Лучше Волга или Иж ???
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 19:51:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лучше Волга или Иж ???  (Прочитано 24359 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Циган
Ветеран форума
******

Карма +638/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3246

Москва, Шаболовская


ИЖ в фарше - был. ИЖ2126-060 2005г. красный- был

« Ответ #60 : 07 Февраля 2009, 20:30:45 »

Мона и я реплику вставлю.
Первая моя машина, это ЕЖИК 1994г.в. я его в 2002 взял. УФА работает тише вазомотора и КПП делали хорошо, рвал аш резина дымилась, хоть что ей. Всю гниль переварил, подвеску перебрал, гудящий мост исправил. Проездил год без особых нареканий, только электрика огорчала, все на скрутках было, приходилось все время с электрикой гемориться (вина первого хозяина, в электрике ни бумит, а лез).
Потом стал обладателем 2410 86г.в. пробег был 87тык. ЭТО КРЕЙСЕР!!! Офигенного кручениния руля не замечал, на месте лодонью крутился, шприцевал подвеску раз в 5тык. За рулем места не больше, а вот мама и сестра комфорту обрадовались, а папа тем скока туда влазит. Дорогу держала очень хорошо, в повороты укладывал, пассажир на меня валился, грузоподьемность чумовая, а родной волговский запах,да от него все тащились!!! (кроме меня) решил его укладкой пенопропилена за задним сиденьем и полку одним куском. Сперва была четырехступка и древний карб, больше 140 сам не хотел ехать, стрелка давления бензина быстро ложилась. Одновременно обзавелся карбом и 5-ти ступкой. Солекс+хорошая регулировка(клапана, переделка трамблера, точка коллектора и т.д.) расход по городу 11,5-11,7л., по трассе 8-10л. зависит от загрузки и скорости. Максималку выжал по трассе 180, правда после 155 динамика разгона уже слабая, а расход при таких скоростях больше 15 точно. Восьмиклапанные нексии и десятки натягивал, правда на эти 500 метров литров 5-7 бензина улетает. Машина была не сыпучая и на дороге ее уважали, а по трассе идешь 140 и фарить не надо, сами разбегаются. Масло не жрала!!! 200 грам на 5000км, докатал до пробега в 270тыщенок.
ПОтом 3110 пробег 3700км. родной знаю точно. С мостом повезло, залил хорошее масло и легкий гул пропал. Расход 13 по городу стабильно, могла и больше, трасса 9-11 (при учете того, скорость 100-130 и груженый, да фиг точно отределишь, один лишний обгон и пипец, литр точно вылетал). Комутаторы были как расходник, взял с разбора от 24 и забыл. С зарядкой намучился, опять разборки рулят, геник и реле заряда от 2410 и все пучком. Антикор делал сам, но грунт по борт и тонкий слой краски, итог постоянное подкрашивание точек. С рессорами колдовал много, либо зад становился дубовым, либо 4 человека в машине и попа на земле. Управляемость хуже чем у 2410, ощущениу валкости. С воем кпп тож намучался, либо 3и 5 выли, либо 4 передача, раз пять ковырял КПП, добился слегка гудящей 4 и успокоился (плюнул).Запчасти процентов на 50 дороже чем на таз, да еще в магазине из трех одну выбираешь. Вот куда пропало наше знать лучшее. Короче проездил я на не два года и продал. Примерно прикинул за два года я вокруг нее пляски два месяца устраивал, это при учете того, что салон и тд, не улучшались.
На синем полнолапике гоняю я, на красном папа ездит, довольны и расход умеренный. Но мечтаю о 2410 мечта детства, белая, уважаемая многими (не бамбиломобиль). Это я про плюс к полнолапику, а вы про шо подумали?
Записан

Был свидетелем у Лексика!!!
Он назвал ребенка в мою честь)))
Езжу как все на автобусе. Просто на своем) тойота таун эйс нох.
Лиса Алиса
Основа форума
****

Карма +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254

г.Москва


Largus

« Ответ #61 : 07 Февраля 2009, 20:47:46 »

волга воняет а мой иж нет


У нас "не воняет" не Волга,"не вонял"и Ежик.
Записан
Лиса Алиса
Основа форума
****

Карма +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254

г.Москва


Largus

« Ответ #62 : 07 Февраля 2009, 20:50:15 »

Машина не для города, баржа для трассы.
Опыт показывает ,что машинка для города очень комфортна.И она не "баржа",она Крейсер:)))
Записан
Лиса Алиса
Основа форума
****

Карма +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254

г.Москва


Largus

« Ответ #63 : 07 Февраля 2009, 21:11:20 »

По теме.
Расход нашей ласточки,по городу -от 11.5-12.5(по борт. компьютеру).По с сравнению с ежиком ,в плане потрбления топлива,не могу сказать ,что очень ощутима разница...конечно побольше,но не намного.Единственный момент,если будете брать 3110  б/у(а другой уже просто и нет)то расход ,естессно может быть больше.
В плане обслуживания  проблем у мужа с ней нет,мелочи ,кот. были-делал сам.Если в 3110 будет Гур,то это вообще песня.Т.к. я на нашей машинке руль после ижа могу пальчиком провернуть:)))
Если есть вопросы,спрашивайте.
Записан
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #64 : 07 Февраля 2009, 21:25:13 »

я на нашей машинке руль после ижа могу пальчиком провернуть:)))
На скорости за 100 тоже? Или исправили этот косяк.
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
Лиса Алиса
Основа форума
****

Карма +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254

г.Москва


Largus

« Ответ #65 : 07 Февраля 2009, 21:29:51 »

На скорости за 100 тоже? Или исправили этот косяк.
Максим. мы разгоняли до 130,больше не стали .Машина выжмет и больше,но нам это не к чему. Так вот, на этой скорости проблем не было,не с Гуром,не с чем другим.
Записан
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #66 : 07 Февраля 2009, 21:32:08 »

Максим.
Андрей, будем знакомы. Big Grin
Цитировать
мы разгоняли до 130,больше не стали .Машина выжмет и больше,но нам это не к чему. Так вот, на этой скорости проблем не было,не с Гуром,не с чем другим.
Я не про проблемы, а про настройку гура, на первых волгах руль можно было вращать пальцем на любой скорости, а это не есть хорошо.
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
Лиса Алиса
Основа форума
****

Карма +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254

г.Москва


Largus

« Ответ #67 : 07 Февраля 2009, 22:29:58 »

Дискомфорта при управлении на высоких скоростях замечено не было.На новые машины стали ставить задний стабилизатор поперечной устойчивости.Машина хорошо держит прямолинейное движение.
Андрей, будем знакомы. :
плосковат юмор:(
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #68 : 08 Февраля 2009, 00:09:48 »

Цитировать
Опыт показывает ,что машинка для города очень комфортна.
а что есть комфортна в контексте?
не скачет не прыгает? сидеть мягко?
А мне кажется vital15 даже такого и слова не сказал..про комфорт...
Цитировать
Машина не для города
вот что- и это означает, что она НЕУДОБНА ..и не убедите меня в том, что в городе удобнее машина  на полметра шире и на два длиннее ( только к цифрам не придирайтесь Smile ) Если без цифр - то я припаркуюсь там, где волга не влезет и протиснусь там, где она будет стоять и ждать...ради этого я готов пожертвовать...а чем, кстати? большим расходом, стоимость запчастей ( и тут меня не убедите, что они не нужны ...магазины процветают...) и места внутри побольше. Именно так, можете ходить с рулеткой и мерить салон волги, но я в нее влезаю с трудом и размещаюсь аналогично с трудом ..парадокс.
Цитировать
Машина хорошо держит прямолинейное движение.
хорошо сказано...а охотно ли уходит от прямолинейного в сторону?

Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
alexxx
Живёт здесь
*****

Карма +481/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 735

москва ВАО

иж-2126-030 "океан" БСЗ , СКЕ-1 ,ГКК ,ГЦС Ваз, омск, ЭСП

« Ответ #69 : 08 Февраля 2009, 01:47:16 »

ну понятие комфорта у каждого своё. по мне волга комфорнее ижа.


.хорошо сказано...а охотно ли уходит от прямолинейного в сторону?


а это как крутить баранку  будешь.
Записан

я пережил не одно падение форума.
на самом деле я древен и мудр...
да и машина уже давно другая...
газ 31105 авантюрин.
LARGUS ЛЮКС 7 мест
белый лайнер
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #70 : 08 Февраля 2009, 10:22:09 »

Мона и я реплику вставлю....
... стрелка давления бензина быстро ложилась...
Хм.... Пластилин или косячок? lol
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Циган
Ветеран форума
******

Карма +638/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3246

Москва, Шаболовская


ИЖ в фарше - был. ИЖ2126-060 2005г. красный- был

« Ответ #71 : 08 Февраля 2009, 20:27:56 »

Я один раз возле гаража ляпнул, погнал на заправку а то лампа давления бензина напрягает, все посмеялись и прижилось. С тех пор у меня нет датчика топлива. Зато есть лампа и стрелка давления.
Записан

Был свидетелем у Лексика!!!
Он назвал ребенка в мою честь)))
Езжу как все на автобусе. Просто на своем) тойота таун эйс нох.
Циган
Ветеран форума
******

Карма +638/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3246

Москва, Шаболовская


ИЖ в фарше - был. ИЖ2126-060 2005г. красный- был

« Ответ #72 : 08 Февраля 2009, 20:31:22 »

Хм.... Пластилин или косячок? lol
я наркотиками не балуюсь Big Grin
Записан

Был свидетелем у Лексика!!!
Он назвал ребенка в мою честь)))
Езжу как все на автобусе. Просто на своем) тойота таун эйс нох.
Jury
Ветеран форума
******

Карма +607/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1408

Россиея


Забака страшная

WWW

Ногинск
ГАЗ-24, ИЖ 2126, ГАЗ 310221 есть еще лисапед но он не мой
« Ответ #73 : 10 Февраля 2009, 23:24:17 »

Что не говори, но 24ка тачка классная. Как и по цене, так и по рабочим качествам. Ну какую для сравнения машину можно взять за 30т.р. и спокойно ездить?
Записан

Мы общинным умом воедино крепки.
Опосля понимаем как надобно.
Потому наши планы всегда далеки,
Но в последствии всё-таки пагубны...

Представление наше о вольном житье,
Как статьи Уголовного Права.
Потому-то сознанье томит бытие
С национал-большевитской приправой.
alexxx
Живёт здесь
*****

Карма +481/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 735

москва ВАО

иж-2126-030 "океан" БСЗ , СКЕ-1 ,ГКК ,ГЦС Ваз, омск, ЭСП

« Ответ #74 : 11 Февраля 2009, 00:41:15 »

Ну какую для сравнения машину можно взять за 30т.р. и спокойно ездить?
иж 2126-03.
я знаю о чём говорю. как не странно эти машины имеют много общего.
Записан

я пережил не одно падение форума.
на самом деле я древен и мудр...
да и машина уже давно другая...
газ 31105 авантюрин.
LARGUS ЛЮКС 7 мест
белый лайнер
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Января 2024, 10:54:32