030 Кпп омск,БСЗ



саратов
ИЖ 2126-030
« Ответ #25 : 16 Июля 2009, 22:12:44 »

классно получилось,мы с другом такую на семерке подсветку сделали
Записан
saper1979
Частый гость
***

Карма +281/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183

Урал

Ёжик 2126-020 1,7л

« Ответ #26 : 01 Сентября 2009, 20:25:34 »

Нет, это не зачет, это зачетище. держи +, заслужил! Интересно знать а на нынешних ОДАх такое прокатит?
Записан

Per aspera ad astra
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6097

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-070 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #27 : 17 Марта 2010, 22:43:31 »

Я делал на старую приборку так, но фото хорошего нет, сейчас уже не сфоткаю, так как н/о поставил.
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
al.ku
Частый гость
***

Карма +290/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191

Кострома




Кострома
Иж412-1990, иж2126-1999(УЗАМ), -2003(УЗАМ)
« Ответ #28 : 20 Ноября 2010, 01:44:14 »

Стрелки можно окрасить обычным спиртовым маркером,даже при штатной подсветке видно хорошо,
Записан

Будем жить!!!!!!!!!!!!!
KirillS
Частый гость
***

Карма +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188

Томск




Томск
ИЖ 2126-030
« Ответ #29 : 10 Апреля 2011, 18:18:56 »

Я тоже поставил синие светодиоды в приборку. Светить стало на порядок ярче, но все равно посередине между спидометром и тахометром осталась темная полоса, где почти ни чего не видно(( Хочу собраться, да маркером стрелки все перекрасить так же в красный))
Записан


Синий 2002 г.в. двс: ваз-2106, на карбе: электромагнитный клапан и винт хх от таз 2106, б/з, ц/з, сигнализация с о/с, концевики везде, независимое освещение багажника + от своего концевика, перемычка гена-стартер, разгружен з/з, везде полусинтетика залита, майфун читает только флешки с мр3, тонировка зада, наклеил реснички, тюненгованная решетка радиатора, тюнингованная панель приборов, тонированы задние фонари, эсп на перед "Беркут", спойлер от 2114 со стоп сигналом, тюнинг передней оптики. В перспективе: солнце защитные козырьки от 2109, чехлы на сидения, активатор на пятую дверь, замена козырька панели приборов на н/о,  обвес, замена динамиков на более мощные, литые диски, вибро-шумо изоляция, покраска в синий металик или оклейка пленкой. Это ни когда не кончится...))
Спасибо этому форуму за то, что он есть. Я без него так и ездил бы, мучаясь да матерясь как старый хозяин моего ежа Wink
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Октября 2023, 16:07:28