О религии...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 22:59:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: О религии...
я не верю в Бога - 11 (44%)
свято верю в Бога (конкретная религия и причины неважны) - 6 (24%)
я сам себе и Бог и Царь - 3 (12%)
даже не знаю... - 5 (20%)
Всего голосов: 0

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О религии...  (Прочитано 5664 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlGor ТС
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 458

Челябинск

----------

« : 30 Января 2004, 08:37:39 »

Можно еще один опросик устроить?
Интересует отношение уважаемого сообщества к религии. К моде "крестить" (беру в кавычки, потому что убежден, что 90% делают это ради имиджа и потому что не знаю как этот процесс называется в разных религиях) детей до того как они соображать начинают.
Я неверующий. Ребенка приобщать к религии не собираюсь - вырастет, наберется ума-разума - сам пускай решает. Болтунов, которые из принципа не верят в Бога, потому что он у них "внутри", считаю болтунами. К различным религиям отношусь нейтрально. Наиболее интересна мне - буддизм.
Записан
Фуркат
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #1 : 30 Января 2004, 08:52:28 »

Зачем нужен ответ "Я сам себе бог и царь", это скорее не к отношению к религии, а к своей самооценке, лучше бы ввести еще пунктик "Верю, но не фанатично", т. е. соблюдаю праздники, молюсь, но в церковь хожу достаточно редко, а к попам особого уважения не испытываю.
Записан

No pasaran!
Amigos
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 498

Екатеринбург

« Ответ #2 : 30 Января 2004, 08:55:08 »

Ну ты и спросил.... павпЅ:o:o:o:o:o
Записан
elka
Гость
« Ответ #3 : 30 Января 2004, 09:28:42 »

может быть кто-нить даст мало-мальски точное определение ВЕРЫ?
меня крестила моя прабабка тогда, когда мне исполнилась неделя от роду, так надо было в далекие 60-70гг. с тех пор я в церкви была раз 10 и половина из этих посещений экскурсионные...
посты и праздники не соблюдаю, мне это не удобно.
но при всем при этом вижу себя человеком верующим ибо считаю богохульством соблюдать пост (не есть скоромного) и при этом встречаться с любовниками.
ВЕРА, по моему мнению - это есть то, что требует твоя душа, когда сильно устает от житейских ситуаций. возможно, кто-то верит в бахуса, его осуждать не следует, а кто-то верует в исуса, тоже мнения могут разделиться. БОГ в душе каждого человека (при наличии души у него) а уж как он выглядит и как ему поклоняться - это дело самой личности.
надеюсь, не заумничала))))
Записан
Фуркат
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #4 : 30 Января 2004, 09:35:31 »

А встречи с любовниками и вне поста не приветствуются:P (не прелюбодействуйте).
Эх, грешники мы, грешники:D:D:D
Записан

No pasaran!
AlGor ТС
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 458

Челябинск

----------

« Ответ #5 : 30 Января 2004, 10:21:32 »

Вот это я и имел в виду, когда говорил о болтунах. Меня интересует именно Вера в Бога. "Я верю, но по-своему!" - чушь полная. Это позволит на вопрос "почему заповеди не соблюдаешь?" - ответить "у меня бог в душе" и библию (к примеру, ну или коран) мне читать необязательно. Точное определение Веры дать невозможно. Его просто несуществует (также, как, например, не существует точного определения Любви). Такие вещи самодостаточны.
Записан
tishkir
Ветеран форума
******

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431


« Ответ #6 : 30 Января 2004, 10:22:16 »

Цитировать
сообщение  elka
может быть кто-нить даст мало-мальски точное определение ВЕРЫ?

Если ты крещёная, то должна знать, что есть символ веры. Если нет, то узнаешь, когда захочешь покреститься. Никакие "мало-мальски точные определения" больше не нужны.
Записан

Ежики - это не только 300-400 грамм нежного диетического мяса, но и 2000 одноразовых иголок.
Вовочка
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 970

Екатеринбург

« Ответ #7 : 30 Января 2004, 14:23:20 »

Я, честно говоря, не совсем понял: о вере идет речь или о религии... Ведь сие есть понятия разные...
А мне тогда в какой раздел?
Я вообще некрещеный. Но считаю обязательным соблюдение Заповедей, поскольку они есть основа души каждого нормального человека. И их соблюдением мы Богу помогаем, потому как у него и без нас дел много. А просто дергать его за рукав и говорить: ты мне дай вот то - то и то - то, а я вот помолюсь... Нет уж, дудки!
Но в Бога верю, и в проявления его в жизни, НО ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО "НЕ СВЯТО", поскольку обряды не соблюдаю...
А соблюдать обряды - не соблюдаю, поскольку противно быть в числе людей, которые и пост соблюдают, и крестятся, но при этом трахаются с кем попало и наставляют рога своим женам и мужьям (типа, ну как же, мы же современные люди!), да на работе приворовывают потихоньку, да подлянки соседям делают...

И креститься , по крайней мере, пока, не пойду, поскольку не согласен с канонизацией Николая II и его семьи.

 Кроме того, не люблю и не буду доказывать людям другой веры, что их религия хуже, нежели православие, или, если б был, например, буддистом, то буддизм, поскольку уважаю все религии, в том числе языческие верования. А вера предполагает усилия по ее распространению
И, по крайней мере, пока, считаю, что нельзя обращать человека в какую - нибудь веру (В ЛЮБУЮ!), а также агитировать за нее - он сам к ней придти должен.
И не люблю сектантов.
И терпеть не могу тех, кто "сам себе царь и Бог".
Так в какой пункт мне приткнуться? Или вообще уйти, как непричастному? Wink
Записан

Врач видит человека во всей его слабости, а юрист - во всей подлости
AndyAP
Малая народность Вятки
Ветеран форума
******

Карма +1335/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6319

Киров (43)


был ИЖ 2126-030, ВАЗ/ОМСК, 04.2002-07.2011, 173 т.

WWW
« Ответ #8 : 30 Января 2004, 15:37:12 »

Как убежденный материалист
Записан

Правила поведения на форуме
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (c) П. Коэльо "Алхимик"
Suum cuique
AlGor ТС
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 458

Челябинск

----------

« Ответ #9 : 30 Января 2004, 16:13:24 »

Цитировать

Я, честно говоря, не совсем понял: о вере идет речь или о религии... Ведь сие есть понятия разные...

О религии. Точнее о нашем к ней отношении. Это elka все попутала! Big Grin Наверное я вопросник неправильно составил, звиняйте... sad В общем, вы меня запутали, юристы чертовы! Big Grin Ни о чем серьезно поговорить нельзя!
Записан
Жека
Ветеран форума
******

Карма +480/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1285

Москва, ЮАО

ИЖ 2126-30 синий 2000г; турбоШНива млечка 2008г

« Ответ #10 : 30 Января 2004, 16:14:12 »

Опасные темы затрагиваете!
Ведь больше половины всех войн из-за религии.

Как мне кажется:
Религия и вера - разные понятия.
Религия - культы, обряды, атрибутика, соблюдение всех писанных норм, т.е. то что имеет в виду AlGor
А вера - это то что имеет в виду elka.
Религия без веры - это лицемерие(то что описал Вовочка). Как правило используется для приобретения аторитета и власти - еще одной причины войн и убийств.
Всегда будут такие которые силой будут насаждать религию(власть).

Так что стоит ли теребить такую тему. Помоему это дело каждого что выбрать веру, религию или религию+веру.
Записан
AlGor ТС
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 458

Челябинск

----------

« Ответ #11 : 30 Января 2004, 16:16:00 »

Записан
fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #12 : 30 Января 2004, 16:59:48 »

Цитировать
сообщение  Фуркат
А встречи с любовниками и вне поста не приветствуются:P (не прелюбодействуйте).
Эх, грешники мы, грешники:D:D:D

Ув. Фуркат! А ты никогда не задумывался о сути фразы-не возжелай жены ближнего своего? Можно страктовать следующим образом-а если это жена, но не ближнего своего? Так можно и заповедь исполнить, и не согрешить, потому что, если верить литературе на эту тему, в постелях чаще всего оказываются подруги жён и друзья мужей, вот что такое грех. Если такими рассуждениями оскорбил чувства людей верущих, прошу прощения, это всего-лишь вопрос
Записан
Alex34741(4x4)
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391

Cаратов

WWW
« Ответ #13 : 31 Января 2004, 03:41:08 »

Цитировать
сообщение  fda
Цитировать
сообщение  Фуркат
А встречи с любовниками и вне поста не приветствуются:P (не прелюбодействуйте).
Эх, грешники мы, грешники:D:D:D

Ув. Фуркат! А ты никогда не задумывался о сути фразы-не возжелай жены ближнего своего?

 Ближними считаются все люди твоей веры. Так что рассуждение о ближнем/дальнем не принимается.
Записан

Раз в году моёму организму нужна встряска! В этот день я не пью...
M@X
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Челябинск

« Ответ #14 : 02 Февраля 2004, 07:52:43 »

Проявление "веры" в виде исполнения всяческих обрядов, заповедей и т.д. и т.п. в любой религии неперенашу надух. Хотя верю. Я считаю чтоб верить ненужно креститься, молиться и т.д.; ненужно всяческих поклонений.
Если ОН есть то и он на самом деле ОН, то ему этого ненадо, а церкви и секты придумали достаточно умные и продвинутые пиплы для своего меркантильного интереса.
Вот моё мнение, извиняюсь за сумбурность.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Апреля 2024, 12:07:00