Как я почти купил Фабулу
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 22:53:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как я почти купил Фабулу  (Прочитано 5225 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Посторонним В. ТС
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080

Нижний Новгород

ИЖ 2126-30, тёмно-синий.

« : 31 Марта 2004, 23:16:07 »

Преамбула для Парамедика: не думаю что потянет на очерк, но как часть 2 моих вожделений сойдет Smile

Итак. Как я уже упоминал на этом форуме, мне под заказ обещались привезти в Нижний Новгород ИЖ 21261 известный так же в народе как "Фабула". До сегодняшнего дня для меня это слово было синонимом "летучего голландца": кое-кто его видел, но никто не смог пока купить и пользовать.

В принципе, мечта идиота свершилась: 30 мая вечером мне в аську скинули, что привезли первый товарный автомобиль и что на следующий день я могу его забирать. Нужно ли упомянуть, что я провел бессонную ночь в муках о цене и цвете? Опустим...

Перейдем сразу к сути: 31 марта в салоне меня ждала машина цвета океан. Это был первый неприятный сюрприз: мы с супругой хотели темно-синюю. На худой конец любой другой темный цвет. Героически справившись с первым ударом и разыскав исполнительного директора салона мы приступили к детальному осмотру машины. Я недоуменно тыкал пальцем в сколы краски по краю двери багажника а мне объясняли, что это вручную подгоняли геометрию (видать монтировкой, не иначе). Меня сразу предупредили, что все огрехи сборки - результат ручной работы в ОКП. Следующая неприятность - неплотное прилегание резинки стекла все той же дверцы багажника, причем щедро залитое каким-то низкогачественным герметиком, который легко отставал от кузова. Ладно, и это проглотили... Поцарапаная краска на передней стойке... Ну и Бог с ней, со стойкой...

Здесь я должен сделать маленькое отступление: кто читал мой очерк о впечатлениях от выставочного образца поймет мою дальнейшую тоску по комплектации. Вторая новость, сразившая меня во время осмотра почти наповал, - цена! За мою мечту просили 150 000 рублей!!! Я же после прочтения последних новостей форума не рассчитывал более чем на 130 000...

Когда я слегка оправился от тандемного прайс-колористического шока, принялся рассматривать салон. Где двухцветные вставки (про подогрев седений даже не заикаемся)? Где электрические стеклоподъемники? А новый руль? А коврики как в выставочном образце? Подголовников для задних пассажиров тоже не предусматривалось... Только модернизированная комбинация приборов с ЖКИ-дисплейчиками порадовала. Единого ключа, кстати, тоже не полагалось! Вывод: компектация МИНИМАЛЬНАЯ! И это-то за 150 тыров!!!

Что все же порадовало: стандартная обработка скрытых полостей, пластиковая накладка (а по моему просто самоклейка) на пороги около задних дверей, предохраняющая от царапания камешками, летящими из-под колес. Бампера, крашенные в цвет кузова с пластмассовыми черными вставками по верхним углам - стильно, красиво. НО! Бамперы НЕ ПЛАСТИКОВЫЕ! Они стальные!  Может и к лучшему - можно рихтовать и не будут от ударов колоться...

Что еще огорчило: некрасивый куций глушитель, отсутствие антенны, обещанного пластикового обвеса по всему периметру (т.е. никакой защиты от грязи порогов нет и в помине!). Красивая нестандартная решетка радиатора безнадежно испорчена винтами саморезами, коими, собственно, и прикручена к кузову. Правда саморезы "замазаны" черной краской - но уж больно отдает самоделкой.

Общее впечатление: ОБМАН! За ТАКИЕ деньги, могли бы делать как было обещано! Издали машина смотрится очень привлекательно даже в том виде, что имелся. После того, как мы выехали из салона на улицу - вокруг машины начали собираться зеваки...

Должен заметить, что в принципе, после 30 минут совещаний с женой и друзьями я все же принял стратегическое решение на покупку мечты: все же целый год ее ждали... Тем более, что покупка намечалась в кредит. Через несколько минут мне выписали счет и я, зажав его в руке как Буратино свой первый букварь, уже сделал несколько шагов по направлению к кредитному инспектору, пока взгляд мой не упал на последнюю строчку счета. В ней значилась сумма в 165 000 рублей!!!

Третьего сокрушительного удара по своей мечте я уже выдержать не смог. Цена машины взметнулась по условиям кредитного договора Промэк-банка до пресловутых $6000, против коих я как раз голосовал на этом форуме!

В общем, дело закончилось тем, что поехали мы объезжать товарные стоянки в поисках темно-синего хэчбека, а меня не покидало чувство, что мне еще раз напомнили, в какой стране я живу... Машину уже выбрали, зарезервировали, 1 апреля поеду оформлять... Народный автомобиль - это ИЖ 2126. Мечту о народном универсале оскопили у меня на глазах...
Записан

harvester
Главный по наклейкам
Ветеран форума
******

Карма +507/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6566

Москва


2126-030 ДВ/КПП ВАЗ

« Ответ #1 : 31 Марта 2004, 23:42:35 »

Напильничек надо было с собой взять:D:D:D
Видно прощупывают - будут/не будут брать по такой цене поцарапанную машину-недоделку с саморезами.

Ё-моё!
Да за такие деньги... Можно Крайслер! взять 10-летний или мерина. В котором, вы меня извините, есть ВСЕ ПРИБАМБАСЫ! И жить он будет долго и счастливо.Big Grin

На что они там на заводе надеются?
Записан

Bardov
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Нижний Новгород

WWW
« Ответ #2 : 31 Марта 2004, 23:47:24 »

Зря не купил, всё-таки. Назло этим советским продавцам! mad
Представляешь: первый нижегородец на Фабуле! И все ижеводы ездили бы мимо тебя и завидовали белой завистью tongue
И вообще, надо было в другой банк попробовать обратиться, наверняка же наценка не у всех такая.
Э-э-х! Жалко, не покатались на такой машинке... sad

p.s. Кстати, там были еще штатные противотуманки (ты забыл уточнить).
Записан
776
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217

Нижний Новгород


WWW
« Ответ #3 : 01 Апреля 2004, 15:54:57 »

Я так и знал, что машина будет сырая. И еще долго будет ......
Да не хотелось расстраивать заранее....

А кстати, у вас часы были переведены на 2 месяца вперед штолли? У нас пока еще 1 апреля...... А у вас уже 30 мая кончилось..... Может у меня с часами бардак? Big Grin

Так че выбрал то? Хэтч? И очень неплохо даже! Проверяй все при покупке, потом позно буит по сервисам ездить....
Записан

Мы можем трахаться на расстоянии и в невесомости... (из грузинской пестни)
Maxim
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 741

Нижний Новгород

WWW
« Ответ #4 : 01 Апреля 2004, 16:04:27 »

Цитировать
сообщение  harvester
На что они там на заводе надеются?

Это называет Долбындизм. Фабулу специально загоняют в такие условия, при которых она окажется невостребованной. И под этим соусом её снимут с производства. Затем сократят выпуск Ижей, и увеличат выпуск ТАЗов, насильно загоняя в них автовладельцев. В итоге завод окажется с прибылью, Долбындо подтвердит звание талантливого менеджера-хапуги, а автовладельцы как обычно окажутся в дерьме.
Записан

У меня тоже ИЖ, но только маленький (412ИЭ). А теперь появился и большой ИЖ-2126-20-36. А вот Иж-412 я уже продал... Эх, жалко!
madcat
Ветеран форума
******

Карма +464/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862

Ярославль


2126-020, Уфа 1,7, БСЗ, ДААЗ 21041, Плаза.

« Ответ #5 : 01 Апреля 2004, 16:43:51 »

да никого они никуда не загонят! какой чел в здравом уме будет покупать новый тазик за деньги за которые можно подержаную иномарку в хорошем состоянии купить???  Ежик да .. он стоил намного дешевле и простой в обслуживании.
Записан
esaul
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 259

Подольск МО

Hyundai Elantra

« Ответ #6 : 01 Апреля 2004, 16:49:04 »

Цитировать
сообщение  Maxim
Это называет Долбындизм. Фабулу специально загоняют в такие условия, при которых она окажется невостребованной. И под этим соусом её снимут с производства.

Нелогично. Дешевле и проще, в таком случае, не выпускать совсем.
Записан

Было: Таврия 1995г. (2000г-2003г), Иж2126-30 2003г (2003-2006г.), Daewoo Nexia GLE (2006, убита ГАЗелью)
Maxim
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 741

Нижний Новгород

WWW
« Ответ #7 : 01 Апреля 2004, 17:07:22 »

Цитировать
сообщение  esaul
Нелогично. Дешевле и проще, в таком случае, не выпускать совсем.

Ясно что проще, но опасно, Долбынде за это могут по башке настучать. СОК ведь большие деньги вложил в раскручивание Ижа. А если действовать плавно и пакостить изподтишка, то появятся объективные абстоятельства которые в конечном счёте вынудят СОК отказаться от Ижа.
Записан

У меня тоже ИЖ, но только маленький (412ИЭ). А теперь появился и большой ИЖ-2126-20-36. А вот Иж-412 я уже продал... Эх, жалко!
harvester
Главный по наклейкам
Ветеран форума
******

Карма +507/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6566

Москва


2126-030 ДВ/КПП ВАЗ

« Ответ #8 : 01 Апреля 2004, 18:16:12 »

Big Grin
Записан

Stasjan
Модератор
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 764

Уфа


Всегда с нами...

« Ответ #9 : 02 Апреля 2004, 08:44:50 »

Кто нибудь видел ижевские шестерки?
ЭТО КОШМАР!!!
НАТУРАЛЬНЫЕ ТАЗИКИ ЭМАЛИРОВАННЫЕ!
Панели кузова кривые, как после плохого ремонта, из-за изношенных штампов, которыми на ВАЗе пользоваться ЗАПАДЛО, а для ИЖмаша сойдет...madmadmad

И как ТАКОЕ люди покупают?
Записан

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю свою трахому...
AlekD
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 138

Moscow


« Ответ #10 : 02 Апреля 2004, 09:15:33 »

Привет.
Когда я был на промежуточном ТО в Ногинске (делали при магазине), мужик, который делал ТО сказал, что они могут под заказ доставить в Москву универсал. По сроку, примерно, неделя. По цене, примерно на 1000руб дороже хетчбека. Реальность этого заявления я не проверял т.к. машина у меня уже есть.  Было это в конце февраля.
Вот так.
Записан
esaul
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 259

Подольск МО

Hyundai Elantra

« Ответ #11 : 02 Апреля 2004, 09:45:34 »

Цитировать
сообщение  Stasjan

И как ТАКОЕ люди покупают?

И еще как Big Grin
У меня знакомый ездил на шахе (лет пять ей было)
Продал, и купил..... шаху ижевскую:o
Я ему говорю - нахрена .......
А он - привычка павпЅ

Вот и пойми людей...
Записан

Было: Таврия 1995г. (2000г-2003г), Иж2126-30 2003г (2003-2006г.), Daewoo Nexia GLE (2006, убита ГАЗелью)
Батько Махно
Ветеран форума
******

Карма +550/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817

Екатеринбург



Рено Логан 2015, серебристый теплоход.
« Ответ #12 : 02 Апреля 2004, 12:04:21 »

Цитировать
сообщение  esaul
Цитировать
сообщение  Stasjan

И как ТАКОЕ люди покупают?

И еще как Big Grin
У меня знакомый ездил на шахе (лет пять ей было)
Продал, и купил..... шаху ижевскую:o
Я ему говорю - нахрена .......
А он - привычка павпЅ

Вот и пойми людей...

------------------------------------------------------------------------------------------
У  меня  тоже  закодычный  друган - фанат "шестёрок".
Тоже  ездил  на 06  96-го  года .  Накатал  19  тыщщ  км , потом  продал , Говорит  машина  по  годам  старая! Из-за  его  "шахи"  два  соседа  по  гаражам  стали  кровными  врагами ! Чуть  глотки  друг  другу  не  перегрызли.
 Купил  он   06 ижевскую.  Долго  ходил  вокруг  машины  , думал  битая  на  заводе.
Потом  осмотрел  другие , стоящие  в  салоне .  ОНИ  ВСЕ  ТАКИЕ!!!!!!
ТАЗ  одним  словом!
Записан

Рубай белых, пока не покраснеют , а красных, пока не побелеют!!!
Посторонним В. ТС
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080

Нижний Новгород

ИЖ 2126-30, тёмно-синий.

« Ответ #13 : 03 Апреля 2004, 22:53:13 »

Цитировать
сообщение  Bardov
Зря не купил, всё-таки. Назло этим советским продавцам! mad
Представляешь: первый нижегородец на Фабуле! И все ижеводы ездили бы мимо тебя и завидовали белой завистью tongue
И вообще, надо было в другой банк попробовать обратиться, наверняка же наценка не у всех такая.
Э-э-х! Жалко, не покатались на такой машинке... sad

p.s. Кстати, там были еще штатные противотуманки (ты забыл уточнить).


Фабулу взяли за наличные на третий день: сам видел, как выкатывали с транзитными номерами из салона... Но не завидую. Просто слегка огорчен. Но мы с Ольгой вживаемся в хэчбек и с облегчением думаем, что не позволили себе надеть строгий долговой ошейник ради мечты...
Записан

Посторонним В. ТС
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080

Нижний Новгород

ИЖ 2126-30, тёмно-синий.

« Ответ #14 : 03 Апреля 2004, 22:57:56 »

Цитировать
сообщение  776
Я так и знал, что машина будет сырая. И еще долго будет ......
Да не хотелось расстраивать заранее....

Так че выбрал то? Хэтч? И очень неплохо даже! Проверяй все при покупке, потом позно буит по сервисам ездить....


Да, выбрали темно-синий. Салон красивый, двухцветный, комбинация новая... в общем, нарядно... и доступно Smile Рассказывать о маяте с оформлением и постоновкой на учет не считаю нужным: думаю, это ни для кого не секрет...
Все работает ОК. На третий день стал кардан звякать при троганьи - видимо описанный неоднократно на форуме люфт в шлицах... на ТО1 будем решать эту канитель.
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 14 Апреля 2024, 20:14:26