Ну вот сегодня купил ОДУ(пересел на нее со 103 конечно не по своему желанию но из этих денегчто было выбор был из классики и ее все + были на е
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 16:34:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ну вот сегодня купил ОДУ(пересел на нее со 103 конечно не по своему желанию но из этих денегчто было выбор был из классики и ее все + были на е  (Прочитано 2873 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
evgklg ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« : 21 Января 2004, 20:32:57 »

Ну вот сегодня купил ОДУ 1,7(пересел на нее со 103 конечно не по своему желанию но из этих денег что  было выбор был из классики и ее  все + были на ее стороне) кто подскажет что надо сразу сделать и посмотреть? Хоть многте и отговаривали классика это всетаки вчерашний день тут хоть вид на дорогу как из 10 Smile
Но если серьезно на что обратить внимания машина 2004 г  может конечно что-то отличаеться от 2003 но думаю немного
Буду рад услышать всех
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #1 : 21 Января 2004, 21:04:28 »

Если ничего не изменилось за последние годы - замени мотрчиу стеклоомывателя, залей полный бак бензина и наслаждайся ездой. Smile ИЖи не ломаюцца!
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

nekit
86-й регион
Основа форума
****

Карма +480/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 472

ХМАО г. Сургут


ЗАЗ 968А; LADA 2170; Был ИЖ 2126-030 ODA 2002г.в.

« Ответ #2 : 21 Января 2004, 22:03:37 »

А панелька то двухцветная небось? И наверно щиток приборов новая? :cool:
Записан
mehaner
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 325

Москва

« Ответ #3 : 22 Января 2004, 19:17:10 »

Начни с протяжки всех доступных соединений, например, с кронштейнов верхних реактивных штанг заднего моста и далее по кругу. На самом деле все не так страшно, но кронштейшы эти у многих не были прикручены и донимали стуком при трогании/изменении тяги.
Записан
Lanc
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 203

Екатеринбург

« Ответ #4 : 22 Января 2004, 19:56:33 »

ну моторчики не у всех летят)))
раньше тоже боялся и настраивался на замену
но с сентября родной робит
Записан
evgklg ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #5 : 22 Января 2004, 21:33:35 »

Спасибо все м кто откликнулся Сча забрал ее из салона думал все будет хуже но все замечательно то что она лучше 6 то это бесспороно вид как из 10 действительно а что радует руль да и поворотники теже:) Единственный минус это коробка она подвела нет бы им поставить 9-10 коробку но видать там свои тех заморочки я в этом не особо рубля  пока ехал два раза искал ее снизу:D но первые впечатления очень хорошие Печка греет хорошо Вот тока меня смущает еще заднее стекло как же оно без дворниеа не пойму???павпЅ приделывать от 9 надо что ли ? Но вот пока вроде все  Буду рад если по поводу заднего дворника дадите ответ да и передние как-то странно работают правый чуть толи отстает но както не так хоть меня и убеждали в автосалоне мол с этого года увеличин ход дворников но несчем сравнить поэтому не знаю

Я не очень понял что значит двух цветное панелька ? но думую что да если так сказать но помойму даже 3:D завтро еще взгляну щиток мне не очень на 4*4 поприятнее он электронный пробег показывает и видать подсветка получше из нутри свететься но могу ошибаться сужупо 10
Да мне какбы советовали взять с 6 моторомно смысла особого не видел переплачивать 500$ буду надеяться что и этот поработает да вроде завод дает гарантию 18 месяцев но дали в салоне ;)токо 12:mad: ноя еще потом кину письмо на завод узнаю что кчеиму
Записан
Юрандер
Живёт здесь
*****

Карма +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 978

Очарованный Крымом из москвы

ВАЗ 2111

« Ответ #6 : 22 Января 2004, 22:06:59 »

Цитировать
сообщение  mehaner
Начни с протяжки всех доступных соединений, например, с кронштейнов верхних реактивных штанг заднего моста и далее по кругу. На самом деле все не так страшно, но кронштейшы эти у многих не были прикручены и донимали стуком при трогании/изменении тяги.

 
35000 км. Ничего не протягивал. Ничего не отлетает. Коробка 08-09 это как?????
А задний привод - это прошлый век???? Мерин, БМВ?????
Удачи!!!
Записан
evgklg ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #7 : 22 Января 2004, 22:37:39 »

А задний привод - это прошлый век???? Мерин, БМВ?????  
вроде никто не говорил чт опрошлый Smile
Записан
Alx
Ветеран форума
******

Карма +485/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1057

Челябинск

« Ответ #8 : 23 Января 2004, 07:29:33 »

Цитировать
сообщение  evgklg
Вот тока меня смущает еще заднее стекло как же оно без дворниеа не пойму???павпЅ приделывать от 9 надо что ли ? Но вот пока вроде все  Буду рад если по поводу заднего дворника дадите

Заднее стекло при езде не забрызгивается, его может только снегом завалить, если медленно едешь.Big Grin
Записан
fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #9 : 23 Января 2004, 14:02:16 »

Цитировать
сообщение  Alx
Цитировать
сообщение  evgklg
Вот тока меня смущает еще заднее стекло как же оно без дворниеа не пойму???павпЅ приделывать от 9 надо что ли ? Но вот пока вроде все  Буду рад если по поводу заднего дворника дадите

Заднее стекло при езде не забрызгивается, его может только снегом завалить, если медленно едешь.Big Grin

Плюс иногда протереть изнутри от испарины, если погода дождливая, , или когда салон зимой как следуетне прогрелся.
Записан
Alx
Ветеран форума
******

Карма +485/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1057

Челябинск

« Ответ #10 : 23 Января 2004, 14:09:55 »

Тогда дворник надо изнутри ставить Wink
Записан
Борис_030
Ветеран форума
******

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2535

Обнинск Калужской обл.



Обнинск Калужская обл.
Opel Mokka 1.8 п/п 2014г.в.,Geely MK Cross 2012г.в., Lada Largus Cross 2015 г.в.
« Ответ #11 : 23 Января 2004, 14:38:18 »

и цены выросли
с ВАЗом - 3950
С УМПО - 3750

Из конфы  ИЖ авто.ру

З.Ы. Если так дальне пойдёт, то универсал под 6000 у.е. легко будет!
Записан

Петрон
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52

СПб

« Ответ #12 : 23 Января 2004, 15:08:45 »

Виноват во все курс доллара:
3750 $ по курсу 28,00 = 105 000 руб.
А универсал, если будет по цене 140 000 руб., как обещают = 5000 $. Так что недалеко от истины Smile
Записан
Николай А.
Ветеран форума
******

Карма +984/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3460

Санкт Петербург



FFn-Э-1,6-КК-IVD+БК+ЭУ        Terrano-2016 2,0 4WD
« Ответ #13 : 23 Января 2004, 15:27:21 »

Цитата
Плюс иногда протереть изнутри от испарины, если погода дождливая, , или когда салон зимой как следуетне прогрелся.
А у меня в Ежике поставлен вентилятор на присоске к заднему боковому стеклу и обогреватель наклеен. Т.е. как в Чижике. Так этот вентилятор даже при всей семье (4 чел) в салоне сдувает всякую испарину с заднего стакла за несколько минут, хотя обогрев салона в Ежике значительно хуже, чем в Чижике. А сейчас зимой и оттаивает стекло быстро.Big Grin
Если в Чижике достанет роса на стекле, то переставлю в него, пока Ежик отдыхать будет:P
Записан

На форуме с 4 Мая 2003
evgklg ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #14 : 23 Января 2004, 19:22:57 »

Ну вот сегодня провел целый день за рулем и вот что выеснилось первое ощущение немного было обманчивым:( но всетакине все не так плолохо как думал ( раньше до покупки) С коробкой проблемы пока очень большой ход между передачами да и сама коробка оставлят всетаки желать лучшего на второй передачи есть гул какойто и когда выжмишь сцеплени в салоне тише Smile зеркала да почемуто регулируються токо вверх вниз  когда стал приделовать детское сиденье оказалось что задние сиденья так и не пределали в салоне mad заглянув ужаснулся:) шумка крутая в два раза меньше пространства чтоже там интересно также везде в багажнике тоже меньше положенного , очень громко работает вентилятор даже вибрация идет но может это норма давно не ездил на классике ( если лесчиться токак буду благодарен (заменой на 8?? ) ) а так все вроде ок догрогу держит нормально даже учитывая что в Питере сча сплошнойлед а резину не менял и возможно и не буду движок все равно чего-то не тянет ( но кстати может я много хочу да и сравниваю с 16 кла 10 движком) поэтому поопкатаю а там будет видно хотя ведь мощь правтически такаяже как в 103 85 лошадок у ижа 89 у десятки странно куда тут они деваються Smile А так все ок пока даволен и ничуть не жкелею что не взял классику машина намного современней и комфортней
Если чего еще будет напишу Smile)

Да забыл написать сиденья конечно выглядет лучше чем на самом делел очень не удобно спине sad
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 01 Мая 2023, 09:37:52