Переделка иж 2126-20 в полнолапого на базе НИВЫ
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 13:51:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переделка иж 2126-20 в полнолапого на базе НИВЫ  (Прочитано 51062 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Циган
Ветеран форума
******

Карма +638/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3246

Москва, Шаболовская


ИЖ в фарше - был. ИЖ2126-060 2005г. красный- был

« Ответ #30 : 13 Мая 2009, 09:29:34 »

Новый шрус на промвалу туговато ходил, вот думаю немного попритерся. Ну и сама немного подровнялась. Надеюсь при установке заднего кардана, люфты совсем пропадут.


Я думал подвеску за 2 недели сварганю, фиг там, машинка на яме 1,5 месяца стояла. Потом еще неделю раздатку ставил. Теперь предстоит инстоляция редуктора.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2009, 09:32:59 от Циган » Записан

Был свидетелем у Лексика!!!
Он назвал ребенка в мою честь)))
Езжу как все на автобусе. Просто на своем) тойота таун эйс нох.
Snap214 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +263/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 639

Пятигорск



Ставропольский край
Иж 2126-20, Mitsubishi GALANT
« Ответ #31 : 13 Мая 2009, 09:39:24 »

2Snap214: плохо ищешь:
это было в открытом доступе на форуме Smile
Просто не там искал. Спасибо огромное это то что надо!!!
Записан

Иж 2126-020 УЗАМ 1.7, ГБО LOVATO КПП ВАЗ 5-ти ст., карб солекс 041, ЭПХХ, подогрев ДЗ, сигнализация с заводом дрыгателя, ЦЗ, электро замок багажника, электростеклоподъёмники, переделан под полный привод.
Snap214 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +263/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 639

Пятигорск



Ставропольский край
Иж 2126-20, Mitsubishi GALANT
« Ответ #32 : 13 Мая 2009, 10:28:20 »

Привет всем! Вчера засиделся до 3 ночи. Думал о креплении раздатки. Блин, ну как же по идиотски на НИВЕ заводом сделана передача крутящего момента с КПП на РК!!! Извиняюсь за свой "французкий", но других слов у меня просто не возникает. Не удивительно что столько НИВАводов, а также ИЖеводов, мучаются с вибрацией. А чего только стоит передний редуктор, прикрученный и КАРТЕРУ ДВИГАТЕЛЯ и ещё при том при всём НАМЕРТВО, без какого либо намека на резиновую подушку или проставку или еще что нибудь гасящее вибрации! Хорошо хоть додумались исправить некоторые косяки в ШНИВЕ, хоть редуктор привесили к кузову, промвал длинный поставили и ещё кое что по мелочи. Извините, разошелся! Вообщем Я это всё чему :  у меня вчера родилась замечательная идея как ПОЛНОСТЬЮ, повторяю ПОЛНОСТЬЮ избавиться от вибраций, и плюс к этому при установке раздатки совершенно не придется резать туннель, даже под рычаги. Поподробнее об этом я расскажу чуть попозже, т. к. идея в процессе реализации, много мелочей ещё надо обмозговать и продумать. От себя обещаю, подробный фотоотчет.
Записан

Иж 2126-020 УЗАМ 1.7, ГБО LOVATO КПП ВАЗ 5-ти ст., карб солекс 041, ЭПХХ, подогрев ДЗ, сигнализация с заводом дрыгателя, ЦЗ, электро замок багажника, электростеклоподъёмники, переделан под полный привод.
weiss Igel
Ветеран форума
******

Карма +876/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5286

Далеко, там, где неба кончается край...


В память о Надежде

WWW


Москва  Иж-2126-wI
« Ответ #33 : 13 Мая 2009, 10:32:54 »

если тоннель не резать, она же низко висеть будет, об этом не думал?
Записан

"Ночь темна, мир отчаянно пуст,
 Облака плывут домой
До тебя долетит моя грусть,
Упадет с ресниц слезой
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья
Бесконечна только наша боль…"

Любим, помним....
Циган
Ветеран форума
******

Карма +638/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3246

Москва, Шаболовская


ИЖ в фарше - был. ИЖ2126-060 2005г. красный- был

« Ответ #34 : 13 Мая 2009, 10:51:50 »

Я резал, и то раздатку охота на пару см. повыше.
если ставить раздатру от шнивы и ее длинный промвал, то упрется кардан в бак. Ну правда это можно молотком порпавить. но мне лично бак на 35 литров не охота.
Записан

Был свидетелем у Лексика!!!
Он назвал ребенка в мою честь)))
Езжу как все на автобусе. Просто на своем) тойота таун эйс нох.
Snap214 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +263/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 639

Пятигорск



Ставропольский край
Иж 2126-20, Mitsubishi GALANT
« Ответ #35 : 13 Мая 2009, 10:55:01 »

если тоннель не резать, она же низко висеть будет, об этом не думал?
Я не собираюсь её опускать, она будет на "обычном" уровне. А резки туннеля можно избежать убрав рычаги блокировки и понижающей. Без них раздатка становится как родная, уже примерял. Привод к рычагам сделаю через жесткий трос, как используют в иномарках для привода КПП. Протяну тросы в салон через минимальное отверстие в кузове. Далее их подсоединю к рычагу управления - последний имеется от японца.  Раздатку смещу дальше в сторону моста, добавлю ещё 2 опоры. Промвал будет длинный с 2 ШРУСами наподобе как один из валов на передний привод. А остальное - детали.
Записан

Иж 2126-020 УЗАМ 1.7, ГБО LOVATO КПП ВАЗ 5-ти ст., карб солекс 041, ЭПХХ, подогрев ДЗ, сигнализация с заводом дрыгателя, ЦЗ, электро замок багажника, электростеклоподъёмники, переделан под полный привод.
Циган
Ветеран форума
******

Карма +638/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3246

Москва, Шаболовская


ИЖ в фарше - был. ИЖ2126-060 2005г. красный- был

« Ответ #36 : 13 Мая 2009, 11:07:08 »

Мудри, уже интересно.
Ежели только без рычагов, она усе равно низко встает.
Кардан приметь, как он по отношению к баку.
Записан

Был свидетелем у Лексика!!!
Он назвал ребенка в мою честь)))
Езжу как все на автобусе. Просто на своем) тойота таун эйс нох.
Snap214 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +263/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 639

Пятигорск



Ставропольский край
Иж 2126-20, Mitsubishi GALANT
« Ответ #37 : 13 Мая 2009, 11:13:24 »

Сейчас прорабатываю механизм, переключающий штоки. Есть мысли вместо рычага переключения РК сделать электропривод через тросы, для этого дополнительно встроить, в место стопора положения штока, датчик, наподобе как датчик включения блокировки, для того чтобы в нужный момент остановить электропривод. Ну что то вроде того, если не понятно излагаюсь, извиняйте, как могу. И тогда переключать положения РК можно будет одним тумблером. Правда это пока так - мысли в слух.
Записан

Иж 2126-020 УЗАМ 1.7, ГБО LOVATO КПП ВАЗ 5-ти ст., карб солекс 041, ЭПХХ, подогрев ДЗ, сигнализация с заводом дрыгателя, ЦЗ, электро замок багажника, электростеклоподъёмники, переделан под полный привод.
Snap214 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +263/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 639

Пятигорск



Ставропольский край
Иж 2126-20, Mitsubishi GALANT
« Ответ #38 : 13 Мая 2009, 11:22:06 »

Мудри, уже интересно.
Ежели только без рычагов, она усе равно низко встает.
Кардан приметь, как он по отношению к баку.
Да вот в этом ты совершенно прав! Кардан будет проходить очень близко, не гуд. Впринципе бак можно переделать. Объем меня особо не интересует. У меня стоит газ, и езжу в основном на газу, а бензин для прогрева мотора.
Записан

Иж 2126-020 УЗАМ 1.7, ГБО LOVATO КПП ВАЗ 5-ти ст., карб солекс 041, ЭПХХ, подогрев ДЗ, сигнализация с заводом дрыгателя, ЦЗ, электро замок багажника, электростеклоподъёмники, переделан под полный привод.
Циган
Ветеран форума
******

Карма +638/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3246

Москва, Шаболовская


ИЖ в фарше - был. ИЖ2126-060 2005г. красный- был

« Ответ #39 : 15 Мая 2009, 14:07:07 »

Ну чую тебе как полноценному ДЖИПУ калитка под запаску понадобится.
Записан

Был свидетелем у Лексика!!!
Он назвал ребенка в мою честь)))
Езжу как все на автобусе. Просто на своем) тойота таун эйс нох.
Snap214 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +263/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 639

Пятигорск



Ставропольский край
Иж 2126-20, Mitsubishi GALANT
« Ответ #40 : 22 Мая 2009, 08:43:25 »

Здоровенько всем! Наконец у меня наметились хоть какие-то продвижения.  Неделю назад скинул КПП. Состояние сцепы - не лучшее! Выжимной убитый, болтается на направляющей, корзина вроде ничего, маховик тоже, а диск сцепл. стертый до заклепок. Ни удивительно что при троганье двиг колбасило. Благо все буду менять комплектом. Примерил по месту раздатку и сильно огорчился. Хоть снимай рычаги, хоть оставляй - один хрен дыру в полу надо делать. Тем более, так как я буду ставить длинный промвал, раздатка уйдет дальше в тоннель, а там в плане места дела обстоят еще хуже! Ну резать так резать! Кстати в тот же день отдал промвал (ШНИВский) токарю, до сих пор "завтраками кормит". Теперь жду новостей насчет подрамника. Хотел сам делать, но вроде есть возможность заказать из Ижевска готовый заводской, правда под редуктор ОМСК. Если все получится, задача сильно облегчится. Правда я хочу его переделать под НИВский редуктор. Отсюда наводящий вопрос - кто в курсе парни, подскажите! Какие различия у подрамников под двиг. УЗАМ
с ред. ОМСК и с ред. НИВА.? Главное интересует положение двигателя у них одинаковое?
Записан

Иж 2126-020 УЗАМ 1.7, ГБО LOVATO КПП ВАЗ 5-ти ст., карб солекс 041, ЭПХХ, подогрев ДЗ, сигнализация с заводом дрыгателя, ЦЗ, электро замок багажника, электростеклоподъёмники, переделан под полный привод.
Циган
Ветеран форума
******

Карма +638/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3246

Москва, Шаболовская


ИЖ в фарше - был. ИЖ2126-060 2005г. красный- был

« Ответ #41 : 22 Мая 2009, 09:01:18 »

Двигло стоит одинаково, только крепеж род редуктор другой.
Записан

Был свидетелем у Лексика!!!
Он назвал ребенка в мою честь)))
Езжу как все на автобусе. Просто на своем) тойота таун эйс нох.
Snap214 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +263/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 639

Пятигорск



Ставропольский край
Иж 2126-20, Mitsubishi GALANT
« Ответ #42 : 22 Мая 2009, 09:25:40 »

Двигло стоит одинаково, только крепеж род редуктор другой.
Классно! Тогда, Я думаю, особых проблем переварить под ВАЗ не будет. Только что разговаривал с Ильёй Чазовым, договорился о доставке. Спасибо огромное В_В за помощь в поиске ентого рамника!!!  Примерно в понедельник отправят, идти будет где-то 1.5 недели. Кому надо у него есть еще один такой же - УЗАМ - ОМСК. А пока наверно буду заднюю подвеску задирать.
Записан

Иж 2126-020 УЗАМ 1.7, ГБО LOVATO КПП ВАЗ 5-ти ст., карб солекс 041, ЭПХХ, подогрев ДЗ, сигнализация с заводом дрыгателя, ЦЗ, электро замок багажника, электростеклоподъёмники, переделан под полный привод.
Snap214 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +263/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 639

Пятигорск



Ставропольский край
Иж 2126-20, Mitsubishi GALANT
« Ответ #43 : 22 Мая 2009, 09:38:36 »

2 Циган: спасибо за фотки моста, многое стало понятно. Я хотел бы у тебя уточнить несколько вещей: если мост поднимится примерно на 80 мм., как же тяга Панара, её же надо удлинять? Иначе мост уйдет в сторону, или это незначительно?  Может просто сделать её регулируемую, и потом по месту настроить?
Записан

Иж 2126-020 УЗАМ 1.7, ГБО LOVATO КПП ВАЗ 5-ти ст., карб солекс 041, ЭПХХ, подогрев ДЗ, сигнализация с заводом дрыгателя, ЦЗ, электро замок багажника, электростеклоподъёмники, переделан под полный привод.
Циган
Ветеран форума
******

Карма +638/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3246

Москва, Шаболовская


ИЖ в фарше - был. ИЖ2126-060 2005г. красный- был

« Ответ #44 : 22 Мая 2009, 09:50:39 »

Ты фотки поразглядывай!!! Там ее кпепеж немного переделан.
на штатпый крепеж сверху приварили скобу, и в ней новые дырки.
Записан

Был свидетелем у Лексика!!!
Он назвал ребенка в мою честь)))
Езжу как все на автобусе. Просто на своем) тойота таун эйс нох.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Января 2024, 03:04:20