Интересно ваше мнение!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 23:46:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересно ваше мнение!  (Прочитано 4962 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вячеслав 21074
Ветеран форума
******

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1149

Санкт-Петербург

Премьер-министр

« Ответ #45 : 09 Апреля 2004, 12:18:32 »

Я ж просто на безе той, реальной ситуации, смоделировал некую абстрактную (отсюда и определения - что мы знаем - это как бы условия задачи). И задал впрс, ответ на который мне был бы интересен. Я НЕ ПРИЗЫВАЛ УБИВАТЬ КОТА. Я вообще не знаю ответ. Это ведь рубрика "Разговоры за жизнь". Ну вот он и идет (в смысле разговор).
Ну если там не понятно (не смог донести я по-человечески), то вот так тогда:
Вы на машине (не запорожец убитый). Перед Вами выбежала собака (соседа хорошего Вашего, допустим, Вы её кормили и т.д.). На хвосте у ВАс висит Джип (новый, большой, с мигалкой). Собака (кошка) маленькая (не как теленок). Если тормозить - то джип в Вас будет. (машина Ваша будет попорчена + разборки с серьезными пацанами - не убьют, но неприятно). Либо давить животное (как рекомендует журнал "За рулем", кстати, тока там обезличенное животное).
Ваш выбор каков был бы? И почему?

А на ту, первичную ситуацию, достойный ответ Елка дала, мне кажется. Я всего лишь продлил разговор (если 924 против, то удалю сии рассуждения свои)
Записан

лучшая машина - Жигули
Pretender
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 285

Нижний Новгород

« Ответ #46 : 09 Апреля 2004, 12:41:03 »

Цитировать
сообщение  Вячеслав 21074
...
Ваш выбор каков был бы? И почему?
...


Если за 1,5 микросекунды успеешь на дороге сообразить, что если резко затормозить, то неизвестно, кто в тебя въедет, и куда тебя вынесет и чем вообще это кончится, то конечно давить. Я не живодер, мне тоже жалко было бы и неприятно. Если вижу какое-нибудь животное бегущее по дороге, либо на обочине, всегда притормаживаю, на случай, если бросится неожиданно наперерез. Но если на скорости из темноты или из кустов вылетит сломя голову, по тормозам ударять не буду... Абсолютно нет желания из-за кошки машину гробить.
И в данном случае, если бы дело было в коте ( в чем я сомневаюсь, как уже говорил), стал бы искать, куда кота пристроить, а не на сына своего гнать. Наверняка можно найти знакомых каких-нибудь, в деревне или на даче и хотя бы на время кота им отдать. Убивать совершенно не обязательно. Если только нет навязчивой идеи пустить кому-нибудь кровь... Big Grin
Записан
elka
Гость
« Ответ #47 : 09 Апреля 2004, 12:43:21 »

Цитировать
сообщение  Pretender
А это не мой друг Smile  Мне это такой же незнакомы человек, как и Вам. А защищаю я его лишь постольку поскольку могу представить, что он сейчас может переживать. Wink И представляю как людское мнение разделяется на два варианта:
1. Раз у человека проблемы надо оказать поддержку, проявить терпение. С каждым может случиться и со мной тоже...
2. Его проблемы - не повод создавать проблемы другим. Он может и должен решать их сам.
Одно дело, когда ко второй категории относятся какие-то люди в форуме, и совсем другое, когда так говорят ближайшие родственники, друзья. Понятно же, что прикрываясь житейской мудростью тебя просто хотят послать подальше. Это просто добивает. Я не утрирую. Приходит ощущение, что вот он, конец вселенной, у тебя не осталось ни одного человека, которому ты можешь довериться. Надо объяснять, до чего доводят такие мысли в состоянии аффекта?

простите, но я хотела сказать про того друга, про которого писал автор темы))
сожалею, что это возможно вам близко. и все-таки, мы говорим на разных языках:( я писала выше, что приму и пойму проблемы и чаяния своего сына. но всему есть свой предел, когда он, прийдя ко мне, начнет говорить о том, что ему не нравится мой уклад жизни, и что мой кот отбирает у него последний бутерброд, и что он его отравит, если кот не пересмотрит свое отношение к его бутербродам Smile
а суицид  в состоянии аффекта считаю проявлением слабости и поиском простейшего выхода из сложившейся ситуации.

Цитировать

Очень правильное сравнение с медведями. Ещё можно про свиноматку вспомнить, которая каждые полгода приносит по 12 шт поросят и потери 2-3 просто не заметит. Wink

с медведицей я не сравнивала, а привела пример животного мира, где все идет своим чередом по давно составленным природой правилам. свиноматка здесь не самое лучшее сравнение, чесслово!
Цитировать

Я, конечно, точно не знаю, что там чувствуют женщины, когда убегают к маме. Хотя есть у меня подозрение, что это только для того чтобы муж за ней пришел и попросил вернуться, а она бы над ним поиздевалась всласть. Wink И если это случается часто и по любому поводу и мама каждый раз готова принять любимую доченьку и помочь победить её мужа, который вечно неправ по определению (мужчины к мамам не бегают, что характерно) - это одно. И совсем другое, когда у человека распалась семья, ему негде жить, а вместо поддержки он слышит одни упреки.


 -- значит так, что чувствуют женщины, убегая от мужей к мамам - не знаю, считаю, что если уходишь, то уходи, назад не оглядывайся. но прежде чем уйти, подумай, что это за собой поведет, правильно ли поступаешь, разрушая враз свою семью, свою жизнь.
 -- решение о распаде семьи приходит хоть и с одной из сторон, но принимается обеими, или это просто фарс, я от тебя сейчас уйду, что бы ты потом за мной приполз и умалял меня вернуться.
 -- мужчины к мамам бегают и еще КАК!
 -- данный пример не показатель, но все же...
 -- если принял решение уйти из семьи, то наверно знаешь куда. в данном случае пока к маме, потому как самый близкий человек, который примет и будет терпеть присутсвие сына в доме.
 -- и последнее: я сочувствую тому товарищу, о котором шла речь изначально, но совершенно не согласна с тем, какими методами он хочет решить свои проблемы.
и всем нам пора к психиатору, если и дальше будем обсуждать это Big GrinText
Записан
Pretender
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 285

Нижний Новгород

« Ответ #48 : 09 Апреля 2004, 13:47:27 »

Цитировать
сообщение  elka
 но всему есть свой предел, когда он, прийдя ко мне, начнет говорить о том, что ему не нравится мой уклад жизни, и что мой кот отбирает у него последний бутерброд, и что он его отравит, если кот не пересмотрит свое отношение к его бутербродам Smile


Перебор, перебор... Wink С укладом жизни... Предел, безусловно есть всему. Вы считаете, что в данном случае он уже достигнут?

Цитировать

а суицид  в состоянии аффекта считаю проявлением слабости и поиском простейшего выхода из сложившейся ситуации.


Ну ещё бы... Smile Попробуйте найти кого-нибудь, кто считает по другому Smile
Только вот люди склонны идти по пути наименьшего сопротивления. Все мы считаем себя умными, а умный, как известно, в гору не пойдёт WinkWinkWinkWinkWink

Цитировать

с медведицей я не сравнивала, а привела пример животного мира, где все идет своим чередом по давно составленным природой правилам. свиноматка здесь не самое лучшее сравнение, чесслово!


Именно это я и хотел сказать. У животных всё гораздо проще. Они не лезут в интернет и не перетирают вопросы нравственности. Wink Поэтому любое сравнение с ними не самое лучшее. Wink

Цитировать


и всем нам пора к психиатору, если и дальше будем обсуждать это  


Я Вас слушаю. Психиатр. WinkSmileSmile
Записан
924 ТС
Ветеран форума
******

Карма +498/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1284

Москва,ЮВАО


Иж2126-030(Кпп-ВАЗ), Skoda A5 MPI 1,6

« Ответ #49 : 09 Апреля 2004, 16:32:43 »

Ну ребята! Ну тему подняли!:o Тут Вопрос был не в коте(кот жив), А В ЛОГИКЕ МЫШЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА!!!! Я не понимаю, как можно так мыслить "лучше отравить, чем отпустить" павпЅ
Записан
elka
Гость
« Ответ #50 : 12 Апреля 2004, 08:27:38 »

Цитировать
сообщение  924
Ну ребята! Ну тему подняли!:o Тут Вопрос был не в коте(кот жив), А В ЛОГИКЕ МЫШЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА!!!! Я не понимаю, как можно так мыслить "лучше отравить, чем отпустить" павпЅ

про мышление и разговор был Smile
кто как мыслит....
Записан
Вовочка
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 970

Екатеринбург

« Ответ #51 : 13 Апреля 2004, 09:40:05 »

Вот именно, про мышление разговор... Если человек может на полном серьезе спрашивать: "А не отравить ли?" (всё равно кого)
То это - к Парамедику на прием.
А если просто в распределении приоритетов: "Отравить легче, тогда, по крайней мере, не вернется обратно, умела так умерла, а выгнать - тогда совесть замучает, как ему. бедному, по подвалам да по помойкам", то это - тоже к Парамедику на прием!
Big Grin:D:D
Записан

Врач видит человека во всей его слабости, а юрист - во всей подлости
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #52 : 13 Апреля 2004, 09:52:38 »

Цитировать
сообщение  Вовочка
это - тоже к Парамедику на прием!
Big Grin:D:D

Все ко мне на приём Smile Делаем промоушен Поликлиники
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Апреля 2024, 15:28:07