Ма-а-а-ахонький модемный пул
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 01:54:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ма-а-а-ахонький модемный пул  (Прочитано 1983 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lomaster
Гость
« Ответ #15 : 01 Апреля 2004, 06:21:27 »

Большое спасибо всем откликнувшимся.
Про то, что есть: в охфисе локальная сеть с выходом в и-нет через линуксовый сервер (или не сервер - я не разбираюсь в таких вещах); в этой локалке и находится мой рабочий комп с модемом (сейчас под WIN98, но поставить другую нет проблем), а дома, понятно, комп с модемом под WIN2000.
Пробовал ставить на работе сервер удалённого доступа: соединение происходит, но ни куда не могу выйти - ни в локальную оффисную сеть, ни в и-нет. Пробовал наоборот (с компа под 98 на ком с WIN200) - максимум что смог, это поковыряться на компе к которому прицепился, но так же ни в сеть, ни в и-нет не попал.
На счёт удалённым управлением рабочим столом: работает железно, цепляется хватко, но вот скорость обновления экрана очень мала. Вот по LAN такими програмками работать милое дело.

В итоге мне бы хотелось понять что мне нужно "доставить" на рабочий комп (например то что предлагает west) и что где прописать?
Записан
esaul
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 259

Подольск МО

Hyundai Elantra

« Ответ #16 : 01 Апреля 2004, 09:33:37 »

Цитировать
сообщение  west
Не морочте человеку голову терминалами и прочим.  (Эти дела работают с серверами 2000 и XP да и не безопасно это )
Ставь в Win98 на работе "сервер удаленного доступа" из пакета Win98 чтоб модем трубку поднимал (ставишь в режим "Разрешить удаленное подключение" при этом в трее появится значек в виде мониторчика), и программку типа WinProxy запускаешь. Дома настраиваешь удаленное подключение (как к инету ) к модему что на работе и наслаждайся.


Не забудь выставить IP адрес на домашней машине, и указать, что шлюзом для нее является комп который на работе
Записан

Было: Таврия 1995г. (2000г-2003г), Иж2126-30 2003г (2003-2006г.), Daewoo Nexia GLE (2006, убита ГАЗелью)
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Апреля 2024, 15:12:01