Рем комплекты к ДААЗам
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 14:01:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рем комплекты к ДААЗам  (Прочитано 1832 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
west ТС
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 620

Челябинск


« : 11 Февраля 2004, 16:24:53 »

Большенство рем комплектов что мне попадалось (громко сказано я видел ток два варианта) просто отвратного качества (сделаны грубо, заусенцы, отверстия в жиклерах намертво забиты стружкой) , как правило все безродные (не производителя ни чего).
Подскажите кто сейчас выпускает (если есть такие) нормальные рем.  комплекты. (как выглядят чтоб искать, и чем укомплектованы).
Записан
Борис_030
Ветеран форума
******

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2535

Обнинск Калужской обл.



Обнинск Калужская обл.
Opel Mokka 1.8 п/п 2014г.в.,Geely MK Cross 2012г.в., Lada Largus Cross 2015 г.в.
« Ответ #1 : 11 Февраля 2004, 16:54:16 »

"правильных" ремкомплектов сейчас нет.
Всё, что могу посоветовать - это "намыть" где-нить старых жиклёров и "пролить" их хоть на самопальном стенде (ну хоть как нибудь, чтобы получилась временная зависимость прохождения V=const через жиклёр), потом построить график зависимости диаметра жиклёра от времени истечения через него заданного объёма воды. Новые или эксклюзивные (при тюнинге) жиклёры делать из ближайших стандартных с помощью калиброванных свёрел (диам от 0,4 до 1,0мм шаг 0,05мм и от 1,0 до 2,2мм шаг 0,1мм) при максимальном соответствии геометрическим размерам длины калиброванного отверстия и "конуса" входа/выхода в жиклёр.
З.Ы. Толька эта метода мне и позволяет не путаться с тарировками жиклёров при их подборе и при повторяемости тюнинга.
Записан

west ТС
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 620

Челябинск


« Ответ #2 : 11 Февраля 2004, 17:20:49 »

Ну в общем этого стоило ожидать.
А стенд сделать можно типа такого?


http://oka750cc.narod.ru/daaz1111/image003.jpg
Записан
Борис_030
Ветеран форума
******

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2535

Обнинск Калужской обл.



Обнинск Калужская обл.
Opel Mokka 1.8 п/п 2014г.в.,Geely MK Cross 2012г.в., Lada Largus Cross 2015 г.в.
« Ответ #3 : 11 Февраля 2004, 17:30:41 »

Можно и типа такого. Только это как-то наворочено получается. Я сделал его из строительного водяного уровня (такая фигня из 2 прямоугольных мензурок с делениями, в низу у них штуцера и соединяет их шланг нужной длины). На этот штуцер я приспособил систему трубочек (поливинил, кембрик) типа "матрёшка" с переходами на разные жиклёры (ГТЖ, ГВЖ, Солекс, ОЗОН). Заполняю всю систему в тазике (ванной) полностью водой и поднимаю в воздух... Теперь с помощью электронных часов с секундомером (00:00:оо в сотых) засекаю время прохождения уровня воды между заданными метками. Время подставляю в график и получаю тарировку жиклёра.  Процедуру замера лучше проводить 2-3 раза для улучшения статистики.
З.Ы. Надо мне будут посмотреть маркировку этого "уровня". Если наёдёшь такой же, то график "проливки" жиклёров я тебе дам.
Записан

west ТС
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 620

Челябинск


« Ответ #4 : 11 Февраля 2004, 17:32:53 »

Спасиба.
Записан
manaj
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 140

Москва


« Ответ #5 : 02 Марта 2004, 22:05:16 »

Как это безродные? Сегодня купил, на упаковке: "Произведено и упаковано ДААЗ Ульяновская обл. г. Дмитровград". Комплект из 30 деталей, все в пакетике, та в свою очередь в картонной коробочке. Качество вроде нормальное ( по крайней мере никаких заусенцев в жиклерах не обнаружено:)). 90р всё удовольствие.
Записан
Irbis
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 631


« Ответ #6 : 03 Марта 2004, 08:07:43 »

Записан
Батько Махно
Ветеран форума
******

Карма +550/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817

Екатеринбург



Рено Логан 2015, серебристый теплоход.
« Ответ #7 : 03 Марта 2004, 08:30:11 »

Когда  я  работал  карбюраторщиком , брал  исключительно  ЧаЗ овские  комплекты.
 "Бодяга" среди  них  мне  не  попадалась !  Очень  даже  приличное  какчество!
  С  дмитровскими  комплектами  мне  приходилось  "общаться".   Процентов  70 --- "самопал".
      Один  раз  мне  принесли  такой  "бодяжный" комплект  на  "солекс".  Дык  там  один  из  главных  топл.  жиклёров  мне  "очень  пондравился"!  Шлиц  под  отвёртку  был  нарезан  со  стороны  резьбовой  части  жиклёра !  Уникальная  весч!  Как  его  ващще  вворачивать!
    Этот  жиклёр  я  оставил  в  своей  коллекции  "несуразностей" !
Записан

Рубай белых, пока не покраснеют , а красных, пока не побелеют!!!
manaj
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 140

Москва


« Ответ #8 : 03 Марта 2004, 17:16:17 »

Цитировать
сообщение  Irbis
Где продается?


Не доезжая 200м до митинского рынка справа большой м-н "АВТОЗАПЧАСТИ"
Записан
ScrewDriver
Гость
« Ответ #9 : 08 Марта 2004, 00:43:04 »

Цитировать
сообщение  manaj
Цитировать
сообщение  Irbis
Где продается?


Не доезжая 200м до митинского рынка справа большой м-н "АВТОЗАПЧАСТИ"


Брал такой в "За Рулем"овском магазине на Красносельской. Есть смутная надежда, что они палево продавать не будут.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Апреля 2024, 04:40:13