Cure, отзовись, совет нужен! 8-)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 14:05:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Cure, отзовись, совет нужен! 8-)  (Прочитано 1705 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Supinatr ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97

Москва


« : 03 Марта 2004, 20:46:07 »

Привет, если помнишь ещё. 8-) Когда встречались с тобой на карзовке, на набережной, летом, ты жаловался на растущую вибрацию. Как этот глюк у тебя жил всё это время? Победил его или забил? А после замены раздатки - что-нибудь в этом плане поменялось?  
У меня из-за этой вибрации уже второй раз рвёт вал между коробкой и раздаткой.  Теперь шрус на раздадке не выдержал.
Починил, усилил, но вибрация стала больше. 8-((
Расскажи, если не лень, как у тебя с этим?
Записан
Cure
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #1 : 03 Марта 2004, 21:22:16 »

Привет!
У меня вибрация сейчас наблюдаеться только в районе между 80-100 км/ч
потом стихает. Когда Кузнецов приезжал с мужиками перебирать раздатку рассказал что это из за неправильных кронштейнов крепления двигла, типа они вибрацию плохо гасят.
Говорит что сечас новые кронштейны ставят, обещал выслать с оказией.
Мои мысли таковы что тут кронштейны особой роли не играют, и вероятно в моем случае я пока грешу на дисбаланс карданов, но это я буду проверять по лету, отдавая их на балансировку.
После замены мне показалось что вибрации стало несколько больше, хотя судить сложно... ИМХО это все предвзятое ощущение, как впрочем и порог наступления вибрации. К примеру у меня ее и до 90 км/ч можно почти не ощущать временами.
Вобщем хер знает, если честно...
Тебе на самом деле надо бы Кузнецову в Норму звякнуть, попытаться у него выяснить на предмет твоей проблемы.
Записан
Cure
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #2 : 03 Марта 2004, 21:49:34 »

Слушай, я вот чего подумал, а не ШРУС ли у тебя виновник такого исхода ? может он изначально кривой ? У меня между коробкой и раздаткой стоит эластичная муфта как на обычных карданах.
Записан
Supinatr ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97

Москва


« Ответ #3 : 04 Марта 2004, 10:02:18 »

Дык, может и ШРУС. Но скорее всего не он. Я больше на подушки грешу. Потому, что рост вибрации был постепенным, и с такой же скоростью растут свободные ходы  двигла и коробки. Я имею ввиду отклонения двигателя и коробки от вертикального положения при резком газе стоя на нейтрали. Движок стал больше в сторону уходить. А что касается дисбаланса карданов - у меня за эту зиму дважды снег намерзал на передний кардан - чего-то новое он привносил, но совсем чуть-чуть. А на промвал наибольшее влияние оказывает качество изготовления муфты(у меня она тоже есть!     8-)   )  Да, вот ещё хороший вопрос - ты не знаешь часом, от кого у нас крестовины на карданах?
Записан
Cure
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #4 : 04 Марта 2004, 10:27:25 »

Цитировать
сообщение  Supinatr
Дык, может и ШРУС. Но скорее всего не он. Я больше на подушки грешу. Потому, что рост вибрации был постепенным, и с такой же скоростью растут свободные ходы  двигла и коробки. Я имею ввиду отклонения двигателя и коробки от вертикального положения при резком газе стоя на нейтрали.


Если я прально понял то это как раз то о чем мне Кузнецов и рассказывал - опора двигла не пральная.

Цитировать

 Да, вот ещё хороший вопрос - ты не знаешь часом, от кого у нас крестовины на карданах?


если теоретически то передний у нас Нивский переделанный. задний по идее у тебя должен быть переделанный из обычного Ижовского. Но это в теории, а в практике я пока их сам не ковырял.

Кстати если будеш звонить Кузнецову на предмет своей проблемы тогда дай знать что он тебе расскажет, не пропадай. Smile
Записан
Слава
Ветеран форума
******

Карма +485/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1335

Южная Сибирь

2126-062

WWW

Южная Сибирь
2126-062
« Ответ #5 : 04 Марта 2004, 15:43:53 »

Я на оба кардана поставил москвичевские. Хотя когда мне их продавали в магазине, сказали, что они от нивовских почти не отличаются.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Декабря 2023, 21:37:54