Иномарка или наши машины ?!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 09:17:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иномарка или наши машины ?!  (Прочитано 1081 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg-34 ТС
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88

Волгоград


2126-03, ГКК, Омск КПП, май 2003

« : 15 Апреля 2004, 20:35:58 »

Все ниженаписанное человеку, решающему, какую ему купить новую иномарку, просьба не читать.
 Что лучше по соотношению цена-качество-интерес со стороны криминала? Почему, когда покупают подержанную иномарку, стараются не брать те, которые катались по России?
Купите Иж, вложите в него еще 70-80% от его стоимости, и он будет лучше 10-ки (но все равно дешевле).
А наши дороги любую машину (независимо от страны происхождения) за 2-3 года превращают в тарантас.
И кто интересно, придумал миф, что иномарки не ломаются. Ведь автосервисов, ремонтирующих их не меньше, чем тех, кто специализируется на отечественных автомобилях. Особенно, сейчас, когда эти иномарки собирают русские руки.
Конечно, если есть $15000 и более...
Но у большинства населения этих денег нет.
Но есть люди, которые берут машины и за $400'000. Получается, что для них Форд Фокус и т.п. что для нас Запорожец.
Записан

Если Иж - "Москвич", то все иномарки, собранные в России - "Жигули" !
924
Ветеран форума
******

Карма +498/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1284

Москва,ЮВАО


Иж2126-030(Кпп-ВАЗ), Skoda A5 MPI 1,6

« Ответ #1 : 15 Апреля 2004, 21:11:20 »

У "американцев" интервал между плановыми ТО вообще составляет 5000 миль:(. Так что наши автомобили выносливее:D
Записан
AndyAP
Малая народность Вятки
Ветеран форума
******

Карма +1335/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6319

Киров (43)


был ИЖ 2126-030, ВАЗ/ОМСК, 04.2002-07.2011, 173 т.

WWW
« Ответ #2 : 16 Апреля 2004, 06:32:42 »

Ну, во первых миля поболее километра будет. А во вторых это не наши машины выносливее, а у них люди осторожнее. Да и скорости у них повыше будут...
Записан

Правила поведения на форуме
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (c) П. Коэльо "Алхимик"
Suum cuique
Александр А.
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 150

Москва

« Ответ #3 : 16 Апреля 2004, 09:03:48 »

Про всю Америку не скажу, изредка туда езжу (окрестности Вашингтона). Так вот старья и ржавья там хватает, ездят машины выпуска 74-75 гг. Семья среднего достатка (это где нет рэперов, адвокатов и врачей) может позволить себе 2 машины за 15-20 тыс.долл., причем одна из них, как правило, универсал или пикап. За продуктами они ездят раз в неделю в ближайший Мол (универсам-гигант) и затовариваются на 2-3 тыс. зеленых. Все бывшие знакомые соотечественники и эмигранты из недоразвитых стран (вроде СЭВа) поначалу берут подержанную японку за 5-7 тыс. чтобы привыкнуть. А крутых тачек (кроме двух новых Хаммеров) я там что-то не видел, а в Москве на Садовом (пока ждешь визу) - сколько хочешь.
Записан

Александр А.
RAVLAT
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 143

г. Москва

« Ответ #4 : 16 Апреля 2004, 09:22:42 »

Привет! Сам москвич и знаю - львиная доля населения Москвы живёт не по средствам. Действует классическое проклятье:
-Чтоб ты жил на одну зарплату!!!
А вооще-то Москва это государство в государстве.....
Пока!
Записан

А слониха, вся дрожа, так и
села на ёжа....
Вовочка
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 970

Екатеринбург

« Ответ #5 : 16 Апреля 2004, 12:05:37 »

Хочется надеяться, что морально и не буду готов никогда:)
Мой шеф, который юзает машину своей жены, "Форд - Эскорт", 2 года от роду, пробег - около 50 ткм, из них тыщ 15 - по шоссейкам в междугородном сообщении, поехал на диагностику ходовой.
Насчитали ему 5000 рублей - только работ, без запчастей. Запчасти - ишо плюс столько же.
А надобно поменять - пыльники (сколько их там, икс знает) (в том числе на ШРУСах), да тяги рулевые, да колодки тормозные...

Вывод:
В гробу я видал такие иномарки за такие деньги с таким ремонтом.
А ежели что крупное приключится?!:o

Пусть я динозавр и недоразвитый полудурок, но предел моих мечатний - "Волга"- 31105 (так, кажется, последняя зовется?). Или УАЗ: "Симбир" или "Хантер" Smile
Записан

Врач видит человека во всей его слабости, а юрист - во всей подлости
Борис_030
Ветеран форума
******

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2535

Обнинск Калужской обл.



Обнинск Калужская обл.
Opel Mokka 1.8 п/п 2014г.в.,Geely MK Cross 2012г.в., Lada Largus Cross 2015 г.в.
« Ответ #6 : 16 Апреля 2004, 12:38:27 »

Правильно, Вовочка! Не ладно скроено, да крепко сшито! Это по-нашему! Когда хотябы дороги  (не говоря о финансах, мозгах и пр.) придут в соответствие с машинами, тогда и видно будет из чего выбирать будем и затем эксплуатировать! А пока рессоры, шкворни, шаровые опоры размером с кулак Тайсона, защита картера и пр. раллийные причандалы рулят. Не зря статистика говорит, что в России всё больше обеспеченных граждан (ну те, которые живут ни на одну зарплату) выбирают джипы! Значит уже на улучшение дорог не надеются? Wink
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Апреля 2024, 15:18:03