И еще раз о бросании (переставании?) курить
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 14:03:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: И еще раз о бросании (переставании?) курить  (Прочитано 3611 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeiSS
Гость
« Ответ #15 : 25 Февраля 2009, 16:43:09 »

...только по ночам кошмары иногда снятся, что я опять закурил.
И это тоже было. Но когда-то уже давно прекратилось.

А потом в весе ещё прибавишь!
Когда бросишь!
А я итак за 2 года 18 кг. и всё вес ростёт.
В месяц 1 кг.
Страшно.!
Не знаю, не знаю... Я нисколько не прибавил. Скорее наоборот - последнее время пытаюсь потихоньку физкультурой заниматься... Пресс появился какой-то уже более-менее... Smile
Записан
night
Частый гость
***

Карма +347/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156

Москва

Иж-2126-030, 2003 г., БСЗ

« Ответ #16 : 25 Февраля 2009, 17:25:37 »

А потом в весе ещё прибавишь!
Когда бросишь!
А я итак за 2 года 18 кг. и всё вес ростёт.
В месяц 1 кг.
Страшно.!
Надо просто в спортзал сразу и железки тягать. Мышца хоть переть будет, а не живот отвисать...
Записан
miks
Ветеран форума
******

Карма +890/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5003

СПб Сосновка-Тореза- Политехническая, еще Манола и Колодкино


Я


ИЖ 2126 уже не со мной;  Stepway был, Qashqai 2021
« Ответ #17 : 25 Февраля 2009, 17:31:35 »

Бросил 13 лет назад сразу и без книжек. После приступа астмы, когда чуть коньки не отбросил
Записан

Отсутствие правил не освобождает вас от их неукоснительного выполнения!
237ХАН
Ветеран форума
******

Карма +1012/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1605



Архангелогородец. Мезень.



Царицино
27.02.14  Иж 2126 - 30 Красный гранат 2005 г.
« Ответ #18 : 25 Февраля 2009, 17:37:02 »

Надо просто в спортзал сразу и железки тягать. Мышца хоть переть будет, а не живот отвисать...
ну вот докурились!

а живота и нет.
прибавляется как то в ширину и пропорционально.
Записан

Продолжаю ездить на ИЖЕ
Sergey_A
Ветеран форума
******

Карма +515/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4331

Свердловская обл.


НУ, ЗА НАС....


SsangYong Rexton  2006 г.в. 2.3 л. ( Ёж продан)
« Ответ #19 : 02 Марта 2009, 19:55:55 »

Второй год пошел как не курю, после приступа стенокардии. Бросил враз, прям в больнице, больше не затягивался и не тянет.
остался рефлекс, после обеда кашляю, В весе стал прибавлять, но врачи сказали, что это не связано с курением, а связано с нервной работой начальником, типа защитная реакция на уровне подсознания. Туфта это все.

Я Вам так скажу, пока не захотите сами бросить, спинным мозгом, а не головным, надуманным..., не бросите.
Записан

Берегите себя. Кушайте мед.
Удачи на дорогах.
графчик
Гость
« Ответ #20 : 02 Марта 2009, 20:22:50 »

Сын на днях порадовал, сказал, что бросает курить. Я сильно ни на кого не жму. считаю, что сами прийдут к правильному решению. Курил года 3, начинал с трубки. На вопрос "Почему бросает?", сказал, что почуствовал, что не хватает дыхалки на бугуртах (это кто не в курсе сражение рыцарюг на мечах и прочем железе), сил стало хватать на пять сходок только, когда раньше махался и десять и ничего. Поэтому сделал правильный вывод- мешает курево.
Записан
Едвард
Московский администратор по шашлыкам
Ветеран форума
******

Карма +1185/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3782

/ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ / МОСКВА / БРАТЕЕВО


МАССАЖИСТ



Москва
Hyundai Solaris  Family
« Ответ #21 : 02 Марта 2009, 20:31:40 »

Где-то в эти дни конца февраля наступила 3-я годовщина одного события. Как раз тогда я скачал по ссылке Василича книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".
С тех пор ни одной затяжки, и уже даже давно не снится, как курю Smile

А сегодня случайно наткнулся на аудиокнигу, озвученный вариант этой же книги. Особенно полезно тем, кто много торчит в пробках Smile Запустил через магнитолу, и слушай....
Можно и дома слушать, можно и через обычный плейер, с воткнутыми в уши наушниками...

Короче говоря, вот отсюда качайте.
Книгу купил месяц назад, не смог прочитать, аудио тоже скачать-скачал. но что то никак не доберусь, курить хочу бросить, а никаких действий не принимаю-как это назвать??? smoke
Записан

МАССАЖ - ВЕРНЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ К ИСЦЕЛЕНИЮ!!!
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #22 : 02 Марта 2009, 20:34:39 »

Говорят: хотеть не вредно, затягиваясь, врут? lol
Записан
Едвард
Московский администратор по шашлыкам
Ветеран форума
******

Карма +1185/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3782

/ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ / МОСКВА / БРАТЕЕВО


МАССАЖИСТ



Москва
Hyundai Solaris  Family
« Ответ #23 : 02 Марта 2009, 20:48:02 »

 ag ag ag
Даже в армии чай заворачивали в газетку, плевались, но курили bouncing
А когда сержант в туалете заставал с сигаретой, следовала команда упор лёжа принять, и отжимаясь курили приму по 5-7 сигарет, в зависимости от настроения сержанта, также во время всех физзарядок обьявляет перекур, все закуривают и принимаем упор лёжа по приказу сержанта, покурим несколько сигарет и опять бегать приседать и т. д. Эх весёлые времена были!!! cb
Записан

МАССАЖ - ВЕРНЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ К ИСЦЕЛЕНИЮ!!!
SergeiSS
Гость
« Ответ #24 : 03 Марта 2009, 09:42:09 »

ag ag ag
Даже в армии чай заворачивали в газетку, плевались, но курили bouncing
А когда сержант в туалете заставал с сигаретой, следовала команда упор лёжа принять, и отжимаясь курили приму по 5-7 сигарет, в зависимости от настроения сержанта, также во время всех физзарядок обьявляет перекур, все закуривают и принимаем упор лёжа по приказу сержанта, покурим несколько сигарет и опять бегать приседать и т. д. Эх весёлые времена были!!! cb
Если честно, то не вижу ничего смешного в том, чтобы курить подряд 5-7 прим, да еще и отжиматься при этом. Его, этого сержанта, никто не грохнул? Прямо там, в армии? Ссылаясь на то, что "был обкуренный, ничего не помню"?
Записан
IgorU
Ветеран форума
******

Карма +624/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2615

СПб, Коломяги


Велосипед Мерида!!!

« Ответ #25 : 24 Марта 2009, 10:35:16 »

Еще можно посоветовать книжку К. Бакли. "Здесь курят". Прочитал с удовольствием. Smile
Сам не курю и не курил.
Записан

Human
Живёт здесь
*****

Карма +505/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 903

Вологда

« Ответ #26 : 24 Марта 2009, 10:51:21 »

Аллен Карр родился в Лондоне. Начал курить в 1952 году в возрасте 18 лет, во время прохождения военной службы. В 1958 году получил диплом бухгалтера. Окончательно бросил курить в 1983 году в возрасте 49 лет. С этого момента Аллен Карр начал активную работу по популяризации нового метода среди курильщиков.

В июне 2006 года у Карра диагностировали рак легкого, по прогнозам ему оставалось жить не более 9 месяцев. Карр ответил, что «с тех пор как 23 года назад я выкурил свою последнюю сигарету, я стал самым счастливым человеком на Земле. И я до сих пор ощущаю себя таким».

Аллен Карр скончался 29 ноября 2006 года в возрасте 72 лет, у себя дома в Малаге (Испания).
Записан
DAD
Редкий гость
**

Карма +345/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78

Брянск

2126-060 НИКА 2003г.в.,дв.21213,ОКПП,ГБО,1 хоз

« Ответ #27 : 24 Марта 2009, 11:26:02 »

Я тож не курю полгода после двухстороннего воспаления лёгких - враз отнесло на километр от сигарет. Хотя стаж курильщика был без малого 20 лет.
Не скажу, что не тянуло затянуться - пару месяцев изо дня в день каждый час так и подмывало выкурить хоть чуть-чуть, особенно невмоготу было вечерами и ночами (была привычка накуриваться на ночь и вставал курить ночью часто). Харкался зеленью месяца три - гадость!
Не хочу говорить что бросил курить - просто не курю - может быть боюсь сглазить.
Если кто рядом курит или даже прошел мимо с горящей сигаретой - для меня пытка, дышать нечем.
А вот на счёт лишнего веса - это да, прибавка значительная. При моём обычном весе около 90 кг с Нового года вес держится в районе 100 кг и как раз подрос "трудовой мозоль". Благо Ёжик возит, а то ногам тяжковито...
Да и отношения с моей второй половиной перешли в более близкие - не ропщет от запаха табака. Может отсюда и "трудовой мозоль" подрос?
В общем бросайте курить не глядя ни на что. Была б моя воля настучал бы Петру I по голове за табак, а заодно бы и всем курильщикам...
Записан

Ни гвоздя ни жезла!
NEKTO
Частый гость
***

Карма +279/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177

г. Лыткарино-г. Киржач

« Ответ #28 : 04 Апреля 2009, 21:45:59 »

Проще надо!!!Уехал туда где ни кто не курит. Как я сделал, теперь не могу смотреть на сигареты и на дух дым не переношу рядом курящих людей!!! Хватило одного раза побывать в  Кисловодске.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу Вчера в 19:54:50