Поиски работы
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 03:36:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поиски работы  (Прочитано 2230 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SimOnOff ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83

Истра, МО


WWW
« : 09 Марта 2004, 11:18:29 »

Всем здрасьте! Интересно, у кого-нибудь есть такие проблемы(или были)?
Дело в следующем. Работодатель в объявлении о приеме на работу кроме всего прочего указывает желаемый(требуемый) опыт работы у соискателя. Работодателя понять можно. Но что делать свежевыпустившемуся из ВУЗа человеку, у которого как правило такового опыта нет, а есть только общие знания и чаще всего сугубо теоретические понятия по профилю выпустившего ВУЗа и специализации? Где брать опыт, если на работу принимают только при наличии опыта? Замкнутый круг.
Я столкнулся с этой проблемой сам и до сих пор не нашел выхода. Всю сознательную жизнь(все 27 лет) учусь. Образование педагогическое(колледж) и высшее техническое(2 шт), а заработать на жизнь себе, жене и Ежу могу только неквалифицированным трудом на ниве администрирования стремительно загибающегося компьютерного клуба(благо он в институте, где я еще учусь в аспирантуре).
В разговоре с техническим директором одной фирмы он мне говорит, что ему нужен человек, который прям сейчас пингвином улетит разруливать какой-нибудь проекти не будет ни о чем спрашивать, а я ничего не знаю-не умею. А человек с высшим образованием, на мой непросветленный взгляд, это человек, способный с обучению как никто. И дав месяц на стажировку, он и получит необходимого специалиста. Ан нет, ему нужно прям сейчас.Как быть?
Записан

Будь готов оценить то, с чем встречаешься. (Френк Херберт)
Alx
Ветеран форума
******

Карма +485/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1057

Челябинск

« Ответ #1 : 09 Марта 2004, 12:34:28 »

А ты прикинься, что все знаешь и умеешь. А потом рогом упирайся, зубами землю грызи - но делай работу. И у тебя получится.
Записан
Cure
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #2 : 09 Марта 2004, 12:42:03 »

Я в свое время разруливал данную проблему работая за безценнок именно по желаемой специализации, попутно уже за большие денги занимался чернушной работой - администратор в компьютерном клубе, сборка, разборка, починка компов и так далее.
Потом когда мне надоело это все и понял что уже есть опыт то просто поменял работу, и так далее...
Главное накопить этот самый гребанный стаж - опыт работы. А времячко тогда выпало не фонтан - 98-й год.
Записан
annete
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 117

Москва

« Ответ #3 : 09 Марта 2004, 16:50:04 »

Вариант 1,
Тебе уже подсказали- прикидываешься -что ты с опытом- а потом либо пан -либо пропал, У некоторых получается. Зато потом сам себя зауважаешь сильно.
Вариант 2,
Идешь на полгода -год в бюджетную организацию по интересующему тебя профилю и учишься там. Через год переходишь на нормальную работу. Так чаще всего и происходит когда не получается "все и сразу".
Вариант 3.
Всем знакомым и незнакомым сообщаешь что ищешь работу- приблизительно такого-то профиля. Часто бывает что кто -то где -то слышал- что вот именно там сейчас и нужен человек -не важно с опытом-без - но срочно.
Записан
Djoni
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #4 : 09 Марта 2004, 17:28:07 »

Если специальность твоя востребована, то мое мнение однозначное-идти работать по специальности. Даже если на первых порах будешь получать мизер. Во первых тебе это должно быть близко, т.е. минимальное время на въезжание в специфику работы, хорошо если ты пишешь "реальный" дисер и у тебя в данной тематике есть наработки.  Пройдет немого времени и ты сможешь претендовать на более высокооплачиваемую работу. И главное я считаю, ни сколько стаж сколько, реальная работа.

Успехов тебе с поиском.
Записан
Батько Махно
Ветеран форума
******

Карма +550/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817

Екатеринбург



Рено Логан 2015, серебристый теплоход.
« Ответ #5 : 10 Марта 2004, 06:40:31 »

Мдааа. Помск  работы  - штука  хитрая!
  Я , например, после  Автодорожного  "технаря" устроился  в  госкантору  карбюраторщиком .  Надож  где-то  опыту  набраться , и  чтоб  стаж  пошол.
  Отработал  ровно  год  , уволился ( т.к.  не  давали  спокойно  работать).
  Короче ,  чисто  случайно  попал  я  в  снабжение  , притом  не  по  профилю ( мебельное  промзводство , строительство , отделка ) , где  щас  и  работаю !
Записан

Рубай белых, пока не покраснеют , а красных, пока не побелеют!!!
Viktor
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 123

Санкт-Петербург

« Ответ #6 : 10 Марта 2004, 09:08:21 »

Я не знаю как у Вас, а в Питере (у моих друзей дети заканчивают институты) практикуется система подбора спецов в фирмы. Или сами фирмачи приходят в вузы и предлагают работу в виде практики или сами студенты находят по профилю фирмы и предлагаю свои услуги бесплатно как стажировку без отрыва от учебы. Роют землю чтобы себя зарекомендовать. Так что Вы время упустили, а теперь устроиться очень трудно. Фирмачи за стажировку платить не хотят и не будут. Демократия якорный бабай.Big Grin
Записан
madcat
Ветеран форума
******

Карма +464/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862

Ярославль


2126-020, Уфа 1,7, БСЗ, ДААЗ 21041, Плаза.

« Ответ #7 : 10 Марта 2004, 11:00:02 »

У меня был знакомый так он устраивался на работу даже не имея смутного понятия о ней ... но по моему он авантюрист Big Grin Устроился он как-то в Яртелеком инженером по компьютерной безопасности, потом звонит мне вечером и говорит, я тут на работу устроился, а теперь ты мне не расскажешь, что такое сетевая карта Big Grin ну это было сюююпер!
Записан
madcat
Ветеран форума
******

Карма +464/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862

Ярославль


2126-020, Уфа 1,7, БСЗ, ДААЗ 21041, Плаза.

« Ответ #8 : 10 Марта 2004, 11:06:53 »

А у меня было так: сначало год армии после универа, потом 3 года в ментуре в отделе связи ... это вобще отдельная песня, такого насмотришься! Человеком с университетским образованием по специальности радиофизика командуют люди с образованием ПТУ а-ля радиомонтажник, короче сложно с ними разговаривать, что такое вектор Умова-Пойтинга они не слыхивали отродясь. Потом год в Ярэнерго программистом, теперь администратор базы данных в компании сотовой связи :cool:
Зато теперь и базу администрировать могу и телефоны ремонтировать - опыт!
Записан
annete
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 117

Москва

« Ответ #9 : 10 Марта 2004, 19:53:40 »

Одна моя подруга 10 лет просидела дома ,выращивая детей,а потом вдруг решила выйти на работу ,тк супруг перестал их кормить.  До этого она работала администратором в гостиничном хозяйстве. Поездив по собеседованиям- она поняла что ее особо нигде не ждут.  Единственное-через знакомых донесся слух, что есть вакансия в коммерческом банке, но там руководящая должность. Преодолевая страх и волнение все таки решила -будь что будет,но ей нужна эта работа. Месяц практически жила на работе- но в итоге все получилось.
Обычно стрессовая-безвыходная ситуация очень подстегивает и человек совершает авантюрные смелые поступки, которые и сам от себя не ожидал.
Записан
Anatol43
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

г. Нолинск, Кировская область


« Ответ #10 : 10 Марта 2004, 20:09:56 »

Это точно, ищи сначала такое место, где моно опыту понабраться, пусть с деньгами фигово, зато потом.......Smile
Записан
924
Ветеран форума
******

Карма +498/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1284

Москва,ЮВАО


Иж2126-030(Кпп-ВАЗ), Skoda A5 MPI 1,6

« Ответ #11 : 10 Марта 2004, 21:18:48 »

Глаза боятся, а руки делают + капелька здорового авантюризма = и у тебя все получится. Главное быть в себе уверенным. Удачи!!!:)
Записан
SimOnOff ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83

Истра, МО


WWW
« Ответ #12 : 11 Марта 2004, 11:11:11 »

Спасибо всем, кто ответил. Сам только сейчас смог поучаствовать в разговоре в связи с проблемами с Инетом.
В общем-то я согласен тут со всеми. Нужна и нотка авантюризма, и все деньги сразу не заработаешь и так далее. Короче, начинать надо с малого.
Разослал свои резюме по агенствам и понравившимся работодателям. Пока тихо, но прослышав, что я собираюсь свалить из института(где сейчас аспирантом), родная кафедра предложила ставку преподавателя. Думаю... Хотя мне нравится эта работа, черт побери! Я же педагог от бога;) Мне пророчили после педучилища стремительную карьеру. Платили бы достойно. Ждем-с подвижек от нового правительства.
Записан

Будь готов оценить то, с чем встречаешься. (Френк Херберт)
elka
Гость
« Ответ #13 : 11 Марта 2004, 12:07:36 »

вот так всегда бывет)
работала я инженером в строительной компании, платили не ахти себе как, работы - валом. по 12 часов вкалывали за "спасибо".
надоело, пошла по знакомым и не знакомым искать новое место, добралась до таких людей, к которым наш генеральный без поклона не заходит))) они меня спрашивают: что да как, почему не нравится старая работа, почему новую ищешь? говорю, что не ценят и не платят столько, сколько заслуживаю.
узнал наш генеральный о моем высказывании в свой адрес, что тут началось!
в итоге получила ссуду на покупку квартиры, повышение з/платы и должности. теперь сижу на попе ровно, деваться уже не куда, ссуду выплачиваю, да должность оправдываю)))
Записан
SimOnOff ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83

Истра, МО


WWW
« Ответ #14 : 11 Марта 2004, 15:02:54 »

Во-во! А тут минут пять назад проверил мыло. Так там лежит милое письмо с выражением заинтересованности моим резюме и просьбой перезвонить менеджеру по персоналу одной уважаемой компании дабы обговорить сроки собеседования. Рука уже тянется к телефонной трубке...
Чё получится-не получится, расскажу обязательно.
Записан

Будь готов оценить то, с чем встречаешься. (Френк Херберт)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Апреля 2024, 14:58:55