Поперло...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 03:53:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поперло...  (Прочитано 1170 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Agressor ТС
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« : 25 Мая 2009, 07:09:29 »

Доброе утро всем форумчанам!
Эти выходные для меня и Ёжика прошли мучительно и трудоемко. Началось все с пятницы. Приехав из командировки, поехал я на Ежике по делам. Попутно заехал на заправку Taxioil, залил на 500р. бензину, под завязку, и поехал дальше. Накатавшись вдоволь оставил машинку около дома. Утром на сл. день, выхожу, завожу, грею, трогаюсь, проехав около  1км. замечаю, что при разгоне на 2-й, и 3-й, передачи автомобиль начинает дергать, причем так, как будто бензин кончается, или недостаточно топлива идет в карб. Дальше хуже. Машина чем больше нагревается, тем сильнее её лихорадить начинает. У меня паника. Приезжаю кое-как в гараж. Первое подозрение- фильтры топлива- грубой и тонкой очистки. Посмотрел их оба, все в порядке. Проверяю бензонасос - качает. Как нехотелось мне, но лезу в карбюратор. Проверил все в нем, все в порядке. Жиклеры все чистые, воды нет. Камеры все работают. Проверил на всякий случай бензопроводы. Тоже все норм. Остается зажигание. При нажатии на газ, резком нажатии, движок трясется, потом обороты набирает. Тахометр доходит до 4000 об/мин, и начинают обороты скакать, аж до 3000 об/мин. Выкручиваю свечи - электроды все чернущие, аж в саже. Снимаю трамблер, смотрю кулачки, они все в каком-то белом налете, и прогоревшие. Конденсатор пробитый. Трамблер люфтит. Поехал на другой машине, за новым кондеем и кулачками.
Приехал, поставил, завел, поехал пробывать, сначала все нормально, потом пять то-же, только меньше. Подозрения на бензин отпали, хотя были. Другу залили в десятку 5 литров из моего бака ( у него бак пустой пос=чти был, машина на газу), у него она сразу чуствует качество топлива. Все нормально, летит как ракета. Короче после недолгих раздумий, решил ехать за БСЗ. Купил. Насл. день ставлю. 1 час манипуляций над машиной, выстовил правильный угол зажигания, предварительно ошибившись на один зубчик трамблера. Завожу- сказка. Обороты, набирает махом, работает ровно. Попутно нашел косяк с высоковольтными проводами. У меня до этого стояли стоковые, красные, я решил поставить силикон. Выбор был в магазине большой, я взял самые дорогие - Finwhale. И они оказались гомном. Два провода барахлили (вчера обнаружил). Выкинул их, поставил Цезаря. Попутно поменял свечи, с brisk, на Denso, выставил на низ зазор 0,8. И поменял топливный фильтр, на новый, с отстойником, со сменой хомутов.
Сейчас ощущение, что машина легче бежит, и легче разоняется, тьфу,тьфу,тьфу, чтобы не сглазить...
Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #1 : 25 Мая 2009, 11:07:45 »

А причины-то так и не указал!  yes Хотя она очевидна.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Agressor ТС
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #2 : 25 Мая 2009, 11:13:25 »

В смысле очевидна? Я думал что Вы все люди поопытнее меня ,Лоховского, будете сами докурите, про причины.
А если честно, то у меня голова чумовая с утра. В командировке траванулся, всю ночь с субботы на воскресенье с белым другом в обнимку провел, и вчера коматозило только так. При этом в таком состоянии я умудрился БСЗ поставить. Вот и сегодня поплющивает. Два дня на курином бульоне, это не шутки...
Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
WolfSB
Ветеран форума
******

Карма +657/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2607

Йошкар-Ола

ИЖ-2126-020, синий

« Ответ #3 : 25 Мая 2009, 16:15:58 »

Молодец. Поправляйся.
p.s. значит Finwhalы потделка.... а то хотел купить sad
Записан

короткая ручка КПП, укороченая ручка ручника, шумоизоляция, электрозамок багажника из ВАЗ-2121, изменена обивка дверей+подиумы 16см, задние аммы Bilstein от 2141, спереди от 09,Фобос прогр. по кругу, ЗТЦ 2108 Gutmann, рулевые наконечники от Тойоты - это все предстоит переставить Smile
P.S. до этого был "wolf"
БОРИС-93

*******

Карма +1108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11042

Москва, ВДНХ


...так БСЗ, карб...чё то про Вискас молчат..



Москва
М-2141
« Ответ #4 : 25 Мая 2009, 21:41:54 »

Мне больше ТЕСЛА нравится, хотя сейчас наконечники свечей делают какие-то тазоподобные.
Записан

ИЖ-2126-20, был. Теперь М-2141. 1.8 УЗАМ, цвет голубой металлик, БСЗ   Сотворён в 1999г. ЭБН, СД лампы в габаритах и поворотниках
ВУ+ГТЦ Лукас.
Всё, что в жизни есть хорошего--незаконно, аморально  или приводит к ожирению.
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #5 : 25 Мая 2009, 22:21:17 »

...тазоподобные.
Мдя, не перестаю поражаться фанатикам москвича.
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #6 : 25 Мая 2009, 22:29:09 »

Мдя, не перестаю поражаться фанатикам москвича.
Вот странно, но тут поддержу на все 100.
 Дело ведь даже не в любителях. Просто многие свои силы рассчитать "не в силах" (за каламбурчик извиняюсь). Метод тыка действует лишь когда, аналог более 50%. Ну и соответственно, давать советы, не имея опыта, смысла немного. Ребят, доверяйте профессионалам! Этим сбережёте свои силы и средства! Ну а знание можно удовлетворить и иным способом.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Hokum
Гость
« Ответ #7 : 26 Мая 2009, 00:00:22 »

А я тоже как-то на говенный финвал нарвался. Хотя в Железяке вроде покупал, не в подворотне какой.
Поставил, посмотрел на получившееся безобразие - и снял сразу же. Поехал какие-то другие купил, так и работают до сих пор.
А финвал где-то до сих пор валяется, наверное, в гараже.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 03 Января 2024, 22:16:08