Встреча двух "китайцев" на берегах Волги
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 18:28:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Встреча двух "китайцев" на берегах Волги  (Прочитано 1760 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vladimir ТС
Ветеран форума
******

Карма +525/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1964

МО г.Пушкино


Chery Fora 2007



Пушкино, МО
Чери Фора
« : 28 Августа 2008, 09:38:41 »

Как клятвенно обещал Петру еще год назад Smile - в этом августе я все-таки добрался до его родных стен. Пришлось целую пятницу не пить, а в субботу рано утром рванули со своего "стойбища" на паром, а затем - 140 км. к югу - в Астрахань. При подъезде к городу навигатор сошел с ума - отказался показывать улицы, на которых меня должен был встретить Ёжиков. С помощью телефона и указателей проехал слаломом через вспученный асфальт нового моста через Волгу и припарковался дожидаться Петю. Он на своем красавце Олене прикатил минут через 20. Спросил о планах. Они были простые - купить мне очки (у старых неожиданно лопнула дужка), прикупить немного весенней воблы на рынке, пошататься по рыболовным магазинам, купить карточку местного телефонного оператора. Ну и осмотр города. Поехали.

Первое. Я бы заблудился Smile Огромное спасибо Ежикову и его Оленю, что покрутил нас по городу, который сейчас активно реконструируют к юбилею. Прикупили и очки, и воблу, и кое-что по мелочи на рынке.
Второе. Город сейчас выглядит не очень привлекательно - практически везде сплошной ремонт. Но даже и из-за него видно, что город очень красивый. Ребята, мы припарковались в 5-ти метрах от стены Астраханского Кремля!!!!!!!! (Москва отдыхает:)) Он хоть и практически весь в лесах, но такой белоснежный! Обязательно в следующем году приеду еще раз, когда вся реконструкция закончится.
Третье. Гостеприимство. Низкий поклон Пете за его заботу. И по городу покатал, и по магазинам, и домой привез - накормил, напоил. Я привез домой его подарок - 3 фотографии (обалденные) с Раскатов и бутылочку Астраханского бальзама (Петя - ее уже нет Smile).

Ну вот вкратце и все. На обратном пути в 60-ти км. от Астрахани чуть не обделался. Остановили меня за превышение на 37 км. Договорились без протокола, но документы все-таки стали смотреть. Тут вопрос - а свидетельство о регистрации где? Обшарил всю барсетку, все карманы - нету... Практически негнущимися пальцами набрал номер брата. Потом по приезду в лагерь чуть его не убил. Они, оказывается, шутки ради положили свидетельство в бардачек в книжку между страниц. Гаец меня успокаивает - Ну ладно тебе, чего волноваться? А когда я ему предложил представить себя на моем месте (в полутора тысячах км. от дома без документов на машину) - задумался и даже согласился, что тоже бы очко защемило. Ну ладно, отделался 150-ю рублями и далее все прошло без приключений.


* 1.JPG (101.43 Кб, 980x735 - просмотрено 67 раз.)

* 2.JPG (101.77 Кб, 735x980 - просмотрено 58 раз.)

* 3.JPG (142.66 Кб, 980x735 - просмотрено 96 раз.)

* 4.JPG (102.94 Кб, 735x980 - просмотрено 98 раз.)
Записан
Vladimir ТС
Ветеран форума
******

Карма +525/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1964

МО г.Пушкино


Chery Fora 2007



Пушкино, МО
Чери Фора
« Ответ #1 : 28 Августа 2008, 09:41:29 »

Вот еще.


* 5.JPG (90.14 Кб, 980x735 - просмотрено 58 раз.)

* 6.JPG (120.18 Кб, 735x980 - просмотрено 59 раз.)

* 7.JPG (130.36 Кб, 980x735 - просмотрено 86 раз.)
Записан
Vadim+IZH
Живёт здесь
*****

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895

г.Королев МО


ИЖ 2126-020,т-зеленый, УФА, ОМСК, стандарт+фаркоп



Королёв, МО
Opel-Combo 1,4
« Ответ #2 : 28 Августа 2008, 10:25:52 »

Ой, "ГОРБАТЕНЬКИЙ" Smile Smile Smile
Первый авто  которым позволили "порулить" на старом аэродромном поле - НОСТАЛЬГИЯ Smile
Записан

Главное - не быстро разогнаться, а вовремя остановиться (относиться не только к зиме)
Vladimir ТС
Ветеран форума
******

Карма +525/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1964

МО г.Пушкино


Chery Fora 2007



Пушкино, МО
Чери Фора
« Ответ #3 : 28 Августа 2008, 10:37:27 »

Его увидел, когда с объездной вокруг Астрахани повернул. Затормозил так, что АБС застрекотала. Это тоже моя первая машина - рулил в 5 лет, сидя у отца на коленях Smile
Записан
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #4 : 28 Августа 2008, 10:40:08 »

А что у Петра за животное на руках? Это так обычные коты в тех краях отъедаются??!!
Записан
Vladimir ТС
Ветеран форума
******

Карма +525/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1964

МО г.Пушкино


Chery Fora 2007



Пушкино, МО
Чери Фора
« Ответ #5 : 28 Августа 2008, 10:45:16 »

Настоящее имя этого монстра уже забыл и сам хозяин Smile Животное откликается на кличку "Батон", теряет волю при почесывании спинки и весит 12 кг. Петр говорит, что вроде бы потомок камышового кота.
Записан
Vadim+IZH
Живёт здесь
*****

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895

г.Королев МО


ИЖ 2126-020,т-зеленый, УФА, ОМСК, стандарт+фаркоп



Королёв, МО
Opel-Combo 1,4
« Ответ #6 : 28 Августа 2008, 10:56:49 »

Его увидел, когда с объездной вокруг Астрахани повернул. Затормозил так, что АБС застрекотала. Это тоже моя первая машина - рулил в 5 лет, сидя у отца на коленях Smile
"МАТРИЦА ПОВТОРЯЕТСЯ" Smile Smile Smile

PS:Еще лет пять назад в наших гаражах можно было приобрести ГОРБУНЁК - правда тредовалась переборка движка, но всесь необходимый комплект прикладывался. Хозяина не-было, только хозяйка-вдова. Машина стояла до этого очень долго... Была мысль, но разбираться с документам не был морально готов...
Может быть и зря...
Записан

Главное - не быстро разогнаться, а вовремя остановиться (относиться не только к зиме)
Vladimir ТС
Ветеран форума
******

Карма +525/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1964

МО г.Пушкино


Chery Fora 2007



Пушкино, МО
Чери Фора
« Ответ #7 : 28 Августа 2008, 11:47:31 »

Еще в Астрахани очень много праворуких. Но это понятно - зарплаты не очень большие, а летом жарко - японцы ведь все или с кондеями, или с климатами.
Разметка на дорогах отсутствует, как класс. Если нет запрещающих знаков - можно вертеться по проезжей части, как хочешь Smile
Записан
Mad
Ветеран форума
******

Карма +559/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2383





Adler-Piter
« Ответ #8 : 28 Августа 2008, 12:07:34 »

Это что Астрахань?
На двух последних фотках моашины с Питерскими номерами (98 регион)
Если бы не солнечная погода, то не поверил бы )))
« Последнее редактирование: 28 Августа 2008, 12:20:41 от Mad » Записан
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #9 : 28 Августа 2008, 12:19:39 »

А где отчет о пребывании на берегах Волги/Ахтубы? Я не пропустил?
Следующая карзовка в Таиланде?
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Vladimir ТС
Ветеран форума
******

Карма +525/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1964

МО г.Пушкино


Chery Fora 2007



Пушкино, МО
Чери Фора
« Ответ #10 : 28 Августа 2008, 12:28:23 »

Это что Астрахань?
На двух последних фотках моашины с Питерскими номерами (98 регион)
Если бы не солнечная погода, то не поверил бы )))

Так отдыхающих и тусующихся в это время раза в два больше, чем аборигенов.

А где отчет о пребывании на берегах Волги/Ахтубы? Я не пропустил?

Еще не все фотографии рассортировал. Как последнии группа рыбаков приедет - выложу. А так могу сказать, что практически не блеснили - шел только стандартный окунь (до 600 грамм). В основном ловили на закидушки на нарезку. Сомята до 4-х кг и судачки в районе 2 кг. После того, как я уехал, погода нормализовалась (3 дня постоянно +38) - рыбы стало больше. В предпоследний день отец с другом на 4,5 кг судачка 20 минут из лодки мариновали (или он их Smile)

Записан
Ёжиков
Гость
« Ответ #11 : 28 Августа 2008, 20:55:33 »

Его увидел, когда с объездной вокруг Астрахани повернул. Затормозил так, что АБС застрекотала. Это тоже моя первая машина - рулил в 5 лет, сидя у отца на коленях Smile

Ну а что ж не сказал-то? Я б тебе и тест-драйв на таком организовал. Товарищ на таком катается. Есть еще Мазда 6, но предпочитает горбунка.
PS. SMSку получил, но по причине диаметрально противоположных  взглядов на реалии мирного сосуществования  моих и моего нового телефона, который напрочь отказался что-либо куда то посылать, выклянчивая какие-то настройки, ответить не смог .
Записан
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #12 : 14 Сентября 2011, 19:37:26 »

Животное откликается на кличку "Батон",
Прошло 3 года и его сейчас кличут "Степан"!


* P1000719..JPG (36.15 Кб, 448x336 - просмотрено 31 раз.)
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Марков
Гость
« Ответ #13 : 14 Сентября 2011, 21:12:09 »

вроде бы потомок камышового кота.
Такой "потомок"  у меня уже первый десяток разменял. Породу точно сказать никто не может, хотя встречается довольно часто.
Записан
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #14 : 14 Сентября 2011, 21:31:19 »

Породу точно сказать никто не может
Лишь бы не шкодливым был и не стололазом. Зависит от воспитания.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Декабря 2023, 16:38:53