Первая собака в доме
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 15:00:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первая собака в доме  (Прочитано 6524 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Newcomer ТС
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #75 : 13 Октября 2008, 12:50:32 »

Сидела и постоянно туда заходит сама. Это же домик ее. Когда закрываешь начинает скулить. Правда скулит и будучи закрытой в комнате и вообще одна. Скучает, даже когда спит, чувствует, что никого нет и и скулит. Помаленьку будем приучать, пока нет прививки с собой не берем. Будет прививка, будет в багажнике сидеть. Он большой и вместе не скучно.
Записан
cheri
Ветеран форума
******

Карма +458/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1014

Москва, ЮВАО




Москва
Hyundai Creta
« Ответ #76 : 13 Октября 2008, 14:14:18 »


Цвет надеюсь останется таким же, молочный шоколад. Нам посоветовали корм который этому способствует, но он нам не подошел, алергия. Сейчас на натуралке и переводим на Хилс Ягненок и рис.
Вас предупредили что это самый аллергичный цвет? В смысле  животные коричневого окраса - аллергики жуткие. Так что с разнообразием еды поаккуратнее. И с рубцом не усердсвуйте, понесёт. Удачии.
Записан
Newcomer ТС
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #77 : 13 Октября 2008, 14:19:22 »

Ну предупреждение я понял, что делать. Будем искать подходящий нам корм. Хилс вроде неаллергичный. Пробовали вместо рубца давать говядину хорошую, есть с неособй охотой, а рубец за обе щеки. Все равнов планах перевести на сухой корм. Ну и оставить самодельный творожок из хлористого кальция и даем еще заменитель сучего молока. Пока больше нравятся молочные продукты, но до трех месяцев планируем от них отойти и пересесть на корм.
Записан
cheri
Ветеран форума
******

Карма +458/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1014

Москва, ЮВАО




Москва
Hyundai Creta
« Ответ #78 : 13 Октября 2008, 14:34:05 »

Ну предупреждение я понял, что делать. Будем искать подходящий нам корм. Хилс вроде неаллергичный. Пробовали вместо рубца давать говядину хорошую, есть с неособй охотой, а рубец за обе щеки. Все равнов планах перевести на сухой корм. Ну и оставить самодельный творожок из хлористого кальция и даем еще заменитель сучего молока. Пока больше нравятся молочные продукты, но до трех месяцев планируем от них отойти и пересесть на корм.
Лучшее - враг хорошего. Ваш рацион: Хилс (полнорационный корм), сучье молоко, говядина (рубец), кальцинированный творог, витамины....
Осмыслите зачем ВСЁ это? Или не знаете что бывает от переизбытка витаминов и минералов? А потом удивляются - откуда аллергия?!
Записан
Newcomer ТС
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #79 : 13 Октября 2008, 15:30:28 »

За тем, что так сказано кормить собаку в программе которая давалась со щенком. Составлял эту программу владелец питомника кинолог-эксперт имееющий соответствующий сертификат. Алергия была на конкретный корм, сейчас она проходит. От избытка витаминов и минералов еще никто не умирал, а вот от их недостатков проблем хватает. К перчисленному вами перечню мы еще даем препарат для связок, препарат кальцид, мультивитаминную пасту, витамины А и Д на масле. Все строго в соответствии с приложенной программой. Если давать только корм, то она его не так еще хорошо есть, чтобы получать из него все, что нужно. Мы пока не можем съесть суточную его норму поэтому и приходится подкармливать всем в комплексе, что уже заложено в сухом корме.
Записан
графчик
Гость
« Ответ #80 : 13 Октября 2008, 15:41:11 »

От избытка витаминов и минералов еще никто не умирал,
Ох, как вы глубоко ошибаетесь.....
Записан
Newcomer ТС
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #81 : 13 Октября 2008, 15:50:56 »

Я честно говоря не готов взять на себя ответственность и скорректировать программу. Я знаю, что сухой корм содержит все необходимые щенку элементы. Но мы едим корма ну грам 50 от силы в день, при норме грамм 200. Когда мы будем есть только корм, не буду давать ничего кроме кальцида и препарата для связок. Пока не рискую что то менять, щенок здоров и меня это устраивает.
Записан
графчик
Гость
« Ответ #82 : 13 Октября 2008, 16:17:52 »

Аккуратнее с ответами lol, а то можно понять, что вы всей семьей объедаете бедную животинку и именно поэтому ей не хватает сухого корма lol lol
Записан
графчик
Гость
« Ответ #83 : 13 Октября 2008, 16:22:28 »

Да и еще- полноценный сухой корм- это конечно хорошо. Но очень часто заводчики рекомендуют корм по договоренности с производителями (типа им дают со скидкой), и подсаживают новых клиентов на зависимость от корма.
Я в основном свою любимую собаку кормлю приготовленной едой с мясом. Сухой  корм- лежит на всякий случай, но его мирно подъедает любимая кошка моей собаки. Что поделать -собачье воспитание!
Записан
Newcomer ТС
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #84 : 13 Октября 2008, 16:31:36 »

У меня похоже была такая же история, порекомендовали корм Белькандо, типа хороший. Мне в принципе пофиг сколько он стоит, главное, чтобы шел собаке. Но не судьба. Нам просто некогда заниматься готовкой, да и неблагодарное это дело думать, а сколько того и сяго дать собаке, чтобы она получала полноценное питание. В сушке все продумано.
Записан
маргарита
+100 :)
Ветеран форума
******

Карма +616/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5832

Москва ЮАО



Renault Sandero
« Ответ #85 : 13 Октября 2008, 17:57:49 »

Щенок замечательный!


Будет прививка, будет в багажнике сидеть. Он большой и вместе не скучно.

То клетка, теперь - багажник... aq В салоне на полу вполне нормально. А запах какой потом в машине хороший - собачий. Я "собачий токсикоман" - собаки уже нет, а я из машины не убираю кусок овчины, который она как-то раз из дома притащила - от него до сих пор в машине моей собакой пахнет.
Записан

Даже если вас съели, у вас все равно есть, по крайней мере, два выхода
Newcomer ТС
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #86 : 15 Октября 2008, 15:11:20 »

Дамы и господа кто в собачьем мире вращается. Нужно на днях делать щенку прививку и встала дилема Нобивак или Эурикан. Сломал голову. Вроде Эурикан более свежая, но Нобивак более распотсраненная. Да еще на Нобивак есть жалобы. А вообще опасно собаку в ветеринарку на прививку вести? Дело не в деньгах, просто в ветеринарке есть разные вакцины и думаю что хранят их не в шкафу как ветеринары частники.
Записан
Фуся
Ветеран форума
******

Карма +759/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2169

Москва, Новогиреево.


Форд Фьюжн 1.4 Элеганс

« Ответ #87 : 15 Октября 2008, 19:02:38 »

Попобуй cheri спросить, она ветеринар.
Записан

Единственный в Москве Форд Фьюжн с наклейкаvи izh.2126.ru
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 30 Марта 2024, 00:53:05