Интересно ваше мнение!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 04:13:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересно ваше мнение!  (Прочитано 4965 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nick_Par
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1176/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4603

Брянск (32)


Патриот 05-2013

« Ответ #30 : 08 Апреля 2004, 16:09:45 »

У меня тоже есть кот. Он мой тезка - Петрович.
А выход только один. Покупать больше колбасы и делать бутерброды себе и Петровичу.Big Grin:D
Записан

Удачи, Николай.

Я помню! Я горжусь!
Alex78
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 791

Санкт-Петербург


« Ответ #31 : 08 Апреля 2004, 16:53:30 »

Цитировать
сообщение  Pretender
Цитировать
сообщение  elka
...
или я не права?


Не буду спорить кто тут прав. И свой предыдущий пост повторять тоже не буду.
Лично я не отношусь к людям, которые скажут "сам дурак, что неудачно женился. Иди и строй свою жизнь подальше от моего кота". Возможно, его мать такая же...

Должен сказать что в этом вопросе я Абсолютно поддерживаю Елку. Если ты приходишь в дом, неважно к своей матери или к кому-то еще, то это ты должен подстраиваться под хозяиский быт а не наоборот. Если что-то не устраивает, то всегда есть варианты снимать жилье.
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #32 : 08 Апреля 2004, 16:55:20 »

Цитировать
сообщение  elka
безусловно, я не выгоню своего сына в такой ситуации, мало того, помогу всеми возможными способами-советами.
но буду время от времени напоминать, что строить надо свою жизнь, а не пристраиваться к моей, это раз.
во-вторых, еще раз напоминаю, что раз ты пришел в мою жизнь, после неудачного эксперимента со своей, то будь так добр, не диктуй своих условий.
или я не права?

Ты настолько права, что я даже удивлён, что есть люди, чьи мысли совершенно правильны. И, кстати, соответсвуют библейским истинам. Если бы ты так воспитывала сына, то ему не пришлось бы напоминать...
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

elka
Гость
« Ответ #33 : 08 Апреля 2004, 16:58:57 »

честно, стараюсь)))
что получится - покажет время, моему сыну пока еще 14 лет)))
Записан
Подонок
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83

Мичуринск

« Ответ #34 : 08 Апреля 2004, 17:08:48 »

Во-во. Для начала в армию отправь послужить. Посмотрим, какой он мужчина.
Записан

...Бесстыдно боюхом вверх лежала у дороги,
Зловонный выделяя гной.
elka
Гость
« Ответ #35 : 08 Апреля 2004, 17:10:42 »

мне это тоже интересно)
но не меня и моего сына мы здесь обсуждали же))))
Записан
Подонок
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83

Мичуринск

« Ответ #36 : 08 Апреля 2004, 17:24:20 »

А мы тему новую заведём.
Записан

...Бесстыдно боюхом вверх лежала у дороги,
Зловонный выделяя гной.
elka
Гость
« Ответ #37 : 08 Апреля 2004, 17:27:14 »

тогда нам лучше сюда http://paramedic.ru/modules.php?op=modload&name=PNphpBB2&file=index
Записан
Вячеслав 21074
Ветеран форума
******

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1149

Санкт-Петербург

Премьер-министр

« Ответ #38 : 09 Апреля 2004, 10:31:38 »

Если отвечать на поставленный вначале впрс, то умертвить гуманнее нежели обречь на муку. Хотя в дальнейшем говорится о том, что кот сам стремится на волю (тогда вроде как отпустить более человечно).

По жизни же, так сказать в целом, и тут я полностью согласен с Парамедиком - более мудрого, справедливого и верного ответа, чем дала Елка, не существует. Преклоняюсь пред Вашей мыслею, Сударыня.

А если немного трансформировать ситуацию (да не обидится Г-н 924). Допустим, мы знаем, что умертвление бедного животного (мы же убиваем насекомых, крыс (да простит мне сию фразу Г-н Крыс) - тут, правда, речь идет о домашнем, ласковом, взращенном нами котике) приведет к морально нравственному выздоровлению Человека (многоуважаемого друга 924). Т.е. на одной чаше весов Жизнь (но животного, пускай и почти члена семьи), а на другой здоровье (но психологическое, не физическое) Человека. Мать, положим, предпочла бы видеть сына счастливым. Как быть тогда? Убить (путем отравления или иным) или пускай Человек сам решает свою проблему (но мы знаем, что вряд ли это возможно, если не убить животное)? Быть может кот, еслиб мог говорить и мыслить, предпочел бы умереть ради счастия Хозяйки и её сына (но мы того наверняка не знаем).
Так как поступить?
Записан

лучшая машина - Жигули
Pretender
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 285

Нижний Новгород

« Ответ #39 : 09 Апреля 2004, 10:40:40 »

Цитировать
сообщение  elka
ну это тоже слишком категорично)))
есть золотая середина. та самая, на которой всем удобно, даже котам))))
пока человек находится в критической ситуации, к нему нужно обращяться как к тяжело больному, но обычно люди выздоравливают (если не спиваются совсем), а здоровый человек способен сам решать свои проблемы.
не век же жить под маминым крылышком и пугать маминых котов))))


Про века пока никто не говорит... Wink
До этого Вы думали по-другому, без скидок на критическую ситуацию и золотую середину Wink :

Цитировать
сообщение  elka
...
а раз пришел на постой, то либо привыкай и мирись, либо строй собственный дом, без котов.


Ясное дело, по прошествии времени всё само собой притрётся, и человек решит, с матерью ему жить или отдельно.
Конечно же, если ему постоянно капать на мозги, он быстрее убежит...  Wink
Записан
Крыс
Основа форума
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 465

Самара

« Ответ #40 : 09 Апреля 2004, 10:56:46 »

Отравить (даже не усыпить) _собственного_  _домашнего_ кота за кусок колбасы, и после этого наслаждаться морально-нравственным здоровьем ? Ни фига себе. Экзюпери не при делах.
Записан

Pretender
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 285

Нижний Новгород

« Ответ #41 : 09 Апреля 2004, 11:03:58 »

Цитировать
сообщение  Вячеслав 21074
...
Убить (путем отравления или иным) или пускай Человек сам решает свою проблему (но мы знаем, что вряд ли это возможно, если не убить животное)? ...


А откуда, скажите на милость, Вы это знаете? Моё, к примеру, глубокое убеждение, что дело не в коте абсолютно... Ну нагадил кот в тапочки, ну дал ему в сердцах за это пинка... Но выдумывать коварный план умерщвления и говорить о нем который день, явное свидетельство не совсем адекватного поведения.
Я не говорю, что парня в психушку надо посадить. Но давление "мудрыми" прописными истинами - это то, что ему сейчас нужно меньше всего...
Записан
elka
Гость
« Ответ #42 : 09 Апреля 2004, 11:11:36 »

Цитировать
сообщение  Pretender
Цитировать
сообщение  elka
ну это тоже слишком категорично)))
есть золотая середина. та самая, на которой всем удобно, даже котам))))
пока человек находится в критической ситуации, к нему нужно обращяться как к тяжело больному, но обычно люди выздоравливают (если не спиваются совсем), а здоровый человек способен сам решать свои проблемы.
не век же жить под маминым крылышком и пугать маминых котов))))


Про века пока никто не говорит... Wink
До этого Вы думали по-другому, без скидок на критическую ситуацию и золотую середину Wink :

Цитировать
сообщение  elka
...
а раз пришел на постой, то либо привыкай и мирись, либо строй собственный дом, без котов.


Ясное дело, по прошествии времени всё само собой притрётся, и человек решит, с матерью ему жить или отдельно.
Конечно же, если ему постоянно капать на мозги, он быстрее убежит...  Wink

на то и дал бог человеку ум, чтобы он ДУМАЛ.
кстати, почти доказано, что коты (и проч. млекопитающие) тоже  думают. и у них есть память. и довольно не плохая Smile
а теперь подумаем мы, цари природы)))
медведица (напомню, по НТВ идет сериал Баженова "дикий мир" по субботам) отгоняет от себя своих детей, когда приходит ВРЕМЯ. все, далее живите сами, кормите себя сами, защищайтесь сами. она никогда не примет назад своих детей. они для нее навсегда чужие.
но мы с вами люди. наши родственные отношения, как правило, сохнаняются навсегда. и многие из нас пользуются этим с своих корыстных целях: у меня случилась беда, меня выгнали из дому, или поссорилась с супругом, уйду к маме. так удобно. а кто сказал, что я нужна сейчас маме на ее шее? со своими проблемами, на меня нужно лишнюю порцию ужина приготовить, за мной нужно лишнюю тарелку помыть, постельное белье постирать... да мало ли чем еще я внедряюсь в жизнь своей матери, которая давно уже живет сама и строит свою жизнь? я могу у нее погостить какое-то время, а дальше мне надо думать как и где жить.
я должна сама понять, что мне под маминым крылом хоть и хорошо, но надо двигаться дальше, не дожидаясь, пока кто-то начнет напоминать мне об этом.
а вы говорите, кот бутерброды жрет)))))))))))))
не в коте дело-то, а в сознании. наверно, все-таки, другу вашему самому неловко от сознания, что явился к маме, вот и ищет причину неудобства.
Записан
Pretender
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 285

Нижний Новгород

« Ответ #43 : 09 Апреля 2004, 11:46:42 »

Цитировать
сообщение  elka
...
наверно, все-таки, другу вашему самому неловко от сознания, что явился к маме, вот и ищет причину неудобства.


А это не мой друг Smile  Мне это такой же незнакомы человек, как и Вам. А защищаю я его лишь постольку поскольку могу представить, что он сейчас может переживать. Wink И представляю как людское мнение разделяется на два варианта:
1. Раз у человека проблемы надо оказать поддержку, проявить терпение. С каждым может случиться и со мной тоже...
2. Его проблемы - не повод создавать проблемы другим. Он может и должен решать их сам.
Одно дело, когда ко второй категории относятся какие-то люди в форуме, и совсем другое, когда так говорят ближайшие родственники, друзья. Понятно же, что прикрываясь житейской мудростью тебя просто хотят послать подальше. Это просто добивает. Я не утрирую. Приходит ощущение, что вот он, конец вселенной, у тебя не осталось ни одного человека, которому ты можешь довериться. Надо объяснять, до чего доводят такие мысли в состоянии аффекта?
Очень правильное сравнение с медведями. Ещё можно про свиноматку вспомнить, которая каждые полгода приносит по 12 шт поросят и потери 2-3 просто не заметит. Wink
Я, конечно, точно не знаю, что там чувствуют женщины, когда убегают к маме. Хотя есть у меня подозрение, что это только для того чтобы муж за ней пришел и попросил вернуться, а она бы над ним поиздевалась всласть. Wink И если это случается часто и по любому поводу и мама каждый раз готова принять любимую доченьку и помочь победить её мужа, который вечно неправ по определению (мужчины к мамам не бегают, что характерно) - это одно. И совсем другое, когда у человека распалась семья, ему негде жить, а вместо поддержки он слышит одни упреки.
Записан
Вовочка
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 970

Екатеринбург

« Ответ #44 : 09 Апреля 2004, 11:50:38 »

Цитировать
сообщение  Вячеслав 21074
Т.е. на одной чаше весов Жизнь (но животного, пускай и почти члена семьи), а на другой здоровье (но психологическое, не физическое) Человека.
 


Я чего - то не слишком понимаю, Вячеслав, с чего Вы взяли, что человек стоит выше животного ?
Многие животные - гораздо добрее людей, а люди - такая, знаете ли, сволочь в основной своей массе...
Звери, по крайней мере, ведут себя честнее - как природа повелела, так и живут. И это при том, что и память у них имеется, и сознание присутствует.... И логическое мышление, как это ни смешно прозвучит. Вот только абстрактное отсутствует, поэтому, наверное, они до таких подлянок, как убийство ближнего своего не для еды, а РАДИ БЫТОВОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, И НЕ ДОДУМАЛИСЬ.
пО ПРАВУ СИЛЫ - ДА, НО И ЗДЕСЬ ЛОГИКА ПРИСУТСТВУЕТ, ПРИЧЕМ ЛОГИКА СВЫШЕ - СЛАБЫЙ ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ.
У людей, меж прочим - всё точно также, зачем же слово "человек" писать с большой буквы? Он этого явно не заслужил...


"Мы в ответе за тех, кого приручили"...  
Экзюпери, ты просто динозавр, сейчас это не в моде!

Как вообще можно серьезно обсуждать вопрос лишения жизни твари Божьей (не на обед, не из - за угрозы жизни, не из - за угрозы заражения, не в связи с иными подобными причинами, а РАДИ БЫТОВОГО СПОКОЙСТВИЯ)!!!???? павпЅ:o:o
Записан

Врач видит человека во всей его слабости, а юрист - во всей подлости
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Апреля 2024, 15:22:05