Коснулся ли кризис уже лично Вас?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
02 Мая 2024, 06:51:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 117 118 119 120 121 [122] 123 124 125 126 127   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Коснулся ли кризис уже лично Вас?  (Прочитано 104623 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #1815 : 06 Марта 2019, 20:38:43 »

Не очень понятен праведный гнев: т.е. все вышеописанное ты считаешь нормальным?
Я не понимаю вот это:
Вот когда подобные посты читаешь, сразу понятно с какого региона пишут.
Только вот заслуженные Сэнсэйи, забывают объяснить, а как надо шибко то работать,
и чего такого выдающегося наработали они сами (в смысле Москвичи), случайно не вы товары
подписывайте "Made in China", а то просто  Москва чего то, ни на чём не упоминается.


Да и чего ненормального в нашей жизни?

Я за свои почти 41 менял место жительства 12 раз. И я считаю это нормальным.

Почему мой однокашник, который уехал в Пиндостан за лучшей жизнью в 2002 году, проездил эти штаты вдоль и поперек. И таки устроился.

И там, по его рассказам, считается нормально поехать по стране в поисках лучшей жизни, лучшей зарплаты.
Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #1816 : 06 Марта 2019, 20:41:36 »

так что мне теперь тоже пальцы гнуть,
и всех жить учить.
Можешь гнуть. Только никто тебя здесь не учит. Сами начинаете рассказывать, что в столицах никто нихера не делает, только в день зарплаты работу посещает.
Записан
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #1817 : 06 Марта 2019, 20:52:11 »

Они там также работают, как и получают. А чуть подвигать жопой, и пойти работать по тому же профилю, на до работы добираться часа 2-3 - не для них.

 Не помнишь кто написал? А то поикать ещё найду.
Записан
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #1818 : 06 Марта 2019, 20:53:12 »

Я за свои почти 41 менял место жительства 12 раз. И я считаю это нормальным.
Люди разные. Кто-то легок на подъем, кто-то - нет, да и от возраста многое зависит.

Почему мой однокашник, который уехал в Пиндостан за лучшей жизнью в 2002 году, проездил эти штаты вдоль и поперек. И таки устроился.
И там, по его рассказам, считается нормально поехать по стране в поисках лучшей жизни, лучшей зарплаты.
Когда в чужой стране - все вокруг новое, что на Аляске, что в Калифорнии. Не понравилось на одном месте - перебрался на другое. А место, где родился и вырос - все-таки Родина, для многих это важно. Могилы предков, опять же...
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #1819 : 06 Марта 2019, 20:58:36 »

2 ставки = 25?
Нет, 2 ставки в области - это 50. Но... это 12 часовая смена 4 раза подряд. Потом повторяешь... Кто скажет что это реально - пусть сначала попробует...
нет, сейчас я на полторы ставки в екб, где уровень зарплат чуть повыше. Но не кардинально...
зы: и полставки жена... поэтому удаётся существовать 4-рым и собаке. Но это существование, без излишеств. В том смысле, что от зарплаты до зарплаты, а комунальные услуги ппц растут.
Записан

valentinych
Гость
« Ответ #1820 : 06 Марта 2019, 21:10:23 »

Ох как не любят у нас жителей столиц...
Ну дык болезнь такая есть (некоторые подвержены) "комплекс переферийщика (неудачника, не тем или не там рождённого, ...)" называется. И что странно болеют не все поголовно, а только некоторые. sad И совсем не обязательно на переферии, знаю таких и в Москве.
Короче, легко рассуждать о том, чего не попробовал. А ты возьми и попробуй.
Вот именно. В 90-е тоже пошебуршать пришлось "на износ". Здоровье позволяло, зато даже чуток приподнялся. Smile
А потом решил "делать деньги" где несколько полегче. И как ни странно, получилось на переферии. Когда всё чуток устаканилось, опять в родные пенаты по профилю. Не рыдал и не плакал, просто старался жить и вкушать радости даденые жизнью. Сейчас у нас именно и этот период, как наиболее вспониминаемый и как один из самых насыщенных событиями и разными коллизиями. Как смешными и забавными, так и с трудностями, которые мы с честью преодолели.
не очень понятен праведный гнев: т.е. все вышеописанное ты считаешь нормальным?
Кактаклизмы конечно не есть благополучие, но что называть нормально и не нормально? Деды и отцы наши прошли войну и разруху - это бывло их время. Нам досталось то, что вокруг. Жена моя говорит, что если бы ей вдруг выпала когда-нибудь ещё раз ЭТА же жизнь, то она ни за что не хотела бы в ней других событий.
Так что вопрос (Имхо) только в том как к чему относиться и что в каждом из случаев делать.
Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #1821 : 06 Марта 2019, 21:27:55 »

Не помнишь кто написал? А то поикать ещё найду.
Ну поикай. Только потом возвращайся.
Записан
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #1822 : 06 Марта 2019, 22:42:58 »

что называть нормально и не нормально
Война, уважаемый валентиныч - не нормально, несмотря, что это было "время наших дедов и отцов". Ездить за 70 км на работу - не нормально. Странно, что, например, к этим двум вещам с вашей точки зрения можно относится по-разному.
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #1823 : 06 Марта 2019, 22:52:10 »

Ездить за 70 км на работу - не нормально.
А сидеть на жопе и ругать всех и вся - нормально?
Записан
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #1824 : 06 Марта 2019, 23:01:27 »

Я за 135 км катаюсь. Куда деваться?
Записан

white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #1825 : 06 Марта 2019, 23:08:08 »

Я за 135 км катаюсь. Куда деваться?
Ради своего дела я 400+ катаюсь.
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #1826 : 06 Марта 2019, 23:30:58 »

Ради своего дела я 400+ катаюсь.
пустое занятие сравнивать   без соотношения с выхлопом
Я за 135 км катаюсь. Куда деваться?
270км, так? пусть это будет 20л по 40р. 800 получилось? А ведь у вас средняя ниже в теме как раз такая, что ты только на бизин потратил. Значит, все-таки есть, за что ездить?
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #1827 : 07 Марта 2019, 00:40:37 »

А сидеть на жопе и ругать всех и вся - нормально?
Разумеется, нет! Ругать следует только тех (и то), что мешают тебе жить нормально. Например, воров и лжецов, злобный дебилизм и несправедливость... И по возможности избавлять от них себя (и планету), оторвав жопу от дивана. Т.е. уничтожив причину, избавишься от следствия.
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
valentinych
Гость
« Ответ #1828 : 07 Марта 2019, 00:50:18 »

Странно, что, например, к этим двум вещам с вашей точки зрения можно относится по-разному.
Ну как-то да, но странно, что это кому-то может быть не понятным. Ведь можно было и нашим отцам беспрестанно ныть о своей судьбине и искать место потеплее и поуютнее или вообще просидеть в схроне. А можно было пронести себя через всё это с достоинством, чтоб потомки могли гордиться, а не прятаться от нечего сказать за угол.
Прошу учесть - нижеследующее изречение ни к кому конкретно не отношу.
По мне, в общем, "слюни и сопли" мужика вызывают у меня как минимум жалость, как к несостоявшемуся в этом мире. Ближнему, чем могу - помогу (поделюсь характером Smile ).
А что касаемо самой темы и её вопроса -
Цитировать
Коснулся ли кризис уже лично Вас?
То мну видит это так - кризис? Чего, где? Есть ситуация, бывали в 90-ые и похлеще. Надо уметь главе семьи вести себя гордо и найти способ обеспечить её достойное существование. И ещё помнить что женщины выходят за_муж(а), считая, что за вами она вместе со своими детьми как "за каменной стеной". Не разочаровывайте их. Smile
... воров и лжецов, злобный дебилизм и несправедливость... И по возможности избавлять от них себя (и планету), оторвав жопу от дивана. Т.е. уничтожив причину, избавишься от следствия.
Блин, ну можешь же сказать правильно. Smile
И еслиб каждый на местах (без глобальных мечт) это помнил, да ещё хоть чуток чего делал в этом направлении, глядь, а в сумме уже было бы не то что терпимо, а вообще хорошо.
Записан
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #1829 : 07 Марта 2019, 01:31:21 »

Ну поикай. Только потом возвращайся.

Вот и бросай свой комп и иди работать. На производство.А от кричания на каждом углу, что все просрали, ничего не изменится.Революционеры хреновы.
Что же ты здесь еще делаешь? Чемодан, вокзал - погнал! В страну первого сорта.
Типа дельные советы, что нужно для адаптации в обществе.

А сидеть на жопе и ругать всех и вся - нормально?
А вот ещё. Я эту тему третий день читаю, это вот про кого? Если про меня так я никого не ругал,
просто высказал свою точку зрения, сижу правда в самом деле на жопе. Это плохо? А на чём надо?
Ну дык болезнь такая есть (некоторые подвержены) "комплекс переферийщика (неудачника, не тем или не там рождённого, ...)" называется. И что странно болеют не все поголовно, а только некоторые.  И совсем не обязательно на переферии, знаю таких и в Москве.
А вот ещё. Это тоже про что? Или, например, несогласие с тем что за одну и ту же работу люди получают абсолютно разную
оплату, только по факту прописки, это болезнь?
Записан
Страниц: 1 ... 117 118 119 120 121 [122] 123 124 125 126 127   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 26 Апреля 2024, 06:09:28