Подставы и прочее
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 13:22:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подставы и прочее  (Прочитано 3560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ppvlad
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 493

Москва (ЮВАО) / Брянск (32)

2126-020 УЗАМ1700 Солекс073 БСЗ Плаза

WWW
« Ответ #15 : 23 Января 2004, 13:49:28 »

Второй вопрос - и когда я вводил кого в заблуждение?
И третье, в правила мне лезть действительно влом, поскольку книжки со свежей редакцией у меня нет. Но попробуем:

Это знаки:

3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.
3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен". Запрещается грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч. Тракторам запрещается обгон всех транспортных средств, кроме гужевых повозок и велосипедов.


согласен, относительно сплошной и обгона погорячился...
Записан
Борис_030
Ветеран форума
******

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2535

Обнинск Калужской обл.



Обнинск Калужская обл.
Opel Mokka 1.8 п/п 2014г.в.,Geely MK Cross 2012г.в., Lada Largus Cross 2015 г.в.
« Ответ #16 : 23 Января 2004, 14:07:12 »

Похоже, что правила ДД составлены таким образом, что в описанной ситуации впору самому включить аварийку и подойти к водиле ГАЗЕЛи на предмет предложения ему своей помощи Smile
З.Ы. Я б, наверное, стоял до тех пор, пока особо резкие и шустрые погнали бы  вокруг нас с ГАЗЕЛью, а там бы ориентировался по ситуации.
Записан

ppvlad
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 493

Москва (ЮВАО) / Брянск (32)

2126-020 УЗАМ1700 Солекс073 БСЗ Плаза

WWW
« Ответ #17 : 23 Января 2004, 14:45:48 »

Это типичная жизненная ситуация, и любой (я УВЕРЕН, любой) гай поймёт её правильно, если действительно вы выполнили аккуратный и безопасный манёвр.

В любом случае это всё оспаривается и доказывается в суде.
Записан
Петрон
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52

СПб

« Ответ #18 : 23 Января 2004, 15:11:40 »

А гАи разве что-то понимают? Big Grin:D:D
Записан
AlGor
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 458

Челябинск

----------

« Ответ #19 : 23 Января 2004, 15:45:13 »

Цитировать
сообщение  ppvlad
Это типичная жизненная ситуация, и любой (я УВЕРЕН, любой) гай поймёт её правильно, если действительно вы выполнили аккуратный и безопасный манёвр.

В любом случае это всё оспаривается и доказывается в суде.

Суд будет руководствоваться документами, а не жизненностью ситуации (если это не суд присяжных), а по ним нарушение налицо.
В данной ситуации имхо цейтнот. Что бы ни сделал водитель - он что нибудь нарушит. Тут надо чего-то хитрое придумывать.
Если-б я так попал, я бы водилу Газели в свидетели взял, и номера бы переписал, если это правда подстава, прокатило бы, если случайность 50 на 50.
Записан
Петрон
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52

СПб

« Ответ #20 : 23 Января 2004, 16:37:55 »

Видали?
Записан
harvester
Главный по наклейкам
Ветеран форума
******

Карма +507/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6566

Москва


2126-030 ДВ/КПП ВАЗ

« Ответ #21 : 23 Января 2004, 17:11:11 »

Я бы объехал слева. А пару телефонов доверия я с собой постоянно вожу. Пусть бы только гайцы остановили бы меня. Ибо в данной ситуации "газель" вынудила меня нарушить.
Они в этой ситуации обязаны убрать газель, создающую помехи другим участникам движения с дороги или выйти из машины и регулировать движение. Как только заикнешься, что будешь звонить или "до встречи в суде" - сразу отпустят.

Они видно "договорились" с газелью. В этом случае нужно записать ее номер и гайцев. И никому ничего не объясняя (если конечно остановили) демонстративно звонить и жаловаться на неправомерные действия и бездействие гайцев.
Записан

Борис_030
Ветеран форума
******

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2535

Обнинск Калужской обл.



Обнинск Калужская обл.
Opel Mokka 1.8 п/п 2014г.в.,Geely MK Cross 2012г.в., Lada Largus Cross 2015 г.в.
« Ответ #22 : 23 Января 2004, 17:31:56 »

"Наши люди в булочную на такси не ездят" (С)
Я лично, так если кому и могу звякнуть, то это на работу, что задерживаюсь с ГАИшниками, ну или там жене, что всё нормально, но пока до места не доехал...
А вообще-то, в разговорах с ГАИшниками практически не участвую. Отвечаю сухо и лишь на поставленные ими вопросы, как будто у следователя на допросе (не был, но в кино видел). Почему-то в конце как-бы монолога ГАЙца, он себя что-ли сам уговаривает, что я раскаиваюсь и т.п. и отпускают с предупреждениями , чтоб в следующий раз... или там на будущее.... Может мне просто везёт последние 12-13 лет? Wink
Записан

Тавр
Живёт здесь
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 782

Москва, \"ОДА\" 2126-030, Озон, БСЗ, Омская К

« Ответ #23 : 28 Января 2004, 19:47:53 »

Господа!
Куда вас занесло? Какие правила обгона вы обсуждаете, если ОНО стоит, мигая аварийкой? ОНО не транспортное средство, а препятствие, перекрывшее полосу движения. Как объехать такое препятствие? Где в ПДД об этом? В описанной ситуации (поворот налево по стрелке) именно объезд слева самый безопасный, т.к. встречное движение отсечено светофором. Ежеле объедете справа, то поворот налево получится из второго ряда - опять повод толковать с ГИБДД.
А те, кто был в кустах, раз уж они рядом, обязаны были стоять возле препятсвия, показывая человекам куда рулить, пока не уберут это самое препятствие.
Записан

Не бери в голову сегодняшние проблемы! Завтра будут новые.
ScrewDriver
Гость
« Ответ #24 : 29 Января 2004, 00:28:20 »

Абсолютно реальный случай: дорога возле моего дома, участник - друг, живущий неподалеку.
Дорога - один ряд в одну сторону, другой в другую. Сплошная. На одной полосе стоит "Ауди" - не мигает ничем, просто припаркована. Проехать, не пересекая сплошную, нельзя - справа дом, и по тротурау не пролезешь. Сразу за "Ауди" - кусты, за ними небольшая локальная площадка. За кустами сидят гайцы. Друг их видел, когда ехал в противоположную сторону, поэтому когда возвращался - встал за Ауди, и ждет. За ним встала восьмера, полсекунды подождала - и через сплошную. Там ее "ать" и скушали, а друг под это дело проскочил.

ДПС - "Давай полтинник сразу" ... sad
Записан
tishkir
Ветеран форума
******

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431


« Ответ #25 : 29 Января 2004, 10:51:59 »

Вчера на МКАДе чуть не попал. Я никогда не суюсь в левый ряд, нигде. Спереди встраивается 99-ая с эмблемами "Ш" и "У" и начинает постепенно замедляться. В левый ряд не сунешься - поток летит, начинаю обходить справа и по привычке смотрю быстро направо назад. А там висит VW Passat. Смотрю вперёд, а жигуль уже тормозит (заметил движение головой вбок). Я оттормозился, а они вперёд улетели (вместе). Может у меня паранойя ?mad
Записан

Ежики - это не только 300-400 грамм нежного диетического мяса, но и 2000 одноразовых иголок.
harvester
Главный по наклейкам
Ветеран форума
******

Карма +507/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6566

Москва


2126-030 ДВ/КПП ВАЗ

« Ответ #26 : 29 Января 2004, 11:02:41 »

Это верный признак.
Записан

tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #27 : 29 Января 2004, 12:17:35 »

А у меня вот как было...
Выезжаю с второстепенной на главную, под знак "уступи дорогу"...
Слева по главной медленно приближается Жигуль с включенным правым поворотником (типа сворачивает на ту улицу, с которой выезжаю я). За ним никого и я начинаю выезжать на главную с поворотом направо...
А он, гад, подолжает ехать прямо, и убыстряется!!! Я успел затормозить и в бок ему не вЪехал, но теперь никаким сигналам не верю!!!
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Фуркат
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #28 : 29 Января 2004, 15:26:00 »

Правильно! Не зря же в ПДД написано, что надо удостовериться, что водитель действительно выполняет то, что хотел показать! (не дословно, но смысл тот).
Вот еще момент. Как известно, в Москве и области очень наглые маршрутники-газелисты. С остановки выруливают, не обращая внимание на то, что ты едешь сзади. Обычно они при разборках (сам участвовал в такой) объясняют, что мы должны уступать транспорту общего пользования, отъезжающему от остановки. Объясняешь такому козлу, что его драный автомиг - всего лишь маршрутное такси из другой категории, и уступать ему никто не должен. Но, кроме того, даже если бы это был рейсовый автобус, то и тогда он не должен начинать движение, не убедившись, что его пропускают.
Записан

No pasaran!
062
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 743


« Ответ #29 : 29 Января 2004, 16:07:23 »

еще вариант ДПС (более вежливый) Дай Пажаласта Стольник.
лучше конечно избегать общения  с ними, но в Казани например их прсото море на проспектах они по двое умудряются прятаться за столбом освещания по ходу движения ( ДВОЕ ТОЛСТЫХ!!!!!! однажды увидел -долго веселился- поймали не меня -интуиция поимогает пока что).
недавно у знакомых- знакомых был случай едет в левом палочкой ДПС ему махнули он послушный срулил и затормозив в него въехала жига. ситуация банальная центр города. Надо вызывать Гибдд. А Он торговец полосатыми палочками отказывается (сспровоцировал аварию - получит по башке) так они сами вызвали и как всегда ждали долго (гибдд центральная в 10 минутах шагами). ИМХО МАРАЗМ!
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Октября 2023, 02:16:07