Где у Амулета кузов?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 14:19:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где у Амулета кузов?  (Прочитано 17940 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LMN ТС
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #75 : 10 Сентября 2009, 00:09:04 »

  Назад ходить смысла нет. Если только нужда заставит. Честно говоря напрягает не состояние живучести конкретной марки, а общая тенденция на разупрочнение. Кузов той же Шнивы по сравнению со старушкой Нивой на много слабее (ну и легче, конечно). По поводу бамперов страховые компании вообще зубами щелкают. Мелькало даже желание вывести бамперы на франшизу. Сдается мне, что в скором времени машину будут делать из двух бамперов, сомкрнутых посередине. Чуть пнул и полмашины на замену.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
Ёжиков
Гость
« Ответ #76 : 10 Сентября 2009, 16:51:36 »

Ну уж фигушки я с Оленя на что пересяду...
А то что прочность упала, так это в угоду безопасности. Чем слабее бампер, тем больше шансов, что он деформируясь или ломаясь погасит удар. Вы бамперы последних Тойот видели? Это не бампер, это вся морда от капота и до крыла. Но стОит копейки по сравнению с ремонтом кузова. Ударился, погнулся-скомкался, все крепления поотрывало, но все остальное цело. Поменяй бампер, и вперед с песнями. У мну товарищу в передок въехало блондинко на Тойоте. Неслабо. Так вот бамперы на обеих машинах в хлам, но ни один силовой элемент не пострадал. Радиатор кондея у блондинко порвало, трубки ГУРа согнуло, но лонжероны-целые. И само блондинко цело, оно непристегнутое ехало .
Записан
LMN ТС
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #77 : 10 Сентября 2009, 21:50:33 »

   У нее наверное встроенные подушки безопасности хорошо развиты.
   А что будет, если ко мне в зад въедут? Дополнительная дуга, за которую домкрат машину поднимает, фаркоп на лонжеронах и в пол и запаска 185х70/R14 в распор между поперечинами. И все это на уровне колен.
   Что то привык я к тому, что машина должна быть крепкой. Раньше ведь норма была, что деформации начинаются при нагрузке в тонну. Не удаар конечно, а статика.
   Кстати, если бампер не деформируется, а разлетается на куски, то энергию он не поглощает. При низкой ударной вызкости импульс проходит дальше. Вспомнил БМД на стенде в испыталке. Еге притащили после расстрела на полегоне. Все пули торчали зарытые в броню. Алюминиевая она. Ожни жопки торчали. Вот это поглощение. Ни какого рикошета.
   Все таки кажется мне, что не забота о братьях меньших (пешеходах) эта расслабуха, а банальное желание впари, дешевле, чем силовое железо, но тоже не дешев. И совсем не стойкий. Если расшибут сильно машину, то выкинут ее или, что того хуже, отдадут на разборку. В обоих случаях запчасти не будут востребованы. На чем еще можно заработать, если не на запчастях?
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
solovey
Гость
« Ответ #78 : 10 Сентября 2009, 22:53:54 »

олько не фора, а чери. я думаю разница не значительная между ними
http://www.youtube.com/watch?v=f7rrk3ZjN-I
Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #79 : 12 Сентября 2009, 01:12:32 »

олько не фора, а чери. я думаю разница не значительная между ними
Гы! Абсолютно не значительная. Как между ИЖом и Одой Big Grin

PS: Надо было таки восстановить тему про краш Амулета бай Авторевю. ree Этот бойан уже надоел до смерти

   У нее наверное встроенные подушки безопасности хорошо развиты.
Тема уотки нираскрыта. Низачёд roll
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Февраля 2022, 06:08:09