Операция по восстановлению зрения
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 00:22:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Операция по восстановлению зрения  (Прочитано 17913 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сосед СВ
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6694

Наб.Челны

2126-030 # 11174-040-036

WWW

РиД.ОнлИ и то рЕдкО
ёжик с
« Ответ #15 : 13 Февраля 2009, 08:29:07 »

Мой брат делал 2е , было -9 сейчас без очков ходит но - небольшой остался.
К слову, многие окулисты носят очки. и другие врачи. В том числе имеющие достаточно финансов.
тото и оно, и в клинике самого Федорова, уж у них и спецы и оборудование...
Записан

1. я не думаю, что ты подумал, что я думаю, что ты...
2. дык, как судить будем, по закону, по справедливости, по понятиям???
3. наше дело предлагать, ваше право отказаться.
4. ... у нас в России поворачивают не туда,  куда говорят, а куда показывают.
5. меньше проблем - меньше скорость.


Аварийный_spybb
Сосед СВ
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6694

Наб.Челны

2126-030 # 11174-040-036

WWW

РиД.ОнлИ и то рЕдкО
ёжик с
« Ответ #16 : 13 Февраля 2009, 08:31:48 »

Это от чего так? Поставьте на место...
Записан

1. я не думаю, что ты подумал, что я думаю, что ты...
2. дык, как судить будем, по закону, по справедливости, по понятиям???
3. наше дело предлагать, ваше право отказаться.
4. ... у нас в России поворачивают не туда,  куда говорят, а куда показывают.
5. меньше проблем - меньше скорость.


Аварийный_spybb
Лёка ТС
Ангел... только крылья в химчистке и нимб на подзарядке
Ветеран форума
******

Карма +612/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774

Череповец Вологодская обл.


.....

« Ответ #17 : 13 Февраля 2009, 12:14:39 »

Сходила. Проверилась. Слабая миопия.
Операций прогнозируют до 1 восстановление.
Стоимость 12 или 17 тыс. в зависимости от медотики операции.
Записан

Всё будет хорошо - без учёта НДС
SergeiSS
Гость
« Ответ #18 : 13 Февраля 2009, 12:26:14 »

Подумываю сделать. Очки одеваю только при вождении, но столкнулась с тем, что есть необходимость ими пользоваться и на работе. Очень не люблю очки. Делаю постоянную гимнастику для глаз. Зрение не восстанавливается, но и не падает (я очччень много за компом работаю).
Завтра схожу на обследование зрения, обговорю цену операции и возможность её осуществления.
Может, поделится кто: действенно ли это? Не падает ли зрение снова? И стоит ли делать вообще?
http://sergeiss.narod.ru/Russian/about_rus.htm - обо мне на моем сайте. 8 лет - "полет нормальный". Недавно проверялся (чисто для профилактики), на разных навороченных аппаратах. Говорят, всё нормально. И по моим ощущениям тоже Smile.
Очки-тренажер (с дырками) я тоже использую. Но мне неизвестен ни один случай, чтобы от них зрение улучшилось... Они позволяют только снимать напряжение, возникающее в процессе неправильного использования глаз. Вот для этого их и используют у нас на работе многие люди. Некоторые даже на компе могут работать в них.

Операция делает тоньше глазное дно. В будущем придется отказаться от тренировок зрения и больших физических нагрузок, т.к. возможно отслоение сетчатки.
А вот это не верно Smile Потому что лазерная коррекция затрагивает роговицу (наружный слой), но не глазное дно.


Да, и насчет методик. Я делал по методике ФРК. Но лучше LASIK.
Записан
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4303

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #19 : 13 Февраля 2009, 13:15:58 »

Очки-тренажер (с дырками) я тоже использую. Но мне неизвестен ни один случай, чтобы от них зрение улучшилось... Они позволяют только снимать напряжение, возникающее в процессе неправильного использования глаз. Вот для этого их и используют у нас на работе многие люди. Некоторые даже на компе могут работать в них.
Я пробовал в них на компе работать - это просто ужас тихий, практически невозможно работать. Видимо они не для текста. А вот телек дома нормально смотреть. Приноровишься - и 100% четкость обеспечена.

А вот это не верно Smile Потому что лазерная коррекция затрагивает роговицу (наружный слой), но не глазное дно.
Ну роговица тоньше становится - но факт остается фактом, глаз становится менее защищенным для нагрузок. После лазерной операции год нельзя купаться и заниматься физкультурой.
Записан
georgy
Ветеран форума
******

Карма +664/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1983

г. Воронеж


Иж 2126-030 /2002г./ синий (океан), БСЗ, КПП Омск

« Ответ #20 : 13 Февраля 2009, 13:32:12 »

Делаю постоянную гимнастику для глаз. Зрение не восстанавливается, но и не падает (я очччень много за компом работаю).

Комп дает профессиональное заболевание: экран расположен в примерно в метре от глаз и это расстояние не меняется. Со временем вырабатывается привычка и хрусталик перестает активно работать. Все, что в метре видно отлично, а дальше или ближе - хуже. Сам за компом года эдак с 83. В отпуске к компу стараюсь не подходить совсем - за это время зрение на 01.-0.2 лучше становится. На последней комиссии на автосправку уже предложили либо очки, либо только любителя... sad От очков отказался.

Так что гимнастика для глаз - очень гут, но и режим труда соблюдать надо. Супруга где-то СНИПы раскопала. Там рекомендовано после 40 минут компа - 10 минут перерыва и 30 минут после 2 часов компа, но не более 4 часов компа в день. Вот в перерыв к окошку и активного переводить фокус с близких на дальние предметы, дабы хрусталик разрабатывать...

Понятно, что по 4 часа работать не дадут, но выскакивать из-за него надо - иначе операция особо надолго не поможет...
Записан

Расфыркались, ФлудоЕжики... (c) JK
Panzer38
Ветеран форума
******

Карма +551/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1877

Москва (Северо-Запад)


NMPS 3.2d 2008


Mitsubishi Pajero Sport New 3.2d 2008
« Ответ #21 : 13 Февраля 2009, 13:35:13 »

Делал кератотомию в клинике Федорова. Еще скальпелем, в 1991 году.
Оба глаза.
Было - 6. Стало +-0 по остроте. Появился небольшой астигматизм.
Зрение с тех пор не ухудшилось. ... почти 18 лет уже прошло  павпЅ

К вечеру заметно падает (постоянная работа по 10-12 часов за компом) к утру - восстанавливается.
Записан

коша
Ветеран форума
******

Карма +728/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2560

Зеленоград


Был ИЖ 2126-030. Есть ЗАЗ шанс хэтч. Пыжык. Ноут.

« Ответ #22 : 13 Февраля 2009, 13:36:14 »

Сходила. Проверилась. Слабая миопия.
Операций прогнозируют до 1 восстановление.
Стоимость 12 или 17 тыс. в зависимости от медотики операции.
Нифига себе у вас цены, у меня жена хочет делать коррекцию глаз ей на один глаз насчитали 36-40т.р..(и это со скидкой от района)
У неё уже была операция в 16 лет на одном глазу (тоже в Фёдорова) но счас зрение упало, да ещё после рождения ребёнка ,а очки из-за большой разнице глаз она носить не может. Вот счас откладываем на операцию.  no
Записан

реинкорнированный
Были вместе 8 лет и 9 месяцев.
94
Живёт здесь
*****

Карма +333/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740

Москва


2126-30, 2126-60, 11113- полный фарш

WWW
« Ответ #23 : 13 Февраля 2009, 13:48:32 »

Не рекомендую...
Вот для примера "знаменитый" случай на Украине:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=540232
А если поискать можно много чего нарыть:

http://www.yatsukha.med-tech.com.ua/index.php?mod=indnews&isid=1874&selnews=1&nomenu=1
Записан

С нами Бог
SergeiSS
Гость
« Ответ #24 : 13 Февраля 2009, 13:52:57 »

Ну роговица тоньше становится - но факт остается фактом, глаз становится менее защищенным для нагрузок. После лазерной операции год нельзя купаться и заниматься физкультурой.
Ничего он не становится менее защищенным Smile Это после "скальпеля" - да, есть ограничения. Но эти операции уже давно не делают. А после лазерной месяц без купаний (чтобы грязь не попадала в глах) и никаких ограничений на физкультуру.
Записан
SergeiSS
Гость
« Ответ #25 : 13 Февраля 2009, 13:57:29 »

Не рекомендую...
Вот для примера "знаменитый" случай на Украине:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=540232...
Вообще-то, там речь идет об операции по замене хрусталика... А при коррекции зрения никакие физрастворы не применяют. Да и вообще. Хрусталик и роговица - это разные части глаза.

Так смотреть, так и не надо вообще за руль садиться. Ведь в аварию же можно попасть Smile Но ведь садимся за руль, едем, знаем, что "не мы, так в нас въедут".
Записан
Лёка ТС
Ангел... только крылья в химчистке и нимб на подзарядке
Ветеран форума
******

Карма +612/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774

Череповец Вологодская обл.


.....

« Ответ #26 : 13 Февраля 2009, 14:07:20 »

На работе разговариваем.... начальница и сотрудница делать собираются. Причем, начальница такой человек - к себе внимательный очень, фигню делать не будет.... Не знаю... Прочитала, что при родах операция на глаза может сыграть нехорошую роль....
Мужчинам, понятно, в этом деле проще)
Короче, в инете читала про коррекцию лазерную. Осложения у 3-6% пациентов. Причем, всё сугубо индивидуально. Не знаю...
Хотелось бы услышать мнение врачей. Милая Графчик, док Алекс, вы где?(
Записан

Всё будет хорошо - без учёта НДС
94
Живёт здесь
*****

Карма +333/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740

Москва


2126-30, 2126-60, 11113- полный фарш

WWW
« Ответ #27 : 13 Февраля 2009, 14:21:10 »

Так смотреть, так и не надо вообще за руль садиться. Ведь в аварию же можно попасть Smile Но ведь садимся за руль, едем, знаем, что "не мы, так в нас въедут".
Это другое. Это вмешательство без крайней на то необходимости, а 100% безопасных операций не бывает...
Записан

С нами Бог
коша
Ветеран форума
******

Карма +728/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2560

Зеленоград


Был ИЖ 2126-030. Есть ЗАЗ шанс хэтч. Пыжык. Ноут.

« Ответ #28 : 13 Февраля 2009, 15:43:49 »

У жены зрение сильно начало падать именно после родов ,хотя и до этого падало но достаточно медленно.
Вот счас и решилась на повторную операцию.
Записан

реинкорнированный
Были вместе 8 лет и 9 месяцев.
PanAlex
Гость
« Ответ #29 : 13 Февраля 2009, 16:00:08 »

Мой знакомый интересовался.Говорит,что шанс восстановить зрение есть и не мал,но есть шанс и ухудшить его. Актуально.
В ее возрасте может и выше шанс. Не советую делать старше 40. Есть очень много отрицательных примеров.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Января 2024, 23:01:35