поделитесь впечатлениями о ВАЗ-2131!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 17:57:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: поделитесь впечатлениями о ВАЗ-2131!  (Прочитано 4535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий химик
Частый гость
***

Карма +471/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204

г. Воронеж

ВАЗ 2131 1,8i, ГО ДИДЖИТРОНИК,был ИЖ 2126 с ГБО



Воронеж
« Ответ #45 : 21 Января 2011, 12:21:06 »

У меня в машине по мненю всех моих знакомых нивоводов действительно африка. Я почти ничего не переделывал. Возможно при скоростях помогает пластиковый воздухозаборник прикрученный к щели забора воздуха на капоте. Еще заметил потепление сзади, когда закрыл пластиковыми деталями задние дырки проветривания салона (на задней стойке). Теперь дырки "смотрят" назад. Может есть какие-то переделки прошлыфми хозяевами. Но мне тепло и хорошо.
Езжу не только на дачу, но и на работу (раз в неделю 260 км по трассе) и ничего не выдувает. На трассе держу руль в расслабленном состоянии пальцами одной руки.При поездках на дачу каждую неделю, включая зиму, (50 трассы +10 км бездороги) приходиться держать за руль двумя руками, но это даже полезно. Руки тренировать надо, а то и колесо не сможешь поменять. В городе не устаю.
Необходимости в ГУРе не ощущаю.   
Записан

Между Ежом(2126) и Крокодилом(2131)!
Фиолетовый Слон
Гость
« Ответ #46 : 21 Января 2011, 12:49:48 »

идет и 160, проверенно!

"Не верю!" (с) как бывший владелец НИвы, хоть и короткобазной.
Записан
Strelllok
Ветеран форума
******

Карма +621/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3075

Москва

были Ford Bronco 1996 V8 5,8, ВАЗ21213, ИЖ2126-060



Москва
Ford
« Ответ #47 : 21 Января 2011, 13:10:11 »

м.б. не в тему а если сравнить ниву с мавриком чтобы вы взяли?  ree
интересуюсь с целью собрать мнение т.к. планирую пересесть... roll
Записан

поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой....
Капитан NEMO
Гость
« Ответ #48 : 21 Января 2011, 14:27:09 »

Э-э-э... МапэдЪ видишь?
мапэд зачётный!
Записан
Дмитрий химик
Частый гость
***

Карма +471/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204

г. Воронеж

ВАЗ 2131 1,8i, ГО ДИДЖИТРОНИК,был ИЖ 2126 с ГБО



Воронеж
« Ответ #49 : 25 Января 2011, 17:49:20 »

В объявлении я видел привод - передний. Вероятно задний подключаемый? В таком случае нива явно проходимее.
Форд мавериск - машина редкая. С эксклюзивными запчастями засада. По ремонту - явно очень дорогая, да и найдешь ли хороших ремонтников или сервис ( машине то 8 лет и часть этого времени в России). Из явных плюсов - однозначно комфортнее пока едет. Встанет - проблем не оберешься. Ржевский уже купил эксклюзив. Посмотри в теме Питер как он мается. Да и продать (когда надоест ремонтировать) такое чудо, как мавериск будет трудно. Я однозначно за ниву. Если есть требование к перевозу длинных вещей вы салоне - 2131, если требование к комфорту - Шнива 2123. Если иноджип, то такой, каких много (есть много битых-доноров запчастей, есть люди, умеющие их ремонтировать, большой выбор, легко продать, когда наиграешься). Это митсубиси паджеро или монтерей, крузак, ниссан патрол или террано, сузуки витара или джимни(самурай).
Но стоит учтывать, что праворукие джипы иногда (а сейчас часто) ввозятся в Россию по запчастям с распиленным кузовом.
Еще две альтернативы: полноприводной соболь (постоянный Полный привод) и УАЗ.
Записан

Между Ежом(2126) и Крокодилом(2131)!
андрю
Частый гость
***

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144

новосибрск

« Ответ #50 : 25 Января 2011, 18:10:58 »

Нива - вул тайм т.е постоянно подключенны мосты.
Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #51 : 25 Января 2011, 18:31:38 »

вул
Что это? павпЅ
Дмитрий химик,а ты про что? puzzled
привод - передний. Вероятно задний подключаемый?
Единственная известная мне машина с такой компоновкой - ЛуАЗ.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Strelllok
Ветеран форума
******

Карма +621/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3075

Москва

были Ford Bronco 1996 V8 5,8, ВАЗ21213, ИЖ2126-060



Москва
Ford
« Ответ #52 : 26 Января 2011, 09:20:51 »

В объявлении я видел привод - передний. Вероятно задний подключаемый? В таком случае нива явно проходимее.
Форд мавериск - машина редкая. С эксклюзивными запчастями засада. По ремонту - явно очень дорогая, да и найдешь ли хороших ремонтников или сервис ( машине то 8 лет и часть этого времени в России). Из явных плюсов - однозначно комфортнее пока едет. Встанет - проблем не оберешься. Ржевский уже купил эксклюзив. Посмотри в теме Питер как он мается. Да и продать (когда надоест ремонтировать) такое чудо, как мавериск будет трудно. Я однозначно за ниву. Если есть требование к перевозу длинных вещей вы салоне - 2131, если требование к комфорту - Шнива 2123. Если иноджип, то такой, каких много (есть много битых-доноров запчастей, есть люди, умеющие их ремонтировать, большой выбор, легко продать, когда наиграешься). Это митсубиси паджеро или монтерей, крузак, ниссан патрол или террано, сузуки витара или джимни(самурай).
Но стоит учтывать, что праворукие джипы иногда (а сейчас часто) ввозятся в Россию по запчастям с распиленным кузовом.
Еще две альтернативы: полноприводной соболь (постоянный Полный привод) и УАЗ.
Форд Маврик он же Эскейп он же Мазда Трибьют не такой он и редкий, прошу прощения этот на полном приводе.... Wink
Записан

поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой....
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Апреля 2024, 04:40:21